Опубликовано 28 Июль, 2018 - 20:04

Шампунь от Estel я периодически покупаю, этот взяла по распродаже для мужа, хотя причины покупать профессиональный шамнунь не было, а особенно стимулирующий рост волос)) Но брала из расчета, что будем пользоваться им вместе. Мне хотелось незначительно отростит волосы, чтоб после их выровнять

Итак, шампунь Professional Curex Gentleman - для мужчин.

Оформление чисто мужское, строгое

Цвет бутылочки коричневый с такой же темно-коричневой наклейкой и золотистыми буквами. Колпачок также коричневого цвета. Открывается нажатием, или вдавливанием вниз, при этом приоткрывается отверстие в виде щелки-прямоугольника. Удобно, все манипуляции провожу одной рукой.

Что же обещает нам производитель ???

Витамин РР и биотин оказывают деликатное воздействие на луковицы ослабленных волос, интенсивно питая и укрепляя их. Экстракт люпина активизирует микрокровообращение, стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение. Придает волосам блеск, освежает кожу головы.

Шампунь перламутрового цвета, не густой по консистенции, хотелось бы чуть погуще, может расход был бы поменьше. Пенится как и все мужские шампуни скромно, иногда я намыливала волосы по два раза, ну конечно по причине сильного загрязнения, лето же)) Пена не такая нежная, с ярко выраженным мужским ароматом, но приятным и охлаждающим. Самое то на жару! Волосы моет до скрипа. Уже после длительного применения стала чередовать его более с мягким , потому как волосы стали запутываться на кончиках. Если применять по назначению, именно как мужской или на короткую длину, этого не заметить. Мои же волосы тонкие обесцвеченные.

Что понравилось не смотря на это? Волосы отлично промыты. Очищает волосы и кожу головы идеально после масок. Волосы после него очень долго не пачкаются. Приятно пахнут даже после сна, если голову мыла с вечера. Да и рост волос очевидный.. не успевала подравнивать челку. А длина волос увеличилась примерно на два см пока я использовала шампунь на пару с мужем. НО! Волосы выросли тонкими .

Что не понравилось? Во время применения шампуня понадобились очень сильные маски, но особо не ворчу, шампунь то мужской!)) Смывать с тонких волос его долго, особенно это заметно после долгого применения. Блеска обещанного не дает.

Мужу шампунь понравился, моет чисто пречисто, запах мужской дерзкий не противный. Волосы после высыхания и на протяжении двух суток рассыпчатые, с другими шампунями у него пачкаются к вечеру.

Достоинства
  • Немного увеличивает рост
  • Удобный флакон
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
Кларисарекомендует
29.07.2018
неоднозначный шампунь, конечно хорошо, что он и правда ускоряет рост, но вот тонкие волосы не хотелось бы
12.08.2018
Жаль, что тонкие, но хорошо растут)