Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 10:33

Долго присматривалась к этому наборчику, взвешивала все за и против, но ведь наверняка не узнаешь, пока по-настоящему не воспользуешься... И в этом случае покупка меня никак не разочаровала? О достоинствах можно говорить много, перечислю основные. Начнем с внешнего вида:

довольно масштабный (48х31см), увесистый, внушительный деревянный пенал- 2 уровня, по 50 карандашей в каждом. На нижнем уровне также отсеки для аксессуаров- кисточек, резинок, точилок. Крепление достаточно надёжное, как мне кажется. Мне давно хотелось такую удобную "подставку", все в одном месте, организованно, всегда настроение поднимает в разобранном виде?

Теперь, к главному?

Я использовала карандаши разных производителей (Derwent- одни из любимых, Faber Castell, Creta Color, Kohinoor и др.), но Rembrandt определенно исключительные.

Помимо, опять же, внешних качеств ( приятные на ощупь, яркие, хорошо точатся, не ломаются), вот что особенно выделило для меня эти карандашики:

- особая мягкость при нанесении, схоже с пастелью ( не у всех)

- очень широкий простор использования и экспериментов- можно наносить как прозрачно, так и очень густо, насыщенно, в зависимости от техники

- их акварельность как отдельный пункт- ( бывает, размываешь какие-либо карандаши и выходит не очень..неравномерно, может быть, тусклее) здесь- совсем другая история- конечно, бумага должна быть хорошая- цвета очень насыщенные, даже не поймёшь, что не красками сделано. Красиво, прозрачно, ярко.

- цвета. Сочные, необычные. Отличаются от палитр других производителей (очень здорово комбинировать)

- цветовая палитра - здесь и плюс и минус. Непонятно, из каких соображений выбирались те или иные цвета и их дублирование. Из 100 карандашей - 28 это повторы и материалы для рисунка- уголь, сепия, графитовые.

​​​​​ То есть на выходе около 70 штук в наборе, а не 100. И на факт, что те карандаши, которые продублированы, нужны именно вам. Например, очень ходовые, нужные цвета- белый, черный, кремовый, бирюзовый, цвета кожи и др.- всего в одном экземпляре. Зато сепии- три. Хотя ты покупаешь набор для акварели? ( Для себя нашла выход- убрала всех дублёров и дополнила некоторыми другими карандашами, которые хорошо дополняют этот набор)

И еще- если посмотреть на номера карандашей- то некоторые идут вподряд, а некоторые с шагом 1-2. Значит, где-то у них на производстве, были промежуточные цвета, и они могли оказаться в наборе, но почему-то их решили не включать. Эх, а на самом деле, многого не хватает. ( Например, из синих цветов на выходе всего 12 из 100)

Вот синяя гамма, их не много, но зато какие...)
маловато, когда знаешь, что могло быть больше ??

- расход достаточно приличный ( конечно, он манеры рисования зависит, если я не размываю водой, то использую очень густо, люблю насыщенность)) некоторые уже на треть сточились, но заказать поштучно в интернете не проблема, я уже 15 штук на всякий случай продублировала))

-про аксессуары в наборе- ничего особенного, есть нож, резинка, точилка, блок наждачной бумаги, кисточки

В общем и целом набор нереально крутой! Вызывает только положительные эмоции, воодушевляет на работу. Я очень довольна и советую Вам?

Достоинства
  • Деревянный пенал
  • Качество грифеля
  • Красивые цвета
  • Цветовая палитра
Недостатки
  • Достаточно высокая стоимость
  • Дублированные цвета
Slava D.рекомендует
11.12.2019
Дочь на такой заглядывается, наверно воспользуюсь вашим советом
11.12.2019
Отличный будет подарок))