Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 00:15

Приветствую всех заглянувших!

О парафинотерапии в домашних условиях я была наслышана, но попробовать сие мероприятие я решила после одного убедительного отзыва. Там девушка, насколько я помню, страдала дерматитом и в период ремиссии у нее была очень сухая кожа рук - все почти как у меня. И вот теперь я готова описать и собственный опыт.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Крем-парафин ARAVIA Professional Сливочный шоколад с маслом какао

Место покупки: Wildberries

Цена: 343 руб.

Объем: 300 мл

Производитель: Россия

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Внешний вид

Банка, я скажу вам, довольно внушительная, учитывая небольшой расход средства:

Была изначально фольга - защита от вскрытия, под фольгой - идеально гладкая нетронутая поверхность крема. Так что никто туда до меня залезть не мог, конечно.

Внутренний мир

Внутри довольно плотная масса красивого бежево-жемчужного цвета.

Крем-парафин ARAVIA Professional Creamy Chocolate с маслом какао
По ощущениям эта штука, конечно, довольно жирная и обволакивающая, если можно так сказать.

Консистенция плотная, потому расход минимальный.

Запах - заслуживает отдельного внимания. От него и правда текут слюнки - аромат шоколада очень насыщенный и "реалистичный", не химозный.

Применение и результат

В общем, такая парафинотерапия - это не горячая парафинотерапия, которую проводят в салоне, это чуть другое.

Обезжирить кожу тоником, с помощью скраба удалить ороговевшие клетки кожи. Для усиления эффекта под крем-парафин можно рекомендуется нанести крем-флюид, сливки или крем-масло. Небольшое количество крем-парафина интенсивно разогреть в ладонях, распределить по коже рук. Надеть полиэтиленовые перчатки укрыть сверху полотенцем, выдержать 10-15 мин. Удалить остатки средства сухой салфеткой промакивающими движениями. Не смывать.

Чтоб вы понимали, зачем оно мне надо, я просто оставлю ЭТО здесь:

Это - критически сухая кожа после приступа экземы и/или аллергического дерматита. После непосредственно лечения и регулировки питания все немного успокаивается, но кожу первое время постоянно нужно чем-то увлажнять. И вот проблема номер два - я постоянно вожусь в воде и что-то мою/вытираю/убираю. И не всегда помню про перчатки. Поэтому сухость становится настоящим бичом.

Первые разы я действовала почти в точности по инструкции: скрабировала руки, наносила увлажняющий крем, ждала, пока он немного впитается, потом наносила густо-густо крем-парафин. Наверх - перчатки из латекса или полиэтилена, и так ходила минут 20, стараясь держать руки в тепле.

Сейчас я немного ленюсь и забиваю на этап с увлажняющим кремом - просто наношу крем-парафин и хожу в перчатках, делаю домашние дела.

Ощущения в процессе довольно комфортные, ничего конечно же не жжет и не припекает. Если вы чувствуете какой-то дискомфорт, прекращайте процедуру, такого быть не должно, это точно.

Спустя минут 20 я снимаю перчатки и вытираю руки сухой салфеткой. Смывать ничего НЕ нужно! И руки желательно первые (хотя бы) полчаса не мыть.

Итак, момент истины.

Вот так было до (тут от сухости даже есть трещины):

Вот так стало после:

Ну и очевидная разница с первым фото тыльной стороны руки:

Такая парафинотерапия заметно питает и насыщает кожу влагой и витаминами. Сухости действительно как не бывало, и даже после первого мытья рук после процедуры кожа все равно напитана.

В общем, по фото видно - результат впечатляющий.

Также он работает на других участках тела - и на пятках тоже. После удаления огрубевшей кожи этот крем - просто то, что доктор прописал.

Разумеется, при экземах и дерматитах это не панацея - тут важно лечение и здоровое питание. Но для облегчения симптомов и для увлажнения кожи/предупреждения трещин крем-парафин Aravia подходит, как ничто другое. Даже Боро плюс не идет в сравнение, серьезно.

Итог

А что итог? По-моему, и так понятно - крем-парафин Aravia справляется с сухостью на "ура" и радует заметным долгоиграющим результатом и, конечно, вкусным ароматом. А банки мне хватит на полгода точно. Так что рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Видимый мгновенный эффект
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобно
  • Экономичное использование
Анна НеКаренинарекомендует
08.06.2021
Я пользуюсь парафином нечасто и то у меня за два года банка еще не закончилась до сих пор Laughing out loud А средство хорошее, у меня тоже такой шоколадный
Вот и я думаю, что даже если использовать пару раз в неделю, на год минимум должно хватить)) Да, хороший, я не нарадуюсь Laughing out loud
09.06.2021
Отличный эффект от крема