Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:01

Мои отношения с шампунями очень разные. То любовь до гроба, а он пропадает в неизвестном направлении, то брутален и элегантен на вид и описание, но жёсткий и невыносимый в общении, а то мямля ещё та: нравится - не нравится, подходит - не подходит, ничего не понимаю!

Вот и герой моего отзыва из последних. Я человек непритязательный, на фанатичном уходе не помешаная, но свои пожелания и требования конечно же есть. Тем более нас, девушек, в доме двое, так что и требования возрастают вдвойне!

О себе. Волосы тонкие, сами по себе объема лишены. Год назад сделала не удачную химию. Сама виновата, ведь знала какое средство подходит, но захотелось "здесь и сейчас"! Потом покрасилась, так как хоть и говорят, что цвет " соль с перцем" в моде, но как то не комильфо было. Затем летом попался ужасный шампунь, с одного раза испортивший мои волосы так, как химической завивке и покраске и в тандеме не снилось! Отвары трав, бальзамы, проба других шампуней (о твёрдом я писала, а об концентрированном от Ив Роше так и не собралась ?...) Так что сейчас волосы пористые, без явных секущихся кончиков, нормальные у корней при сухой коже головы порой переходящей в сухую себорею). После мытья завиваются остаточной химией, но после расчесывания просто пушаться. Ах да, вода у нас жёсткая.

Фото до.

Мой шампунь от Ив Роше заканчивался, дочкин тоже. И тут на глаза попался беллоруский флакон большого объёма.

Шампунь для тонких и лишённых объёма волос.

Внимание привлек размер и лаконичность оформления. Ну и то, что пантенол с коллагеном читала что полезно

Благодаря своим уникальным восстанавливающий свойствам коллаген наполняет волосы объёмом изнутри, делает их более сил ными и упругими, приподнимает каждый волос от корней, обеспечивая прическе стойкий и упругий объём. При этом коллаген не утяжеляет волосы, сохраняя их чистыми и объёмными в течении всего дня.

Пантенол, обладая способностью проникать напрямую в ствол волоса, улучшает состояние не только кутикулы, но и кортекса (стержня) волоса, обеспечивает волосам длительное увлажнение, значительно уменьшает образование секущихся кончиков, облегчает укладку, придаёт прическе блеск и стойкий объём у корней. Лецитин, дополняя действие коллагена, восстанавливает структуру волос, придавая им мягкость и ухоженность.

Цена: 105 рублей.

Где купить: брала в местном не сетевом магазине косметики.

Производитель: г. Минск "Белкосмекс"

Объём: 400 гр.

Обещания:

Объём, гладкость и блеск - признаки здоровых волос. Из-за частого мытья, окрашивания, вредного воздействия ультрафиолета волосы истончаются и теряют жизненную силу, становятся вялыми и тонкими. Оптимально поборанные компоненты шампунь линии Panthenol+Collagen мягко очищают волосы, укрепляют их от корней до самых кончиков, дарят локонам роскошный блеск и здоровый объём.

Способ применения:

Нанести на мокрые волосы, помассировать 1-2 минуты мягкими движениями, тщательно смыть. Для наилучшего результата использовать вместе с бальзамом и спреем-кондиционером линии Panthenol+Collagen

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Lecithin, Polyquaternium-7, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 19140.

Оформление: флакон из тонкого прочного пластика, при сильном нажатии чуть-чуть прогинается. Оформления черно-зеленых тонах на белом фоне. На лицевой стороне назначение, серия и обещания. Ну и вес на видном месте, если уж на потенциального покупателя не подействует обещание объёма волос, то намекнуть что и объём флакона не маленький ? Надо брать!

На обороте кто и где произвел, обещания производителей, полезная информация о коллагене и пантеноле, способ применения, расчесывания, состав, ну и дату изготовления со сроками хранения.

Крышечка флик-топ, плотно закрывается до щелчка, но и открывается без проблем и сломанных ногтей.

Несколько раз шампунь брала с собой, в сумке лежал на боку и не протек.

Сам шампунь довольно жидкий, прозрачного цвета, с лёгким цветочным запахом.

Очень лёгким, ненавязчивым и приятным. На волосах не держится, ощущается только во время намыливания.

Пользовалась им больше двух месяцев, осталось немного, так что мнение мое вполне составлено.

Голову мою раз в три дня. Обычно к концу третьего полностью пропадает оставшаяся после химической ой завивки волна и пушистость, у корней появляется не столько жирность, сколько прилизанность. С этим шампунем такой ритм проходит только если нахожусь дома, никуда не выхожу, и физической работой не занимаюсь. В остальных случаях загрязнение волоса видно и ощущается быстрее, иногда и на следующий день. Как вы понимаете,из-за проблем с сухостью головы, мыть каждый день чревато неприятными последствиями.

Намыливать приходится обязательно два раза. Первый раз шампунь еле-еле пенится на волосах, нет ощущения промытости.

Первое намливание.

Но на второй, пена не чрезмерная, просто нормальная.

Второе намыливание.

Смывается нашей жёсткой водой легко и быстро. Кожа при этом не пересушивается. Тут все в порядке.

Сушу волосы всегда без фена (опять же из-за проблем с сухостью головы), иногда расчесываю сразу, мокрыми расчёска позволяет, иногда распределяю и укладываю пальцами мокрые пряди, жду пока высохнуть и тогда расчесываю. Проблем со спутыванием не было ни разу. (Отмечу, что у дочки тоже, а у неё волосы длиннее).

А вот на флаконе с шампунем имеется такое предупреждение:

Расчесывать волосы рекомендуем до процедуры мытья, т.к. в мокром виде они подвержены ломкости и легче вырываются. Чтобы расчесать спутанные участки, крепко перехватить прядь, отступив от корней.

Ну не знаю, я была уверенна, что расчесывать волосы перед тем как их мыть, это естественно. А предупреждать надо когда их лучше расчесывать после мытья.

Производитель обещает, что шампунь объёмный.

Смею заметить, что на мои волосы прикорневой объём он даёт хороший. Сразу и на следующий день его видно, потом конечно пропадает. Вполне возможно, что этот эффект особенно виден у меня из-за остаточной химии, хотя сомневаюсь. Ведь после неё прошёл уже год и корни отросли очень сильно (особенно видно по седине и пушистости волос от середины прядей). Так что отношу получавшийся объём за счёт шампуня. Как по мне, производитель не соврал.

Фото после. Фон и освещение другие, но видно, то волос лежат аккуратно.

Что не так. Мне нравится использовать шампунь моно, без бальзамов и покупных масок. Заменяю последние отваром трав, масляными масками для кожи головы, или горчично-яичной для волос. Так что выбираю шампуни, которые не требуют обязательного нанесения бальзама, чтобы волосы сохраняли мягкость и шелковистость. И такие находятся. Но в случае данного шампуня это не так. С течением времени (а два с лишним месяца дают в этом убедиться) волосы становились все суше, из-за этого объём пропадал быстрее и общий вид волос торчащий и печальный. Без дополнительных средств для укладки и придания мягкости никак. Хотя с концентрированным шампунем от Ив Роше за такой же срок использования этого не было.

Дочке шампунь не понравился сразу. У неё волосы средней длины, нормальные, без особых проблем. Внешне не заметно, но скорее всего склонные к сухости из-за зимнего отопления. И именно из-за этого те проблемы что настигли меня после второго месяца применения, у неё проявились сразу: объёма не наблюдалось, но зато половина волосков становились как наэлектризованные, очень жёсткие, расчесывать сложно и неприятные ощущения на коже головы. После первых же двух раз она от него отказалась.

Итак, подведу итог:

Плюсы:

+ объём шампуня;

+ прикорневой объём после мытья для очень тонких волос;

+ невысокая цена (особенно за 400 г.)

Минусы:

- быстро загрязняются волосы;

- со временем волосы теряют увлажненность;

- от появляющейся сухости пропадает заявленный объём.

- для сухих волос не подходит.

Если первый восторг от объёма был сильный, то к концу второго месяца использования шампуня он сошёл на нет вместе с пропавшим объемом. Потом я купила вновь появившийся в продаже и когда-то нежно любимый мною Herbal ? и остатки Panthenol+Collagen решила не использовать. Может как-нибудь потом?

Ставлю три из-за подсушивающего эффекта. Возможно хорошо подойдёт для обладательниц жирных волос, для долгосрочного использования, чтобы шампунь успел подсушить их.

К покупке скорее рекомендую, но с указанными оговорками.

Достоинства
  • Дёшево
  • Объем для тонких волос
  • Подойдет для жирных волос
  • Хороший объем средства.
Недостатки
  • Для сухих волос не подходит
  • Сушит со временем
YuliKlimрекомендует
29.04.2020
Со временем шампунь что-то себя показал не с самой лучшей стороны.
29.04.2020
Да вот же! А я так порадовалсь, что нашла классный шампуньчик ?
29.04.2020
Мои отношения с шампунями очень разные
У меня вот они в последнее время как-то упростились до безобразия - вообще ничего не подходит, кроме Шаумы с облепихой, скребусь, как блохастая собака) Хотя пробую другие, не теряю надежды, что найду ещё чего-нибудь подходящего для разнообразия)) По идее, этот может - волосы как раз жирные Big smile
29.04.2020
Может в вода стали что-то добавлять, что так влияет? У моей племяшки длинный, тонкие, густые волосы, но секутся потвсей длине. Когда были у моей подруги парикмахера, она сказала, что скорее всего из-за воды.
29.04.2020
Да кто его знает... Теоретически могло ухудшиться качество, конечно, хотя у нас скважина. Вода вот жёсткая - это да, для волос не очень хорошо
29.04.2020
Визуально волосы выглядят более послушным. Жаль, что сушит
30.04.2020
Да, вначале и пышность была и послушность, а чем дальше в лес...
Вот ведь как... Sad
?
29.04.2020
Я такой в продаже не видела
30.04.2020
У нас в городе он только в одном магазине продаётся. Они стали вводить у себя белорусскую продукцию.
29.04.2020
Если волосы загрязняются быстрее обычного, для меня это явно не подходящий шампунь!
30.04.2020
Да, меня такое тоже смущает. Особенно если учитывать, что чаще мыть не хочу не из-за лени.
Долго подобрать себе шамп не могла, дав подошёл идеально. Этот не пробовала
30.04.2020
Мне понравился концентрированный от Ив Роше, но никак не закажу.
Я очень люблю белорусскую косметику! Помню, когда ездили в Минск, я там в аптеке накупила целый мешок их средств) Мне они очень понравились)
30.04.2020
У меня 50 на 50 с белорусской косметикой: что-то подошло на отлично, а что-то не подошло совсем!
30.04.2020
Не люблю беларусские шампуни(( На моих волосах и особенно коже головы не работают абсолютно
30.04.2020
А я при случае всеиже хочу и другие попробовать.
Знакома со средствами этой марки, но такой шампунь пока не встречала)
30.04.2020
Первое впечатление от шампуня осталось приятное, буду пробовать другие направления. Может и подойдёт.
30.04.2020
Попробуйте добавить в шампунь несколько капель масел от Золотого Шёлка. В вашем шампунем очень посредственный состав.
30.04.2020
Спасибо, попробую с остатками.
30.04.2020
Тут хоть ценник нормальный и можно закрыть глаза на минусы)
30.04.2020
Да ну, а потом восстанавливать дороже выйдет! ?
Не знала, что у этого производителя еще и шампуни есть,пользовалась и пользуюсь в данный момент кремами Белкосмекс.
10.05.2020
А у нас в городе практически нет белорусской продукции: в отдельных магазинах отдельные товары.
30.04.2020
Поддержу Ваш отзыв с удовольствием. Спасибо.
Спасибо Вам!
01.05.2020
Да уж, этот шампунь точно не для сухих волос.
Точно!
09.05.2020
Отличный эффект!
?
09.05.2020
Я тоже сталкивалась с тем, что действие шампуня раскрывется не сразу. И обидно, когда в плохую сторону!
10.05.2020
Да, подобрать шампунь трудно.
03.06.2020
Интересный шампунь!