Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:05

Дорогие друзья, не кидайтесь тапками, отзыв пишу на основе собственного опыта и если ваше мнение не совпадает с моим, то не надо мне ничего доказывать. Все лекарственные препараты действуют индивидуально, а нас здесь очень много и все мы разные, а панацеи просто не существует, примите уже это...

Простой пример, мне от головной боли очень хорошо помогает Лекарственный препарат Реневал Анальгин Реневал, а на мужа он совсем не действует, вот казалось бы, ну, как же так, анальгин - он же с обезболивающим эффектом, а вот так, ему подходит нурофен, причем, любой, простой или нурофен форте, или нурофен экспресс - действие одинаковое, эффект будет через 15, максимум 20 минут.

Итак, мазь для наружного применения "Виферон".

Это иммуномоделирующий и противовирусный препарат.

Но я лучше бы как-то таблетками это заменила, можно принимать Иммуномодулирующее средство Трекрезан, его назначал другой врач.

Вперые узнала про него, когда свирепствовал Covid-19. По всем телевизионным каналам была реклама виферона, конечно, его стоимость тут же подскочила и его раскупили во всех аптеках...

Сейчас виферон в свободной продаже, но стоимость его так и осталась "на седьмом небе".

Маленькая туба весом 12 грамм продается за 225 рублей.

Назначили мне эту мазь, когда лечили бронхит.

Мазь "виферон" я купила в Аптеке Столичка. Рецепт не нужен, мазь в свободной продаже.

Российский производитель - ООО "Ферон".

Действующее вещество -

интерферон альфа-2b 40000 МЕ

Хранить мазь нужно только в холодильнике, то есть это не тот вариант, когда можно носить с собой и периодически использовать.
Срок годности - до декабря 2025 года, НО это срок для того, чтобы начать применять мазь, а после вскрытия, ей срок "жизни" отведен всего - 3 месяца.

Почему так мало, мазь утратит свои свойства, почему, что там в ней такого скоропортящегося...

Инструкция подробная, понятная, вполне без лишней воды.

Показания к применению:

В составе комплексной терапии гриппа и других ОРВИ у детей в возрасте от 1 года.
Для лечения герпетических инфекций (Herpes simplex 1 и 2 типа) кожи и слизистых оболочек различной локализации.

Мазь в металлическом тюбике, отверстие запаяно, вскрыть тюбик можно крышечкой, просто перевернув ее и нажав, "гвоздик" пробьет отверстие.Мазь с тающей текстурой, я этого так не люблю...

Когда наносишь на слизистую носа, то мазь моментально начинает таять и так мне от этого противно, хочется нос почесать, вытереть и вообще промыть.

Запах мази специфический, но не особо противный, вполне терпимый.

При нанесении не щиплет мазь, не жжется.

Рекомендации по применению:

Для лечения гриппа и других ОРВИ мазь наносят тонким слоем на слизистую оболочку носовых ходов:

детям от 2-х до 12 лет полоску мази длиной не более 0,5 см - 4 раза в сутки,

взрослым полоску мази длиной не более 1 см 4 раза в сутки.

После нанесения мази необходимо помассировать крылья носа для равномерного распределения препарата на слизистой оболочке носовых ходов.

Длительность лечения составляет 5 дней.

Совершенно никакого эффекта я не увидела, вот совсем, не говоря уже о том, что читала у кого-то в отзыве, что виферон облегчает дыхание и способствует устранению заложенности носа, да ничего подобного у меня не было.

Виферон - та же оклосиновая мазь, то есть те же яца только в профиль и по цене в 5 раз выше.

Мазь Виферон" - для меня просто пустышка, причем, дорогая пустышка с небольшим сроком годности, противная в применении и не дающая никакого положительного эффекта.

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Не щиплет
  • Совместим с другими лекарственными препаратами
Недостатки
  • Дорогая
  • Надо хранить в холодильнике
  • Оказалась неэффективна
  • Противно в носу
  • Специфический запах
  • Срок годности -3 месяца
Lacrimosa7002не рекомендует
06.05.2024
много лет назад тоже пользовалась Вифероном, надеялась на чудо) и дешевым аналогом мазалась тоже, вообще фероны лично мне не помогают. Про то, что не надо ничего доказывать - это прямо тема, мне часто в комментариях на лекарств и БАДы пытаются доказать, что я не правильно это принимала, что и аллергия даже не на это и т.д. и т.д.
06.05.2024
Мне кажется, оксолинка эффект больше даёт.
Для меня тоже пустышка.
Печально, что результата нет
много лет его не покупаю, как впервые педиатр выписала и он совсем не помог
Тоже по нулям эффективность
06.05.2024
Вот точно так же и с моими каплями - пустышка. А так хочется верить(
06.05.2024
Да, ощущения не из приятных
06.05.2024
Да, что только не придумают, фармацевтика - это бизнес,
Эх
Никогда этой ерунде не доверяла.
07.05.2024
С вифероном познакомилась 10 лет назад, когда родился младший сын. Педиатр активно его назначала сыну при простуде, только в виде свечей. Вот тоже ни разу эффекта не увидела.
07.05.2024
Когда дочка была маленькой, какие только фероны мы не пили, но результат был всегда одинаковый - то есть абсолютно никакой. Поэтому от всех средств, в названии которых есть "ферон", мы напрочь отказались...
08.05.2024
ни разу такими мазями не пользовалась, сразу думаю что ерунда
08.05.2024
Меня уже даже сам формат мази отталкивает) название очень знакомое, возможно пользовалась, но в число эффективных не занесла
10.05.2024
Какой-то ну не очень