Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 18:00

Около 200 рублей.

Всем, здравствуйте!

Сегодня будет очередной отзыв об окрашивании бытовой краской для волос. Как-то больше я привыкла именно к такому формату красок, где все в наборе, взяла смешала и намазывай.

Я долгое время (беременность и первый год ГВ) не красила волосы. За это время полностью отрастила/отмыла свой цвет. И он мне надоел, как это часто бывает у женщин и я как в той самой песне, КУПИЛА КРАСКИ ПАЧКУ! Вот только краситься я люблю не в брюнетку, как в песне а в рыжую. По ссылке выше вы можете почитать о начале возвращения в рыжий. Это мой цвет души, скажем так. Я примерно треть своей жизни точно живу в рыжем цвете. Мне в нем комфортно.

Прошлое окрашивание у меня состоялось 11 мая. Спасибо Великому Облаку Гугла, за то что смогла отследить когда же я фотографировалась на отзыв о прошлой краске.

С тех пор, корни неприлично отросли. И нужно было новое окрашивание. Плюс, я хотела цвет поярче. В итоге, я перелопатила кучу "рыжих" красок в магазине и нашла Её, ту самую,, что надо.

Краска оказалась из дешевой линейки Garnier. Их красками я пользовалась ранее. Считаю их хорошими, рабочими лошадками и получше, чем некогда популярные краски Palette.

Место покупки: Подружка. Но краску можно найти в любом гипере или косметических магазинах вашего города.

Стоимость: 219 рублей, без учета скидок.

Тип краски: стойкая, безамиачная.

Оттенок : 7.40.

Упаковка краски простая, но вполне себе симпатичная. Дизайн не сказать, чтобы сильно пестрый, но надписей с избытком.

Мне нравится черный фон, на который все нанесено.

Все обещания можно прочесть с разных сторон упаковки.

Здесь же есть образец до-после покраски. Пожалуй, это меня и зацепило при покупке . Такой яркий тон, при темной базе.

1221630 b - крем-краска: paraffinum liquidum / mineral oil, aqua / water, ethanolamine, decyl glucoside, sodium lauryl sulfate, peg-40 hydrogenated castor oil, 2,4-diaminophenoxyethanol hcl, m-aminophenol, p-aminophenol, 2-amino-3-hydroxypyridine, ascorbic acid, tocopherol, hydroxypropyl guar, sodium metabisulfite, 6-hydroxyindole, thioglycerin , toluene-2,5-diamine, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil , camellia oleifera seed oil, disodium cocoamphodiacetate, resorcinol , edta, parfum / fragrance. (f.i.l. c234007/1). 1190229 - молочко-проявитель: aqua / water, paraffinum liquidum / mineral oil, hydrogen peroxide, cetearyl alcohol, sodium cetearyl sulfate, sodium salicylate, sodium sulfate, peg-40 hydrogenated castor oil , phosphoric acid, tetrasodium etidronate, tetrasodium pyrophosphate. (f.i.l. c199905/1). 1119728 a - бальзам-уход«шёлк и блеск»: aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, tocopherol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, helianthusannuusseedoil /sunflowerseedoil, camelliaoleifera seed oil, amodimethicone, isopropyl alcohol, citric acid, cetrimonium chloride, parfum / fragrance. (f.i.l. c179224/1).

Что внутри?

• флакон с молочком-проявителем (50 мл);
  • тюбик с крем-краской (50 мл);
  • крем-уход после окрашивания (12 мл);
  • инструкция;
  • Пара перчаток.

Это почти все, что нужно для покраски. Еще бы емкость, где это все можно смешать.

Инструкция к краске очень подробная. Весь процесс и воемя выдержки в ней расписаны.

Подготовка краски.

Смешайте крем-краску и молочко-проявитель в мисочке, используя кисть.

К сожалению, у меня не было специальной мисочки для сиешивания и кисти тоже не было. Все это можно купить в Фикс Прайсе, но мне туда все не дойти

Я взяла самую простую, керамическую миску и пластиковую ложку, чтобы перемешать состав.

Вначале выливаем краску. Тюбик с ней из мягкого пластика, а не алюминия. Носик, изначально, был запаян. Краска белая, но на воздухе сразу преобретает немного персиковый оттенок.

Теперь в краску добавляем молочко-проявитель. Оно достаточно густое и тяжело выдавливается из бутылки.

Теперь всю эту смесь я мешаю ложкой, до однородности. Получается вот Такая готовая краска.

Мои волосы до окрашивания.

• Длина: отросшее каре до плеч.
  • Кожа головы жирная и чувствительная.
  • Тип волос сухие на концах, жирные у корней.
  • Голову мою каждый день.
  • Волосы тонкие, не густые.
  • Волосы идеально прямые.

Здесь видно как отросли корни за полтора месяца. Ну и получше видно базовый цвет.

Подготовка к окрашиванию.

Я всегда перед окрашиванием намазываю на лоб, уши и затылок, по линии роста волос жирный крем. Так краска мкньше вьедается в кожу.

Волосы перед покраской не мою. Наношу краску на сухие, грязные волосы.

Процесс нанесения.

Вначале думала, что краски мне не хватит. Но она густая и очень легко распределяется по волосам. В итоге краски оказалось, даже с избытком.

Наносила я ее прямо перчатками, входящими в комплект. Особое внимание корням, а уже остатки распределяла по длине. После чего скрутила волосы в гулю и стала ждать результат.

Ощущения во время выдержки краски.

Краска не пахнет аммиаком. От нее нет неприятного запаха. Но аромат сладких цветов присутствует. Кожа головы не чесалась. Я спокойно прсидела с краской целых полчаса.

. ​​​​

Смывание краски.

Смывала я ее достаточно долго. Пока водичка не перестала краситься. Уже во время смывания почувствовала некоторую жесткость и сухость волос.

Потом нанесла бальзам. Прдождала минуты три и смыла его. Сухость ушла.

Результат окрашивания.

Сказать, что я в восторге ои цвета, это промолчать! Он очень яркий, чистый и именно такой рыжий, как я 😍 люблю! Мне очень понравилось то, что получилось.

О состоянии волос.

Немного более сухие, чем нужно, но у меня, в арсенале Есьь крутой кондиционер, который быстро приводит волосы в порядок и они выглядят и чувствуют себя хорошо.

Корни хорошо закрасидись. На жирность кожи головы краска не повлияла. Мыть голову мне реже не приходится.

Пока что, я в восторге от результата и могу рекомендовать эту краску. Чуть позже дополню отзыв тем, как краска быстро или не очень быстро смоется.

Моя оценка 5 из 5.

Онромное спасибо, что заглянули в мой отзыв!

ВАША КСЮША🐌

Достоинства
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Доступная цена
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Не сжигает волосы
  • Нет вони
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Волосы жесткие после окрашивания
  • Сушит волосы
Murka2007рекомендует
22.06.2020
Это просто легендарный оттенок❤️
Когда нам было лет по 13-14 и до 20 моя подруга только им и красилась, даже разок меня уговорила попробовать, мне было 15, я искала себя, у меня с блонда вымылся, правда, очень быстро в неясное нечто, чему я была рада и покрасилась в красный😹
Официальный представитель Garnier Official
23.06.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! 🌷
24.06.2020
мне кажется, на все сто твой цвет!