Опубликовано 24 Июль, 2014 - 11:53

Этот раствор был самым первым, который я попробовала когда начала носить контактные линзы. Он сразу же мне понравился, процесс адаптации к линзам прошел очень быстро. Первое время меня все устраивало, пока не возникло желание попробовать что-то другое. И тут я заметила, что ощущения от раствора напрямую зависят от марки линз. Чем краткосрочнее срок их ношения (однодневные и двухнедельные), тем менее комфортно их носить к концу срока. И наоборот, линзы месячной замены с Биотру носятся просто замечательно, ничего не сушит, не раздражается. Т.е. "свежесть", толщина и количство влаги в линзах напрямую влияет на ощущения от носки. Раствор играет весьма посредственную роль. НО его существенный плюс - возможность использовать его в качестве увлажняющих капель. Другие растворы для этого не подходят, глаза начинают чесаться и слезиться. А Биотру не раздражает глаза. Достаточно закапать пару капель этого раствора, и внезапно возникшие неприятные ощущения пропадают. Рствор как-бы промывает и увлажняет линзы одновременно прямо в процессе использования. Не думаю, что это может нанести какой-то вред глазам, т.к. подобную процедуру я делаю не чаще 1-2 раза в день при необходимости (обычно к окончанию периода носки месячных или двухнедельных линз). Со специальными увлажняющими каплями такой номер не проходит, поскольку они по консистенции более вязкие. Дискомфорт от ношения линз часто вызывается не их сухостью, а загрязнением. Увлажняющие капли не удаляют мельчайшие пылинки, а раствор наоборот, прекрасно смывает.

Одним словом, раствор действительно универсальный.

Другие средства и контактные линзы

Контактные линзы Biomedics 55 Evolution Самые гадкие линзы из всех, что я пробовала...

Раствор для контактных линз Avizor Aqua Soft Comfort Раствор + капли в одном флаконе. Для чувствительных глаз.

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Универсальный Раздражает глаза и увлажняет линзы

Капли для глаз Оптимедсервис Optimed pro Active Раздражают глаза

Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue OASYS Новый взгляд