Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 20:52

Всем здравствуйте. Решили на кухню купить телевизор. В зале стоит обычный (не Smart) ЖК телевизор LG, работает уже более 5 лет, без нареканий. В кухню нужен был небольшой телевизор, который бы имел крепления на стену. Захотелось телевизор со Smart TV. Зашла на сайты магазинов посмотреть цены не небольшие телевизоры с данной функцией. Цены разнились. По характеристикам нашла один тв неизвестной для меня фирмы. Посмотрела отзывы и решила не рисковать, а купить известный мне бренд: остановилась на samsung или lg. Стала искать... И вот тут обнаружилось, что телевизор небольших размеров со smart tv не так-то легко найти. Больших размеров - пожалуйста... А с небольшим диаметром - нет. Стала искать в интернете, нашла вот этот телевизор - LG 24MT49S-PZ. Стала искать его в каталогах магазинов нашего города, нашла в наличии один телевизор и только в DNS. Оформила заказ... На следующий день - выкупила. Стоимость телевизора, как по мне, вполне нормальная - 13799.00 рублей.

В комплекте у телевизора только ножка, а кронштейна для вешания на стену - нет, приобретала отдельно. На небольшую кухню (8 кв.м.) он оказался в самый раз!

Не очень удобной мне показалась "вилка" для подключения в розетку. У нас у старого тв маленькая, с загнутым кабелем, здесь же вот такая

Телевизор имеет множество функций, все описывать не буду. Основная цель у него - тв трансляция. О ней и напишу. У нас нет дома спутниковой тарелки, так что по телевизору мы смотрим только бесплатные 20 цифровых каналов. Телевизор этот поддерживает формат DVB-T2 (безусловно с антенной) поэтому все 20 каналов к вашим услугам.

Первые месяцы после покупки (точно не знаю как долго) работает подарочная подписка (megogo) - там довольно много каналов, они работают через интернет (кабель или WI-FI). В меню выбирается пункт LG плюс каналы, выходит заставка

Затем сами каналы

Выбирайте... Каналы делятся на познавательные, кино, детские, развлекательные и прочее... Но самое главное в LG плюс каналы - есть каналы Бесплатные! Туда входит 21 канал. Для телевизора в кухню это просто находка (конечно если у вас дома WI-FI), фактически для трансляции основных телеканалов нужна только розетка. Нет необходимости думать куда антенну повесить.

Изображение у телевизора хорошее. На счет звука читала не очень хорошие отзывы. Хочу поспорить... Все зависит от канала, например, смотрим первый канал - звук отличный, переключаем на другой (прежде всего это каналы из подписки, приходится на максимум делать и то бывает не очень хорошо слышно). Загружается не очень быстро, но я не избалованный пользователь (техника у нас в семье среднего класса), поэтому меня все устраивает.

Есть подписка на IWI. Предлагают попробовать за 1 рубль. Я не пробовала.

Безусловно есть и выход в интернет. Правда не очень удобно пользоваться клавиатурой на экране. Но сноровка и все получится...

Однако, при просмотре фильмов он постоянно вырубается и выходит надпись - недостаточно памяти. Я не технарь, поэтому объяснить причину этого не могу, а просто констатирую факт.

Чем мы еще пользовались за месяц владения этим телевизором? Скачала на ноутбук приложение SmartShare. Через данное приложение на телевизоре слушала музыку, смотрела фото, расположенные на ноутбуке.

Как вы понимаете, я описала далеко не все функции данного телевизора. Можете зайти сюда и почитать [ссылка].

Лично меня телевизор этот устроил на все 100%! Надеюсь он прослужит нам долго...

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Транслирует каналы без антенны
  • Удобен для кухни
  • Хорошее изображение
Alexsa2018рекомендует
06.05.2019