Опубликовано 10 Июль, 2018 - 10:34

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о своём открытии в мире масок. Я впервые попробовала альгинат. Я давно мечтала его испытать.

Ведь в салонах люди переплачивают кучу денег, когда можно усовершенствовать кожу в домашних условиях. Я выбрала альгинат от марки Teana.

Общая информация:

• Цена: 798 р.
  • Масса одного пакетика 30 г.
  • Производитель: Франция, а сама марка или заказчик Россия.
  • Состав:

Диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камедь, рисовая пудра, пищевой краситель 77007, натрия аскорбат, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт черники, ароматизатор, оксид магния, миоксинол (экстракт гибискуса), пищевой краситель 12085, лимонная кислота. .....

Применение:

1. Рекомендуем использовать соответствующую проблеме сыворотку, (усиливает эффект от маски в 2-3 раза) нанеся ее перед маской до полного впитывания. 2. Смешать 30 г маски с 90 мл теплой воды (комфортной для Вас температуры), перемешать маску до полного растворения комочков (до консистенции густой сметаны). Нанести полученную маску шпателем на очищенную кожу лица (включая область глаз и шею) толстым слоем. Оставить на 15-20 мин до полного застывания. По истечении указанного времени снять маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Курс применения – 10-15 масок. Рекомендуемая частота использования — 3 раза в неделю. 3. Нанести подходящий крем из серии «Пятое чувство».

Можно найти в аптеке один пакетик и использовать, а можно купить огромную упаковку, в которой будет целых 5 пакетиков. Большая упаковка кишит обещаниями производителя.

Альгинат представляет собой голубоватый порошок, который лёгкий как пушинка. Я любитель экономить, поэтому смотрите сколько мне хватает на один раз. Этого мне в волю. в итоге все равно даже остается.

Когда щупаешь пакетик с порошком такое ощущение, что идёшь по хрупкому снегу.

Вкус у маски соленый. Несмотря на чернику в составе ее вкус не ощущается.

ОПЫТ:

В применении производитель пишет, что один пакетик - одно применение. Это было просто смешно. Нет, если вы используете маску и на шею и на тело, то хватит одного. Если же Вам нужно просто на лицо, то хватит одной ложки с горкой. Весь пакетик я бы просто не использовала и пришлось бы выкинуть остатки.

Процесс приготовления.

Особенно если вы в первый раз используете маску то нужно приноровиться. Она начинает застывать где-то на 4-5 минуте. Ходить лучше 40 минут, в идеале нужно лежать.

ПРЕИМУЩЕСТВО:

Плюсы отличии от глины в том, маска в случае высыхания не забирает влагу из кожи. Маска засыхает и с ней можно ходить, она ничего не измажет по истечению 10 минут. Да, нужно лежать около часа, но это слишком много и где-то на 15-20 минуте я вспоминаю о делах.

За это время Вам нужно размешать маску без комочков и нанести на кожу. Сначала не все легко как кажется.

Делайте все лучше в ванне, потому что маска стекает с лица и пальцев. В процессе Вы просто испачкаете все. Нанести маску ровно и красиво у меня еще не получалось, а вот с глиной у меня все замечательно. Наношу её, как салонный мастер.

Разводите маску и размешиваете до избавления от комочков. Наносите быстро. Минуте так на восьмой она засохнет и как-то разбавить ее будет трудно, точнее невозможно.

В первый раз я наносила в ванной и с мокрых волос капала вода и маска почти не засохла. Просидела я рекомендуемые на упаковке 15-20 минут и этого было мало. Лучше сидеть 30 минут и больше.

У меня ни разу не получилось снять маску единым пластом. Снимать нужно всегда с низу в верх.

ЭФФЕКТ:

Я не наносила маску на область над верхней губой. Когда с убирала маску с щек, то кожа была просто разной в этих местах. Она выглядела увлажненной и очищенной.

Лицо стало светлее. Опять же, это происходит после второго и последующих применений. В неделю я использую маску 3 раза.

Успокаивает и тот факт, что маску можно использовать при такой серьезной проблеме как купероз. Значит больших неприятностей она не должна принести. Под маску рекомендуют наносить крема и сыворотки, потому что они усиливают действие альгината.

Никаких пощипываний и покраснения маска не вызвала. Во время экспозиции ощущаешь расслабление.

На края маски наносите слой потолще, потому что если сделать небольшой слой то края быстро высыхают и убрать маску будет неудобно.

Обязательно прячьте волосы, иначе все волоски будут в маске, а отодрать её от них не очень приятно.

На щеках и в области носа у меня постоянные покраснения. Маска помогла успокоить кожу, а уже появившиеся воспаления прошли быстрее.

Друзья, производитель рекомендует всего сделать 10-15 процедур. С количеством 5 пакетиков на один раз вы их не сделаете. Если вы хотите сделать маску для лица (и больше ни для чего) то растягивайте пакетик на 4 и 5 раз. Это реально.

Экспериментируйте. Кожа стала выглядеть светлее и прошли покраснения. Эффект однозначно есть, но при долгом использовании. Кожа стала выглядеть здоровее.

Достоинства
  • +сужает поры
  • Обладает увлажняющим действием
  • Приятно ощущать на себе
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономичный расход
Ms.Morganaрекомендует
10.07.2018
Витамин С хорошо на купероз влияет)
10.07.2018
Я сейчас такую взяла на курс, вы очень тоненьким слоем наносите, должен получится слой толщиной 2-3 мм, тогда маска будет сниматься одним пластом, у меня за раз на лицо уходит 1/2 пакета.
10.07.2018
я тоже очень люблю альгинатные маски, они здорово влияют на кожу
10.07.2018
у этой марки отличные средства)