Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 19:18

Весной ходить в перчатках совсем не хочется, но Питерские ветра не слишком хорошо влияют на кожу рук. Зимний крем вроде уже не нужен и я стала искать летний вариант. Привлек этот крем тем, что может быть использован для всей семьи. Это актуально, если в доме ребенок и ты все равно берешь его на руки не дожидаясь полного впитывания крема.

Восстанавливающий CICA крем, разработанный специально для ухода за ослабленной и раздраженной кожей; подходит для всей семьи

Использовать ребенку, конечно, нельзя, но я хотя бы не переживаю за наличие каких-то агрессивных компонентов.

Сертифицированный как органический и на 99 % состоящий из ингредиентов натурального происхождения, этот продукт подходит для ухода за кожей всей семьи, в том числе детей с 3 лет.

Стоимость в официальном магазине 880р, конечно за 50 мл это ой как много!

Флакон небольшой. легко брать с собой. Такой весь натуральный и био, что аж яблок захотелось

Информация от производителя

Аромат: яблоко

Тип кожи: сухая, раздраженная, ослабленная

Текстура продукта: плотная кремовая

Зоны применения: сухие участки кожи

Состав

AQUA/WATER/EAUPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER*COCO-CAPRYLATE/CAPRATEGLYCERINMYRISTYL MYRISTATETRIBEHENINBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*GLYCERYL STEARATEGLYCERYL STEARATE CITRATEPENTYLENE GLYCOLSTEARIC ACIDPYRUS MALUS (APPLE) SEED OIL*PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT*PALMITIC ACIDGLYCERYL CAPRYLATEXANTHAN GUMPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATESODIUM GLUCONATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM HYDROXIDESODIUM HYDROXIDE·* Ingrédients issus de l Agriculture Biologique

Крышка стандартная, флип-топ. Защиты от вскрытия нет

По текстуре крем настолько плотный, что если такая колбаска средства упадет на пол, вы можете спокойно поднять ее двумя пальцами и намазать на руки))крем не растекается и липнет, но при это распределяется на коже очень легко

Расход большой. Даже нет...ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. На лицо еще допускаю использование, но вот на тело можно сразу смазать половину тюбика. Впитывается не быстро, увлажняет достаточно хорошо. На лето я бы такой крем не взяла - тяжелый. А вот на раннюю весну очень комфортно

Теперь к главному - Аромат

При выдавливании крема и распределении на коже запах невероятно приятный. Просто съесть крем хочется. Но вот впоследствии он меня разочаровал, на коже раскрывается совсем по другому и становится далеко не таким приятным.

Мне понравилось

- аромат при нанесении

- текстура

- воздействие на кожу

Не понравилось

- цена, без скидки ужас как дорого

- аромат при контакте с кожей

- нет защиты от вскрытия (ну для такого магазина это важно! не 50р крем стоит!)

Рекомендовать буду, но без существенной скидки покупку не повторю.

Достоинства
  • Вкусно пахнет яблоками
  • Ощущение бархатистой кожи
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
  • Большой расход
  • Дороговато для марки
  • Неприятный запах после нанесения
  • Нет защиты от вскрытия
ryzhaya_bestiyaрекомендует
14.04.2024
Удивил в этот раз Ив Роше..
14.04.2024
У них бывают провальные продукты, хотя большинство хорошие
Жаль, что не без минусов
14.04.2024
Да, не самый удачный вариант
14.04.2024
Да, такого тюбика с его консистенцией для тела не хватит) жаль что не порадовал
14.04.2024
Это точно)) только если какой-то определенный участок мазать, типо локоть))
14.04.2024
своеобразный по описанию крем. Густой, и в то же время с большим расходом, да и аромат подкачал...
15.04.2024
да, повторно вряд ли такой куплю
не пользовалась таким
ну он так себе
14.04.2024
Крема их не пробовала, да и цена конечно волшебная..
15.04.2024
остальные крема меня устраивали полностью
Не самое удачное средство
ага
На любителя наверное аромат(
15.04.2024
когда просто выдавливаешь крем - аромат шикарный, а потом становится бе
Спасибо за отзыв. Скорее не буду покупать Wink
можно найти получше