Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 19:45

Помада для губ - моя верная помощница в ежедневном макияже. В моей коллекции помад люкс занимает 90%, а из масс-маркета лидируют представители L'Oreal и Maybelline, именно их помады мне нравятся по палитре, характеристикам и комфорту в но́ске. Об одной яркой помаде от известного концерна и пойдёт речь в отзыве.

Помада для губ Color Riche Matte от L'Oreal (в оттенке 131 Mistinguette)

Футляр помады повторяет форму своих сестёр из линейки Color Riche - тонкий качественный пластик, но, в отличие от классической, линейка Matte одета в золотистые оттенки. Золотой пояс с гравировкой бренда подчёркивает лаконичность дизайна.

Помада продаётся без коробочки и запечатана лишь наклейкой с информацией, которую оказалось не так легко снять и внешний вид флакона я испортила сразу же после покупки (пытаясь оттереть остатки клея жидкостью для снятия лака ?).

На колпачке выбит номер оттенка:

А на дне - его название:

Колпачок закрывается плотно, до щелчка. Стик помады имеет плавный ход, надёжно закреплён и не шатается при использовании.

Изначально стик имеет классический срез-каплю, которым удобно очерчивать контур губ и закрашивать всю их поверхность. У меня срез, конечно, уже подстёрся.

Вес помады 4.5 гр, стоимость начинается от 500 руб.

Помады Color Riche можно приобрести в любом сетевом магазине косметики (Рив Гош, ИдБ, Подружка и т.д.), а также онлайн.

Made in France.

Информация от производителя:

Губная помада Колор Риш имеет кремовую насыщенную текстуру и дарит ровный и стойкий оттенок на целый день. Благодаря маслам камелии и жожоба она увлажняет кожу, легко наносится и сохраняет четкие контуры. Помада создает идеальное матовое покрытие без блеска и при этом ухаживает за губами, защищая от пересыхания и шелушения.

~~~

Помада имеет кремовую текстуру, которая хорошо "идёт" и легко распределяется по губам. Помада ложится плотным ровным слоем, перекрывает пигмент губ с первого прикосновения.

Запах, свойственный помадам Color Riche, ощущается довольно отчётливо при нанесении, но абсолютно не заметен в но́ске. Мне этот аромат, как его называют «бабушкиной помады», нравится, но знаю, что многие не любят эту отдушку.

Мой оттенок - 131 Mistinguette - это яркий кукольно-розовый неон во флаконе, который, возможно, кого-то отпугнёт.

Но на губах помада смотрится более нежно и естественно, красиво оттеняя розовый подтон моей кожи. ☺️

Помада имеет красивый матовый финиш. Но это не глухой matte, а живой и отражающий свет. Благодаря входящим в состав маслам, Color Riche Matte абсолютно не сушит губы и очень комфортна в но́ске. Мне кажется, что помада даже слегка питает и увлажняет губы.

Color Riche Matte не впитывается в губы и остаётся пластичной в течение всего времени носки, поэтому оставляет отпечатки на всех поверхностях: бокал, салфетка, щека любимого. ?

Стойкость у помады приличная, до 4-5 часов без перекуса. Но если перекусить, помада хорошо поддаётся наслаиванию. В цветную полоску на стыке губ не скатывается, за контур не убегает. Смывается легко любым средством для снятия макияжа, оставляет после себя пигмент (но мне это нравится) В общем, придраться не к чему, по характеристикам помада отличная!

~ РЕЗЮМЕ ~

Мне нравится помада Color Riche Matte от L'Oreal и я искренне считаю помады этого бренда одними из лучших в масс-маркете.

Помада имеет симпатичный узнаваемый дизайн, стик надёжно закреплён и не люфтит, пользоваться помадой приятно и удобно.

К характеристикам помады у меня также нет никаких нареканий: она ложится плотным ровным слоем, перекрывает родной пигмент губ с первого прикосновения, не убегает за контур и не собирается на стыке. Добавим к этому комфорт в но́ске и небольшие уходовые свойства (большего от матовой помады ждать и не стоит) - получим отличную помаду среднего ценового сегмента.

Из недостатков отмечу только флакон, золотой цвет которого не только сильно удешевляет общий внешний вид помады, но и облез у меня в первый же день (не без моей помощи ?, но всё же).

В целом, ставлю помаде Color Riche Matte от L'Oreal заслуженные 5 звёзд и рекомендую эту линейку! ?

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Красивый матовый финиш
  • Ложится ровным плотным слоем
  • Не сушит губы
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятный запах
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Позолота флакона быстро поцарапалась
Irysikkisikрекомендует
28.02.2020
Обожаю матовые помады. Цвет такой яркий и красивый ??
28.02.2020
Я тоже особенно люблю матовые помады! ❤️
29.02.2020
Очень красивый и насыщенный цвет!
Согласна, мне очень нравится! ☺️
Оттенок очень приятный Innocent
Рада, что вы оценили! ?
Официальный представитель LOreal Paris
30.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L'Oreal Paris. Желаем отличного настроения!