Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 14:59

Мои волосы пережили такие химическте атаки, что теперь либо на лысо стригись, либо ищи чудо. И чудо я нашла. За многое время это единственный шампунь, который улучшил состояние волос и кожи головы. Мои волосы некогда были крепкими, густыми, толстыми, блестящими и щелковистыми. Я даже не думала о том, что существуют какие-то маски, специальные шампуни и целый мир мерча для волос. Пока не случилось ОНО. Блондинирование. Блондинирование у мастера руки-из-ягодиц. Волос на данный момент истончен, половина вылезла, вообщем, думаю девушки меня поймут. Пробовала и дорогие и дешевые шампуни, результата не было.

А от шампуня купленного в масс-маркете у меня начали РАСТИ волосы, и НЕ обламываться. Купила я шампунь для объема и густоты, просто схватила баночку, которую до этого не видела, магазин с профессианальными средствами для ухода волос был закрыт, а голову мыть надо.

Ожиданий от шампуня "Dr. Herbarium" у меня не было вообще. Цель была помыть голову, о том, что он хоть как-то поможет я даже не тешила себя надеждой. Запах приятный, натуральный, травяной. Текстура у шампуня для меня странная. Я привыкла к густым, "жирным", больше бальзамообразным тактильным ощущениям от средств. Тут же почти водичка. "Ну все, приехали, он даже не промоет нормально" - подумала в тот момент я. Так же уже приготовилась расчесывать колтуны и громко плакать от боли. Но не тут-то было. Шампунь оказался очень хорошо пенящийся, да, продукта надо больше, в сравнении с моими обычными уходовыми средствами, но тем не менее волосы промыл хорошо, не спутал, и бальзама потребовалось немного. Потом я поняла, что мне не хватает чего-то, а именно перманентного ощущения стянутости кожи головы. Мною было принято решения поставить эксперемент и попользоваться этим шампунем недельку-другую. Объем шампунь действительно дает. Когда волосы высохли остался мимолетный приятный запах трав, преобладала нотка можжевельника. Парфюмированную воду запах шампуня не перебивал. Волосы легко укладывались. И так я пользуюсь шампунем на протяжении 3х месяцев. Корни волос +5 см, для меня это рекорд, в целом появился "пушок" от новых волос, по всей длине стало гуще. Шампунь не сушит ни кожу головы, ни волосы. Волосы чистые 1,5 дня. Потом уже "устают". Если укладка с применением пенки, лака то дольше сохраняют вид. Так как я стараюсь мыться каждый день в душе, для меня не проблема.

ЕлисаДемидрекомендует
Неужели волосы могут расти от шампуня? Они же в основном питаются от того, что дает организм? Может быть просто приятное совпадение? Хотя... если реально чудо средство, я бы купила.
Да, могут. Потому как хороший шампунь питает волосы и всю энергию они направляют на рост, а не на восстановление, ну и меньше обламываются по длине. Поэтому когда мы состригаем "мертвые волосы", они реально начинают быстрее расти.

Конкретно этот шампунь эконом вариант, профессионалтные и аптечные шампуни дают быстрый эффект, но стоят в несколько раз дороже.