Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 09:33

несколько раз
    от 500 рублей

Всех приветствую! Smile

В феврале я заболела и у меня начался сильный насморк, сопровождающийся отеком слизистой, я переживала, что этой выльется в еще большее воспаление и пошла на прием к лору. Когда я заболела, я старалась не использовать капли, но нос закладывало настолько, что я стала закапывать нос. Я ранее писала в отзыве, как боролась с навтизиновой зависимостью, поэтому если и использую капли, то только в крайнем случае и не более 5 дней, чтобы не было привыкания. Насморк у меня проходить и не думал, а еще больше усугублялся, поэтому обратилась к врачу. Лор мне назначила лечение, которое состояло из противоаллергических капель, таблеток от насморка и комплекса для промывания носа Долфин.

комплекс для промывания носа Долфин

Я сразу же купила все необходимое для лечения и в первый же вечер пошла промывать нос. В аптеке можно приобрести в комплексе устройство и саше, либо по отдельности. Также есть детский Долфин, у него там другое устройство для промывания. И есть еще именно противоаллергический комплекс, хотя и обычный Долфин тоже можно использовать при аллергии.

комплекс для промывания носа Долфин

Комплекс находится в коробке, внутри содержится устройство для промывания и коробочка с саше. Устройство рассчитано на 200 процедур, очень удобное в применении. Я впервые в своей жизни делала промывание, производитель позаботился об инструкции, её очень много: на самой упаковке, в коробке с комплексом и в коробке с саше. Все в картинках и с подробным описанием, не сложно в применении.

комплекс для промывания носа Долфин

В бутылочку засыпается средство из саше и заливается теплая водичка до отметки, далее делается промывание. После первого промывания он хорошо почистил носовые пути, я прямя сразу задышала легко и спокойно. Далее насморк становился все легче и легче, отек стал сходить и голова перестала болеть. За полторы недели я вылечилась и все прошло. За все время лечения, которое мне назначил врач, я ни разу не закапывала нос нафтизиновыми каплями, можно без них справится и дышать спокойно.

комплекс для промывания носа Долфин

Если честно, я в последний год, хватанула все вирусы и гриппы, которые были, с иммунитетом какие-то проблемы. Сейчас вновь ходит какой-то вирус, у всех насморк и боль в горле, меня тоже не обошло стороной. Поэтому я вновь стала использовать Долфин, чтобы больше не доводить до такого насморка. Раствором Долфин можно полоскать горло, очень универсальное средство, только надо быть аккуратнее и не глотать средство, об этом предупреждает производитель. После каждого применения рекомендуется промывать устройство.

комплекс для промывания носа Долфин

Хоть он и подходит для лечения многих заболеваний, но у него есть и предостережения в использовании. Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу.

Противопоказания:

Полная непроходимость носовых путей, острый отит и обострение хронического отита, индивидуальная непереносимость компонентов средства для промывания, аденоиды 3 степени, частые носовые кровотечения, доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа, возраст менее 4 лет.

Стоимость такого комплекса составляет от 500 рублей.

Всем хорошего настроения и здоровья!Smile

Достоинства
  • Безопасный
  • Действительно есть эффект
  • Довольно прост в применении
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Моментальное облегчение при насморке
  • Облегчает дыхание
  • Помогает сразу
  • Прост в использовании
  • Экологичный
  • Эффективный на 100%
Недостатки
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • Осторожность в применении
luz del faroрекомендует