Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 20:01

Всем привет.
Хочу поделиться своей находкой от L’Oreal, шампунь-новинка для чувствительной кожи головы.

Шампунь L'Oreal Professionnel Scalp Advanced регулирующий баланс чувствительной кожи головы
О моей кожи головы: я обладательница жирной кожи с себорийным дерматитом, который может обостряться, вызывать зуд и шелушение. Соответственно из-за этой проблемы, мне приходится мыть голову каждый день, так как на второй день она уже не совсем свежая, особенно в зоне около лба.

Я стараюсь уделять особенное внимание очищению кожи, а именно начала каждую неделю использовать пилинг (ранее были с этим проблемы), так же использую шампуни на основе салициловой кислоты, селена и так далее.

Описание

Обогащен ниацинамидом и экстрактом синих водорослей. Легкая гелевая текстура мягко очищает, успокаивая чувствительную кожу головы. Волосы мягкие, блестящие и увлажнённые. Уже после первого применения: на 83% меньше дискомфорта* и на 49% больше питания волос**. Без силиконов и спирта.

Основные характеристики

Место покупки ЗЯ

Объем 300 мл, 500 мл

Цена за 300 мл по скидке 1136 рублей

Производитель Испания

Состав

Aqua / Water / Eau • Sodium Laureth Sulfate • Citric Acid • Cocamidopropyl Betaine • Sodium Hydroxide • Propyleneglycol • Sodium Chloride • Sodium Benzoate • Hexylene Glycol • Polyquaternium-10 • Salicylic Acid • Limonene • Niacinamide • Hydrogenatedstarch Hydrolysate • Linalool • Hexyl Cinnamal • Alpha-Isomethyl Ionone • Benzyl Alcohol • Aphanizomenon Flosaquae Extract • Phenoxyethanol• Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance

Мой опыт использования

Шампунь тестирую уже больше месяца, поэтому могу сказать, что шампунь мне очень понравился. Во-первых пенообразование очень хорошее, шампунь имеет гелевую консистенцию и пенится прям очень даже неплохо, мне нравится такой тип шампуней именно по консистенции.

Во-вторых за все время использования шампунь не вызвал неприятных ощущений в виде зуда и так далее. И что самое главное перхоти и себорийного дерматита я не наблюдаю, что очень важно для меня.
А еще могу совершенно уверено сказать, что шампунь подошел моей проблемной и жирной кожи головы. Он действительно успокаивает и хорошо очищает кожу головы.

Конечно на частоту мытья шампунь никак не повлиял, но то, что он подошел мой коже и не вызвал не приятных последствий, это факт.

Я нашла свой идеальный шампунь, который буду покупать снова и снова!

Достоинства
  • Не вызвал зуда и покраснений
  • Ниацинамид в составе
  • Подошел коже с себорийным дерматитом
  • Хорошая пена
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
MacsaLinaрекомендует
19.02.2024
У меня тоже жирная кожа головы и предрасположенность к образованию себорейного дерматита. Мне помогает дюкрэй скванорм для жирной кожи головы.
Добавлю в закладки и этот шампунь)
19.02.2024
Когда-то давно пробовала этот шампунь. Думаю стоит повторить.