Опубликовано 11 Май, 2023 - 08:17

135 рублей (по акции)

Покупала белорусский шампунь HERBARICA в магазине "Подружка". Обошелся он мне в 135 рублей со скидкой.

Вообще люблю белорусскую косметику, мне редко попадаются плохие варианты, но это средство не подошло. Выбирала шампунь по типу волос. У меня тонкие, но густые волосы. Краской не пользуюсь. В период пандемиии, на удаленке, мне удалось приучить волосы не слишком грязниться – раньше я мыла голову каждый день, после – стала мыть через день-два. Но это средство поменяло полезную привычку.

Состав шампуня HERBARICA такой:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Glycerin, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Disodium EDTA.

Шампунь продается в довольно большой таре – 400 мл. Упаковка удобная. Шампунь довольно густой, хорошо пенится. Расход небольшой! При этом обладает приятным слабо уловимым ароматом розмарина. После мытья чувствуется травяная свежесть.

Мне очень понравились обещания производителя, но, к сожалению, не все они исполнены:

Экстракт розмарина отлично тонизирует и освежает волосы и кожу головы, сохраняя липидный баланс и предотвращая быстрое загрязнение волос у корней. Волосы длительное время остаются свежими и сохраняют объем у корней.

Экстракт гинкго питает и укрепляет локоны по всей длине, возвращает им привлекательный вид и зеркальный блеск, стимулирует рост. Волосы становятся более густыми, сильными и упругими, сияют здоровьем.

Сразу же после мытья волосы блестят. Выглядят чистыми и будто бы даже более густыми. У корней образуется дополнительный объем, но недолго – спустя часов шесть он пропадает. Пользовалась шампунем больше месяца как-то не заметила, что они стали быстрее расти, этот пункт обещаний от производителя не выполнен!

Пока пользовалась средством волосы стали быстро грязниться, то есть полезная пандемийная привычка была утрачена. Я опять вернулась к ежедневному мытью головы. Еще одна неприятность – у меня появилась перхоть.

В общем, шампунь HERBARICA для тонких волос я не рекомендую. Минусы слишком значительные.

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Появилась перхоть
Yulia1307не рекомендует
Какой неудачный шампунь
11.05.2023
Да уж, вот самая ужасная реакция на шампунь-перхоть Puzzled
11.05.2023
Обычно могут появиться такие симптомы при смене средства. Но я бы тоже не стала бы им пользоваться, если бы произошло то, что описано в отзыве...
Такой точно не нужен.
11.05.2023
Такой нам точно не подходит
Точно пройду мимо!
11.05.2023
Я прям на днях купила бальзам из этой серии, ещё не пробовала... Жаль, что шампунь не подошёл((
Бренд знакомый, шампунь не брала
11.05.2023
Не слышала о таком и видимо хорошо)
Точно не для меня!
Совсем негодный
Перхоть мне не нужна
11.05.2023
Точно не возьму, слишком большие минусы
11.05.2023
Тоже думала взять на пробу 😅
Не пробовала такой
11.05.2023
Ой, ненене, я точно мимо такого пройду!
Конечно, перхоть от шампуня - это неприятно Sad
Спасибо за предупреждение!
Ой, вот перхоти точно не надо!
11.05.2023
Перхоть это прям показатель того, что шампунь не очень.
Я бы больше 1 звезды ему не поставила
11.05.2023
Да уж, неприятно. А перхоть, как подарок за покупку (чёрный юмор). Спасибо, что рассказали об ужасном шампуне. Теперь точно не куплю такой...
Ну уж не надо такого ((
Неудачный шампунь. Спасибо за предупреждение.
12.05.2023
Перхоть как бонус? Нет уж, спасибо.
Ужасные последствия Puzzled
Не стоит он внимания
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
12.05.2023
Если мне шампунь не подходит, то у меня тоже появляется перхоть.
есть полезная пандемийная привычка была утрачена
Может быть не внимательно читала отзыв. А что за привычка?
12.05.2023
В пандемию приучила волосы мыться не каждый день, а через день)
Понятно.
12.05.2023
ой как же бесят такие средства, моешь, а от них перхоть!
13.05.2023
ой такой шампунь мне не нужен
Спасибо за предупреждение
Плохо что не понравился
14.05.2023
Жаль, что не подошёл. Обычно, белорусская косметика очень даже неплохая. Многие средства отличные за небольшие деньги.