Опубликовано 10 Июль, 2018 - 20:49

Этот телевизор мне подарила мама на день рождения годах в 2013-2014. Он стоил всю среднюю белорусскую зарплату.

Правда, он окупился, ведь уже несколько лет работает просто отлично! Он у меня успел и телевизором побыть, и монитором, и тем, через что я смотрю видео со съёмного жёсткого диска :DD

На задней панели есть целый набор самых разных разъёмов, которые предназначены и для подключения к компьютеру, и для просмотра с наушниками, и для всего прочего)

В комплекте с телевизором идёт также и пульт, но включать телевизор, регулировать громкость, заходить в меню можно не только с его помощью - на самом телевизоре есть сенсорные кнопки, которые заменят пульт) Не полностью, конечно, частично, но всё же.

Я не буду описывать телевизор в качестве телевизора, лучше расскажу про свой опыт использования его вместо монитора) Однажды мне более чем крупно повезло и я смогла купить себе самый мощный компьютер на 2016 год. Но на монитор денег совсем не хватило) Тогда я решила использовать телевизор, чего добру пропадать? Тем более что именно как телевизор я им крайне редко пользуюсь.

Как монитор он очень даже, только вот есть небольшая загвоздочка. Если на рабочем столе выбрать разрешение не 1280x720, а 1920x1080, которое телевизор, кстати говоря, тоже поддерживает, то будут некоторые проблемы с настройками.

Рабочий стол и вообще всё, что отображается на мониторе, точнее, в телевизоре, будет как бы выходить за его рамки. Посмотрите на фотографию повнимательнее - заметно, что половины Пуска не видно, да и некоторые значки словно наполовину отображены. Это всё решаемо - достаточно нажать пару раз определённую кнопку (p size) на пульте, как рабочий стол станет вписываться в рамки телевизора. Пока нажимаете на кнопку, на экране будут появляться самые разные варианты, в том числе и 4:3. НО! Дело в том, что надолго это проблему не решает. Приблизительно раз в один-два часа телевизор будет сбрасывать установленные настройки, а заодно и менять яркость. При той яркости, какую выбирает он, целыми днями пялиться в монитор, точнее, телевизор, не получится, глаза будут очень уставать. У меня так и вовсе однажды было такое, спустя неделю или две использования телевизора в качестве монитора, что глаза слезились, я не могла смотреть на свет и пришлось идти к офтальмологу. Поэтому в качестве монитора он даже несколько опасен для здоровья, но если нет других вариантов, то его действительно можно подключить к блоку. Во второй раз моего использования телевизора как монитора такого с глазами не было, хотя я смотрела в него часто на протяжении года.

Кстати, когда меняешь при помощи пульта разрешение, то после того, как определитесь, увидите вот такое в углу экрана.

Телевизор оповещает о подключении через кабель HDMI (надо заметить, что только через него возможно подключить телевизор к блоку), о разрешении экрана и его частоте обновления.

Что касается звука, пока он был монитором, так я могу сказать, что он оказался очень современным "монитором". Колонки не подошли, через них просто не было ничего слышно, словно их и нет, зато телевизор воспользовался своими динамиками) Да, они сзади, но, согласитесь, это здорово, что с таким монитором не нужно тратиться ещё и на колонки ^.^

О нюансах и минусах данного телевизора в качестве монитора я рассказала, теперь хочу поведать о подключении к нему съёмного жёсткого диска. Сначала ищем на задней панели телевизора usb-разъём, подключаем диск, потом или ждём, когда телевизор сам определит, что к нему подключено,

или жмём на пульте кнопку Source и выбираем самостоятельно съёмный диск. Я думаю, то же работает и с флешками, я же их, правда, не пробовала пока ещё подключать, да и вряд ли буду это делать, ведь у меня съёмные диски за флешки)

Стоит подключиться при помощи пульта к диску, как можно увидеть на экране такое.

Все папки, все файлы, находящиеся на диске или флешке, которые Вы подключили к телевизору, отображаются здесь. И их все можно открыть. Но, к сожалению, не все видеоформаты поддерживаются. Например, mkv телевизор не откроет, а вот avi за милую душу!) Видео воспроизводятся в неплохом качестве. Конечно, всё зависит и от изначального качества. Но если что-то не устраивает, та же яркость, то это всегда можно изменить в настройках телевизора и на сей раз он не будет брыкаться и каждый час сбрасывать их Wink

Видео можно поставить на паузу.

Но нажать после этого play не получится. По крайней мере у меня не получилось. А вот по какой причине, я и сама не понимаю.

Фотографии также можно просматривать.

Вот эта, например, как раз 1280х720, и сразу видно, насколько мало она занимает от общего пространства экрана. А так фотографии демонстрируются в хорошем качестве, как и видео)

Помимо видео и фото, можно слушать музыку со съёмного диска, но я этого никогда не делала)

Хочу вернуться к пульту и сказать, что на нём есть кнопка guide, которой можно воспользоваться вместо инструкции по использованию) Очень удобная штука!

В общем, телевизор хороший и своих денег определённо стоит, поэтому я рекомендую)

Достоинства
  • Без поломок
  • Качественные картинки
  • Сенсорные кнопки
  • Стильный вид
  • Хороший звук
Полина_Круковскаярекомендует