Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 13:07

Всем доброго времени суток!

Данный фильм я посмотрела по совету товарища, он остался доволен фильмом, потому и я решилась на просмотр. В главной роли Хью Джекман, а он, вроде бы, в плохих картинах не играет.

Вот вам список ролей:

Кто снимался в фильме:

Хью Джекман (Николас «Ник» Баннистер)

Ребекка Фергюсон (Мэй)

Тэндиве Ньютон (Эмили «Уотс» Сандерс)

Клифф Кёртис (Сайрус Бут)

Дэниел Ву (Святой Джо)

Бретт Каллен (Уолтер Сильван)

Марина де Тавира (Тамара Сильван)

Моджан Ария (Себастьян Сильван)

Анжела Сарафян (Эльза Карин)

Натали Мартинес (Эйвери Кастильо)

Норио Нисимура (Харрис)

Хавьер Молина (Хэнк)

Сэм Медина (Фэлкс)

Рокстон Гарсия (Фредди)

Габриэль Эчолс (Титч)

Джованни Круз (Синди)

Нико Паркер (Зои Сандерс)

Штат затопило, поэтому у людей всё будущее мрачно.

Уже здесь у меня возник вопрос, почему затопило? Почему только часть США, а не весь мир, как в водном мире? В связи с нынешними событиями, чтобы разувериться в своём будущем - достаточно коронавируса и локдаунов, тем более и фильм 2021 года 😆

Ну хорошо, уберём мои придирки. Вкратце говоря - люди пользуются услугами профессионалов, чтобы жить своими воспоминаниями, так как настоящее и будущее - полное гуано 😆

Система выхода в воспоминания тоже оставляет много вопросов, но ладно, здесь тоже я уберу свои придирки подальше 😆

Сюжет фильма планировал быть интересным; в фильме есть любовь, детектив, фантастика, драма, жестокость, наркоманы и алкоголики 😆

Актриса главной героини Мэй мне нравится, приятно смотреть на натуральное лицо, без силикона и ботокса. Но вот её героиня мне неприятна и её поступки иногда вне логики.

Возможно фильм был бы более живописным и красивым, если бы эти "живописия" показывались чаще 😆 Бóльшую часть фильма действия проходят в помещениях, в клубах, в каких-то подворотнях и в машине воспоминаний, так что рассчитывать на "духозахватывающие" пейзажи не стоит.

Думаю этот фильм можно было бы уложить в полтора часа или завершить сюжет. Создалось впечатление, что сценарист очень - очень торопился и не смог изложить свою мысль цельно и конструктивно. Хочется и то показать, и это, и чтобы она в Афгане воевала, и память воровали, и он влюбился, а она погибла и так далее... Именно такое послевкусие и осталось.

В конце фильма тоже осталось много вопросов, все состарились в своих воспоминаниях, но а как же обычные физиологические потребности и процессы? 😆 Ну да ладно, опять я придираюсь.

У меня неоднозначное мнение сложилось, фильм всё же посоветую посмотреть, хотя точно не скажу на какого зрителя рассчитана картина. Один раз вы осилите, а больше его смотреть и не надо 😆

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Что посмотреть?

Любовь вслепую (2017)

Готова на всё (1993)

Отец (2020)

Семь лет в Тибете (1997)

Последний из Могикан (1992)

Бессмертная возлюбленная (1994)

Водный мир (1995)

Игра на выживание (1994)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Есть красивые виды
Недостатки
  • Много вопросов
  • Мысль теряется
  • На один раз
  • Нелогичный сюжет
Escapistрекомендует