Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 21:43

Очень люблю альгинатные маски, потому что правильно подобранная маска способна за одно применение:

.......улучшить и выровнять цвет кожи

......подтянуть кожу, сделать четкий контур лица

......убрать или уменьшить морщины

......убрать или уменьшить поры и черные точки

......придать коже сияние

Так же очень выгодны для кошелька, 25 гр. стоит 150 руб, экономичный расход, потому что обладают следующими недостатками:

......требует времени около 45 минут

......требует отсутствия мимической активности (нужно дождаться когда дома не будет мужа и детей, ......нельзя разговаривать по телефону и желательно дать ей застыть в лежачем положении)

......очень долго сохнет дольше 30 минут, приходится феном сушить

......не долгий косметический эффект

В связи с этими недостатками ее невозможно делать часто из-за этого экономична.

Маска очень хороша перед макияжем и выходом в свет, когда нужно "быстро" сделать кожу очень красивой. Замечаю, что эффект Золушки раньше, чем до полуночи начинает исчезать, примерно через три часа начинают проявляться поры и морщинки, цвет лица становится менее сияющим. Маски производителя Algomask взяла для пробы: французский парадокс, с протеинами икры, для улучшения цвета лица, для кожи вокруг глаз, с витаминами, пакетики по 25 гр.

Делала маски с промежутком в одну неделю. Звездой является "французский парадокс" с него и начала знакомство.

Запах ежевики, цвет соответствующий, ягодный с вкраплением чего-то:

Я всегда развожу по чуть-чуть, потому что быстро застывает. Наношу руками, кистью не могу. Затем сушу феном, потому что терпения не хватает, так долго ждать, когда она засохнет. Маска охлаждает кожу, вероятно в составе есть ментол. Думаю, из-за охлаждающего эффекта цвет кожи становится таким сияющим. Смываю водой, так быстрее, одним чулком не всегда, получается, снять. После снятия маски невозможно налюбоваться на свою кожу, очень крутой эффект! Много раз пыталась сделать фото до и после, но камера не передает этого эффекта. Контур лица становится подтянутым и четким, носогубные складки намного менее заметны, кожа сияет, не передать словами. Морщин , пор, черных точек, нет. На следующий день эффект тоже остался, но не такой выраженный как после снятия.

Маска для глаз, сомневалась, стоит ли ее использовать для тонкой кожи вокруг глаз, опасаясь, что растянет ее. Вес такой же, как и для лица 25 гр., не имеет отдушки и красителя, не раздражает глаза. Срок годности тоже два года с даты изготовления. Наношу аккуратно пальцами, брови и ресницы не прикрываю тканью, охлаждает кожу. Держу не более 15 минут, смываю водой. Подтяжки верхнего века не наблюдаю, кожа становится свежей, убирает морщинки, темные круги светлеют.

Маска для улучшения цвета лица, белого цвета, запах цветочной парфюмерии. Охлаждает кожу, как и все альгинатные маски. После снятия маски остался на коже цветочный запах, цвет лица улучшился, стал светлее и однороднее, поры и морщинки уменьшились, но полностью не исчезли. Без восторга. Французский парадокс мне понравился больше.

Маска с протеинами икры. Эта маска сильно отличалась от других альгинатных масок. Имеет светло-серый цвет, парфюмерная отдушка, которая быстро выветрилась. Единственная маска, которая имела в составе мелкие блестки. Текстура тоже отличалась, скорее гелиевая, чем альгинатная, сложно нанести равномерно, охлаждает. Засыхала и вела себя не как альгинатная маска , не было стянутости, которая обычно бывает. В общем это гелиевая маска, пленка, единственная маска которую мне удалось снять одним чулком. После снятия восторга не было, поры не уменьшились, цвет лица остался таким же. Черные точки исчезли, блесток на коже не осталось. Обычная маска пленка ничего особенного, покупать ее больше не буду.

Маска с витаминами. Порошок светло-морковного цвета не имеет отдушки, пахнет альгинатом, охлаждает. Эффект после маски мне очень понравился, полное отсутствие морщин, пор, черных точек, кожа сияет изнутри, цвет лица однороден, контур подтянулся и стал четким, носогубные складки стали меньше в два раза.

Если сравнивать "французский парадокс " и маску с витаминами, то эффект одинаковый, но после "французского парадокса" цвет лица более розовый и живой. В будущем буду покупать только эти две маски.

Через два часа решила, что не буду покупать маску с витаминами, так как эффект от нее быстро исчез.

Совет №1. Альгинатные маски быстро засыхают по краям, образовывая белый контур, эти белые края я смачиваю водой с помощью ватной палочки. Это нужно, чтобы после снятия маски не осталось красных пятен по контуру лица.

Совет №2 Я знаю, что косметологи не рекомендуют оставлять маску до полного высыхания и снимают ее застывшую, но не полностью высохшую одним чулком. При таком применении, не будет подтянутого контура лица, морщины, и поры полностью не исчезнут. Я оставляю маску до полного высыхания, эффект просто Вау! На полное высушивание требуется 30-40 минут и фен. Затем размачиваю водой и смываю. Возможно, это вредно, я не знаю. Сейчас косметологи не рекомендуют оставлять глиняные, грязевые и альгинатные маски до полного высыхания, но лет 10-15 назад наши мамы и бабушки делали маску из яичного белка для устранения морщин. Я тоже делала такую маску в молодости, наносила белок и оставляла до полного высыхания. После такой маски, кожа была подтянута, морщины исчезали, то же самое с глиной и грязью. Но с возрастом кожа стала сохнуть от яичного белка и альгинатные маски стали прекрасной заменой, потому что не сушат кожу.

Вывод. Пробуйте делать по инструкции и оставлять до полного высыхания и решайте как вам больше нравится. Ни одна кремовая маска не способна на такой чудесный эффект. В общем , лучше это все на себе наблюдать, а не читать отзывы.

Отличные японские тканевые маски

....Рада если мой отзыв был вам полезен....

Достоинства
  • Кожа сияет
  • Кожа становится очень красивой
  • Коррекция и моделирование лица
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Сложно купить
  • Требует затрат времени
Ange250286рекомендует