Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 21:06

Кто из нас не смотрит телевизор, не слушает музыку через компьютер или не смотрит фильмы и ролики? Думаю, таких людей мало. Я предпочитаю всё смотреть и слушать через компьютер: это гораздо удобнее, чем смотреть в определённое время по телевизору, и тем более с рекламой и невозможностью отвлечься. Не всегда получается так, что прослушиваемое/просматриваемое мною не мешает остальным моим домашним. Кто-то хочет поспать, кто-то в моей же комнате хочет посмотреть телевизор/поговорить по телефону/почитать книгу и т.д.

И поэтому наушники для меня- вещь необходимая. Раньше у меня были самые обычные маленькие наушники от старого плеера, которые вставляются в уши. Они были старенькие, звук с ними искажался и провод был очень короткий- настолько короткий, что приходилось придвигаться поближе к экрану.

Мой парень решил избавить меня от неудобств, подарив наушники Philips SHP 2500. Они нереально крутые!

Во-первых, наушники Филипс SHP2500 полноразмерные (мониторные), т.е. их они полностью обхватывают ухо и их не надо вставлять в уши. Это огромный плюс! Потому что всем же известно, что наушники плохо влияют на слух, а постоянное и долгое пользование ими снижает слух и вызывает усталость и головную боль. Поэтому врачи рекомендуют делать выбор в пользу мониторных наушников, т.к. звук в них рассеивается по большей площади и он не направлен прямо на внутриушные каналы. Это значит, что вреда от них меньше, чем от наушников-вкладышей, т.к. от последних звук направлен прямо внутрь уха.

Во-вторых, они удобные. Их легко одевать, крепко держатся на голове, но не давят. Сами наушники мягкие, уши после них не болят.

В третьих, у них шнур аж 6 метров! Я спокойно могу передвигаться в наушниках по всей комнате и даже дойти до кухни или другой комнаты!

В четвертых, имеют свою собственную регулировку звука. Эта регулировка находится на самом проводе примерно в полуметре от наушников (см. фото).

В пятых, окружающие не слышат звуки, исходящие из наушников, т.е. слышите их только вы. Это очень удобно, т.к. не отвлекает окружающих.

В шестых, они универсальны. Подойдёт как для телевизора, так и для компьютера. Единственное: в зависимости от модели, возможно, придётся покупать переходник. В наборе у меня, кстати, был такой переходник (на фото упаковки), но он мне не понадобился.

В седьмых, наушники можно переворачивать. Т.е. если к вам кто-то обращается и вы в наушниках, то необязательно снимать наушники- достаточно приподнять и "отделить" от уха одну подушку от наушника.

В восьмых, самое главное: качественный стереозвук! Без всяких посторонних звуков, без какого-то скрипа, они не фонЯт. Звук чистый и высокого качества. Для любителей очень громкого звука они не подходят, т.к. звуковая мощность средняя- даже если вы включите на полную катушку: и на самих наушниках, и на компе/телевизоре. Но я не люблю громкие звуки- от них начинает болеть голова и также снижается слух, поэтому для меня это абсолютно не является минусом.

Пользуюсь ими регулярно в течение полугода и никаких минусов не обнаружила! Очень хорошие наушники, т.ч. если вы любите слушать и смотреть, но при этом не хотите беспокоить своих домашних, то очень рекомендую!

Приглашаю также почитать мой отзыв об очень оригинальной компьютерной мышке в виде футбольного мяча.

Удачных вам покупок и приятного прослушивания! Wink
Достоинства
  • Длинный кабель
  • Качественный звук
  • Мягкие
  • Удобно сидят на голове
YSL Katerinaрекомендует
24.06.2012
Отличные наушники!!!! Wink
Выглядят очень солидно! Philips - это отличный выбор! Smile +
25.06.2012
Очень люблю,когда качественный звук в наушниках!+
Какие классные наушники! Love Старенькие свои "добью" и пойду за этими Wink +
Классные наушники! Smile
26.06.2012
+ А я не могу привыкнуть к наушникам... поэтому муж плачет горькими слезами, когда я музыку слушаю Big smile
26.06.2012
У брата такие. Я пару раз фильмы в них смотрела. Звук прекрасный!
27.06.2012
хорошая фирма, ей можно доверять)
30.06.2012
ловите +, отзыв замечательный Smile !
+++++++++++ Exclamation Mark
bss
10.07.2012
хорошие наушники Smile качество звука должно быть на высоте +
09.05.2014
Нас эти наушники радуют уже 4 года,просто отличные!
08.07.2018
Да внешне они хорошо смотрятся!