Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 20:16

Здравствуйте 💕

Делала ревизию своих запасов косметики и увидела, незаслуженно забытое, молочко от Ив Роше. Купила я его ещё в начале осени, открыла, понюхала и на этом все. Стояло оно на полке, пылилось.

А ведь оно действительно классное. Ему сейчас самое время, отопление жарит, влажность у нас не поднимается выше 30 процентов. Кожа стала сухая, ощущения неприятные, чувствуется стянутость.

Сейчас на сайте оно стоит 1009 рублей и это ещё со скидкой. Тогда я его купила со скидкой 50 процентов. Давно хотела попробовать это молочко из новой серии.

Мне нравится то, что оно подходит для всей семьи.

Вот что пишет производитель:

Молочко-Комфорт надолго увлажняет, интенсивно питает, защищает кожу тела и рук от агрессивных внешних воздействий и в дальнейшем помогает противостоять им благодаря активным ингредиентам (фруктовой воде и экстрактам), полученным из Яблок БИО.

Сертифицированный как органический и на 99 % состоящий из ингредиентов натурального происхождения, этот продукт подходит для ухода за кожей всей семьи, в том числе детей с 3 лет

Раньше у Ив Роше была серия с яблоком, мне нравился ее аромат. Кажется, она была для детей, если я не ошибаюсь. Здесь аромат похож немного. Яблочные нотки есть, но сначала мне в нос ударил запах прогорклого крема. Я даже проверила сроки годности. Неожиданно неприятная отдушка, подумала я тогда. Но сейчас этой неприятной нотки нет, есть тонкий аромат яблок и что-то ещё, что не могу вычленить. В любом случае, пахнет хорошо. На коже аромат остаётся и не мешает. Держится недолго.

Консистенция густая, впитывается быстро в мою кожу. Мне нравится, что нет ощущения пленки и жирного блеска. Средство расходуется очень экономно. С учётом срока годности, всего 6 месяцев, мне стоит поторопиться потратить молочко. Обьем 250 мл и оно даже не думает заканчиваться.

Оно универсально, подходит для тела и для рук.

Использую его после душа, как крем для рук на ночь. Локти и коленки здорово увлажняет и питает. Кожа становится заметно лучше.

Состав молочка скопирую с сайта Ив Роше:

AQUA/WATER/EAUPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER*GLYCERINOCTYLDODECANOLDICAPRYLYL ETHERGLYCERYL STEARATEBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*GLYCERYL STEARATE CITRATEPENTYLENE GLYCOLCETEARYL ALCOHOLPYRUS MALUS (APPLE) SEED OIL*PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT*GLYCERYL CAPRYLATECETEARYL GLUCOSIDEXANTHAN GUMPARFUM/FRAGRANCESORBIC ACIDSODIUM BENZOATESODIUM BICARBONATESODIUM GLUCONATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATETOCOPHEROL·* Ingrédients issus de l Agriculture Biologique

Молочко не вызвало никаких аллергических реакций. Пользоваться им приятно, кожа мягкая и напитаная после. Есть сертификат COSMOS ORGANIC выдан Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом COSMOS.

Молочко заслуживает оценки пять с плюсом от меня.

Всем добра 💐

Достоинства
  • Ухаживающие свойства
M.Portaroрекомендует