Опубликовано 30 Январь, 2020 - 19:05

750 руб.

Доброго времени суток!

С момента первого окрашивания волос передо мной встала проблема подбора шампуня для ежедневного ухода за волосами. У меня тонкие, довольно густые, вьющиеся, осветленные волосы, и за долгие годы поисков «своих» уходовых средств я перепробовала, наверное, десятки брендов – от белорусской «Белиты» до Lebel и Kevin.Murphy.

Сейчас для себя сделала несколько выводов: во-первых шампунь – это только очищающее средство, добиться им восстановления, питания и всяческих других ништяков – это пустая трата времени и денег. Для меня, например, идеал – это когда шампунь просто хорошо очищает не пересушивая и не утяжеляя, позволяя мыть голову раз в 2, а лучше в 3 дня. Во-вторых – качество окрашенных волос в первую очередь зависит от качества используемой краски и правильности окрашивания, вот во что нужно вкладываться.

Столкнувшись с проблемой частого раздражения и шелушения кожи головы в последнее время я вспомнила о существовании у Loreal Professionnel линейки «Sensi balance» для чувствительной кожи. К бренду отношусь в целом положительно, но все-таки цены за их качество считаю немного завышенными.

Loreal Professionnel Sensi Balance

Я выбрала их «успокаивающий» шампунь и сделала это почему-то даже не посмотрев предварительно состав. Только после нескольких использований я заподозрила неладное, а затем увидела, что недалеко от начала списка расположился GLYCERIN (глицерин). Это для моих тонких волос всегда значит только одно – жуткое утяжеление.

Упаковка и консистенция:

Шампунь в пузатом компактном бутыльке объемом 250 мл, с удобной крышкой и дозатором. Само средство довольно жидкое, из чего следует высокий расход. Пахнет мужским парфюмом с какой-то медицинской ноткой. Совершенно прозрачный

Что обещают:

От производителя

Эффект:

При нанесении на кожу головы ощущается приятный легкий холодок. Средство распределяется хорошо, но вот пенится очень слабо и только со второго раза. После 2-х недельного использования подряд (3 раза в неделю) могу точно сказать, что дискомфорт и раздражение кожи головы уменьшились. Но больше я его использовать не смогла – промывает шампунь на "троечку", слишком уж мягким он для меня оказался. И, Конечно же, глицерин сделал свое дело – уже на следующее утро после мытья мои тонкие волосы кажутся несвежими, и мне не нравится как они выглядят

Волосы сразу после после использования шампуня Loreal Professionnel

Волосы на следующий день

Со своей задачей средство справляется, но с моим типом волос для постоянного использования категорически не подходит. Сейчас использую его изредка, с целью «добить». В очередной раз убеждаюсь, что проблемы с волосами или кожей головы шампунем не решить (это уж слишком просто, поэтому покупатель и ведется) – необходимо искать причину и подбирать специализированные средства или процедуры.

В общем и целом, плюсы шампуня Sensi Balance:

• приятные ощущения при мытье головы, свежесть и легкость сразу же после мытья;
  • действительно успокаивает кожу на некоторое время;
  • не пересушивает.

И минусы:

• сильно утяжеляет тонкие волосы;
  • нет качественного очищения

Для меня минусы качественно перевешивают. Но, думаю, данный шампунь подойдет в составе поддерживающей терапии лечения перхоти, например, когда нужно ну очень мягкое очищающее средство, а глицерин в составе нормально переносится волосами.

???Спасибо за внимание, удачных всем покупок!???

Отзывы о других моих средствах для волос:

Мягкое осветление с краской Majirel от Loreal Professionnel, оттенок 10.21

Маска для волос от Tsubaki. Моментальный видимый эффект

Шампунь для выпрямления волос от Lee Stafford

Краска Londa Professional, красивый оттенок 9/16

Достоинства
  • Избавляет от зуда
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • - Жирнит кожу головы и волосы
  • Быстрый расход
  • Плохо очищает волосы и кожу головы
Ina_Lacertaне рекомендует
30.01.2020
Соглашусь, цена на шампуни завышена. На один из серий у меня аллергия вылезла неожиданно.
30.01.2020
Ого, а что за серия была?
30.01.2020
Для ломких волос. Персиковый флакон. Прям чесались кожа головы. Причем аллергия вообще проявилась не сразу.
30.01.2020
Плохой эффект, раз жирнит кожу головы ?
30.01.2020
Да, с этим я смириться не смогла..
Минусы очень весомые!
Но волосы у Вас очень красивые ☺️
Благодарю?
30.01.2020
надо будет рассмотреть этот шампунь. В последнее время страдаю от раздражения кожи головы- кожа чешется. Будто бы аллергия, или шампуни не подходят
31.01.2020
У меня похожий тип волос, но только не густые... и мне едва ли подойдёт Wink
Мне тоже не понравился этот шампунь
Мне средства для волос от Loreal Professionnel не подошли, к сожалению
31.01.2020
Мне он тоже не подойдёт Puzzled
31.01.2020
Просто не ваше, не хватает очищения. Жаль только, что стоит столько.
02.02.2020
Мне бы такой тоже не подошел Shock
02.02.2020
Своей цены конечно не стоит, но мыть голову им одно удовольствие, аромат супер да и волосы потом шелковистые
03.02.2020
Спасибо за подробный отзыв!
04.02.2020
Жаль пробников нет, было бы удобно попробовать средство, перед покупкой и оценить эффект. У меня тоже иногда бывает, купишь шампунь, а на него реакция плохая, и куда его Smile
04.02.2020
Очень жаль, что шампунь не подошел(
05.02.2020
Жаль, что пенится не очень и не промывает как следует. Мне от шампуня в первую очередь тоже нужно очищение
06.02.2020
Да уж.. я пока ни одного шампуня у них не пробовала.
Знакомое чувство, когда кожа раздражена и зудит, у меня такое было от корейского шампуня Kerasys.
13.03.2020
Цена неоправданно высокая