Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 15:43

несколько раз

Как мало нужно для того, чтобы поправиться и как много (силы воли, стремления, желания, выдержи и иногда даже здоровья) надо для того, чтобы скинуть лишний вес. Как замотивировать себя на диету, когда даже один разгрузочный день заканчивается поеданием сладостей? Лично мне помогла в этом здоровая конкуренция и поддержка человека, который оказался в том же положении, что и я. Вот только найти этого человека для меня было очень сложно. С одной стороны я рада, что вокруг так много стройнях и девушек, довольных своей фигурой, любящими себя такими, как они есть, а с другой как-то совсем одиноко было мне осознавать себя последней толстушкой Айрека. Большое спасибо Ink_ за моральную поддержку во время наших диет и за то, что дошла со мной до конца. Её отзыв на похудение на диете Дюкана вы сможете прочесть, пройдя по этой ссылке.

ВСТУПЛЕНИЕ

Сколько могу себя вспомнить, никогда не была худышкой, а каждый период не специально спланированного похудения обычно происходил после не самых приятных событий в моей жизни.

В не столь далёком 2010 году я похудела до своего минимального веса в 48 кг при росте 165 см, похудение было не специальным, хотя происходило вследствии диеты, на которую меня посадил врач аллерголог-иммунолог. Причиной строгой диеты стал сбой в организме, когда любая пища, которую я ела, приводила к сильной экземе, на некоторых пальцах процесс был настолько сильным, что кожи не было совсем. Кроме препаратов, кремов и мазей, что мне были назначены, обязательным условием лечения стала строгая диета, заключающаяся в том, чтобы исключить все возможные аллергены и затем постепенно вводить в рацион по одному продукту. Учитывая мою аллергию на сорные травы и все возможные перекрёстные аллергены, количество продуктов, которые я могла есть, сократилось до одного - гречневой каши без каких-либо добавок. К моему счастью, соль не была под запретом, а потому было достаточно однообразно, но вполне вкусно. Этот период продлился у меня несколько месяцев, худела достаточно стремительно, пытаясь, как могла, замедлить этот процесс, а потому приходилось кушать достаточно плотненько до 6 раз в день. И уже в самом конце, когда лечение начало помогать, а ранки затягиваться, рацион мой стал намного обширнее, я ввела такие продукты, как: зелёные яблоки, ржаные сухарики, капусту, сахар, зефир, гематоген, изредка было можно отварной картофель, муку, ржаной хлеб, сушки, кукурузное масло, огурцы. Вроде, вводимую пищу нельзя было назвать низкокалорийной, к тому же я привыкла приспосабливаться, пекла картофельные лепёшки вместо хлеба, но всё равно продолжала худеть до тех пор, пока врач не отменил диету, предупредив не пренебрегать запретами на те продукты, которые мне есть категорически не рекомендуется, особенно в период поллиноза.

Казалось бы, после такого испытания я должна была, как минимум, возненавидеть гречку, но нет, мне кажется, с тех пор я полюбила её еще больше. Эта диета стала для меня испытанием, но переносила её достаточно легко, без слабости, без побочек, без срывов, потому что знала, что все вкусности мне просто нельзя и любой срыв чреват проблемами с моим здоровьем.

Прошло время, вес, который я скинула в тот период, долго держался на одной отметке, несколько лет, могу объяснить это приобретённой привычкой питания: элементарно - желудок сжался, я привыкла довольствоваться не жирной пищей в небольших количествах. А дальше обжору и сладкоежку не обманешь - праздники, вкусняшки, сидячий образ жизни и стрессы всё равно вернули меня к прежним 55, которые всегда были для меня привычны и этот вес я считала всегда нормальным для себя.

Обычно колебания веса у меня всегда были в пределах 1-2 кг, но в последний раз вес колебнулся, так колебнулся. А виновата во всём я сама: я просто перестала контролировать количество потребляемой пищи, я ощущала себя постоянно голодной, даже после перекуса. Желудок растянулся и уже не мог довольствоваться тарелкой каши на обед, хотелось к этой тарелке добавить бутерброд, пару пирожков и сверху утрамбовать мороженком. Таким образом был побит мой личный антирекорд по весу в 60 кило. И ведь я видела все в зеркале прекрасно, что остановиться нужно было давным-давно, но просто не могла взять в себя в руки и даже разгрузочные дни у меня обычно заканчивались поеданием вкусняшек.

Вспомнив свой давний опыт сидения на гречке, я решила повторить его, но на этот раз уже не только для своего здоровья, но и для того, чтобы вернуть себя в нормальный внешний вид. Знаете самую большую женскую проблему всех времён - нечего надеть? Вот мне действительно стало уже нечего надеть, кроме одной пары джинс, которые выросли вместе со мной. А во всю остальную одежду я просто уже не втискивалась.

Вот, в примеру, эти джинсы я спокойно носила при своих 55, но, стоило немного разожраться и забросить спортзал, как я перестала втискиваться в них.

Фото До гречневой диеты диеты

Кроме того, аллергический дерматит так и не оставлял меня, проявляясь после очередного пломбира или шоколадки. Гречневая диета, на которой я сидела в 2010, помогла мне не только вылечить кожу от дерматита, но и избавила от прыщиков - долгое время на коже не появлялось совершенно никаких высыпаний.

СПОР

Казалось бы, я была замотивирована на все 100% одним только отражением в зеркале, но для большей результативности, которая бы подстёгивалась конкуренцией, на этот раз на диету я села не одна, взяв в свои сообщницы другого автора с IRECOMMEND, с которой, к слову, меня иногда путают - девушку со звучным ником Ink_. Она же для себя выбрала популярную диету Дюкана.

Смысл спора довольно прост - победит в споре та, кто из нас в ограниченный срок (3 недели) сбросит наибольшее количество жирка. Диеты мы принципиально выбирали разные, руководствуясь тем, что подходит больше каждой из нас и чтобы проверить какая из диет окажется более эффективной.

Расчёт результатов для девушек разного роста и разного изначального веса только по скинутым килограммам был бы не самым правильным, а потому, воспользовавшись калькуляторм ИМТ (индекса массы тела), который рассчитывал показатель по среднему значению сразу нескольких формул, решили определять победительницу по разнице не в килограммах, а в процентном соотношении от первоначального ИМТ. То есть, каждая из нас на специальном калькуляторе рассчитала свой ИМТ, второй расчёт был контрольным уже после диеты, именно уменьшение ИМТ в процентах и является результатом, который мы брали для сравнения. В рассчётах ИМТ мы использовали такие параметры, как возраст, рост, массу тела, обхват бёдер и обхват запястья.

ПРИЗ

Конечно, главным призом для каждой из нас должен был оказаться сброшенный вес, но, чтобы спор больше походил на спор, а не на пустой трёп, определили максимальную сумму приза, который победительница могла бы выбрать на свой вкус, а проигравшая, сответственно, оплатить. Забегу немного вперёд - фото с призом, который выйграла победительница, вы можете увидеть прямо сейчас:

Диета на спор

А кто же из нас выиграл спор, какая диета оказалась наиболее эффективной, сделать свои выводы, вы можете, узнав мои результаты в конце отзыва а затем, пройдя по ссылке в отзыв Ink_. Та, чья разница ИМТ оказалась выше, и есть победительница в споре и приз принадлежит именно ей Smile

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Озвучу только основные параметры, полные вводные данные для рассчёта ИМТ не указываю, однако когда мы сравнивали свои значения с Ink_, то делились этой информацией друг с другом для проверки правильности вычислений.

Масса 60,2
Рост 165

Обхват груди (ОГ): 88 см

Обхват талии (ОТ): 77 см

Обхват бёдер (ОБ): 96 см

ИМТ 22,11

Фото ДО и ПОСЛЕ я делала в одной и той же одежде, для удобства в конце отзыва эти фотографии будут сведены в коллаж с результатами.

Фото до диеты
Фото до гречневой диеты

ОПИСАНИЕ ДИЕТЫ

На вкус и цвет, как говорится. Для меня углеводные диеты наиболее эффективны: я не ощущаю слабости, вес же при этом сбрасывается довольно быстро, а вот белковые дни для моего организма оказались слишком тяжёлыми, как это показала в своё время диета "10 килограмм за 10 дней". Тогда я чувствовала себя перманентно плохо, была дикая слабость, а в один из дней едва не свалилась в обморок.

Хотя, гречневую диету я бы не назвала лёгкой и очень полезной для всех. Как и любая монодиета, она имеет своё ограничение по времени и, если вы сидите на ней больше 7 дней, рекомендуется вводить также белки и овощи, хотя гречневая крупа считается очень полезной из-за содержания огромного количества полезных веществ.

Пожалуй, из всех круп только гречка содержит в своем составе такое количество витаминов и минеральных веществ, в ней обнаружены витамины группы В, Р, РР, Е, С, а также калий, кальций, фосфор, медь, цинк, йод, бор, кобальт и очень много железа. Богата гречка аминокислотами, клетчаткой, есть в ее составе фосфолипиды и Омега-3 жирные кислоты. Помимо этого гречка содержит белки, жиры, углеводы.

Белки в составе гречневой крупы прекрасно конкурируют с белками мясной пищи, но в отличие от последних усваиваются полностью и гораздо быстрее, не создавая никакой тяжести в желудке.

Углеводы, содержащиеся в гречке, напротив, усваиваются медленно, создавая ощущение сытости на долгое время. Не зря, все — таки, гречневая каша является незаменимым блюдом в армии.

Роль железа в организме человека огромна, недостаток железа приводит к анемии, оно влияет на все без исключения обменные процессы, протекающие в нашем организме, участвует в обеспечении всех наших органов необходимым для жизнедеятельности кислородом.

Витамин РP укрепляет стенки кровеносных сосудов, витамины группы В незаменимы для нормальной деятельности нервной системы, витамин РР или никотиновая кислота относится к лекарственным средствам, предупреждающим образование тромбов, нормализующим холестериновый обмен, защищающим нервную и сердечно – сосудистую систему человека.

Гречка полезна при многих заболеваниях, так как способна избавить от большого количества проблем со здоровьем:

• повышается иммунитет;
  • повышается уровень гемоглобина;
  • укрепляются стенки сосудов;
  • активизируется кровообращение;
  • нормализуется работа печени, органов ЖКТ;
  • уменьшается количество вредного холестерина;
  • мягко выводятся шлаки, токсические вещества, продукты распада;
  • снимается отечность;
  • устраняется изжога;
  • улучшается состояние кожных покровов;
  • повышается устойчивость к стрессу.

Кстати, гречка - диетический продукт, но не в том смысле, какой в это вкладывают многие, потому как диетической она считается за свою огромную пользу, а вовсе не за низкую калорийность:

в 100 граммах гречневой ядрицы содержится около 329 килокалорий

белки – 13 г; жиры – 3,5 г; углеводы – 61,5 г; клетчатка 10 г.

Микро- и макроэлементы: калий – 460 мг; кальций – 18 мг; магний – 230 мг; фосфор – 347 мг; железо – 2,2 мг; цинк – 2,4 мг; селен - 8,3 мг; марганец – 1,3 мг; медь – 1,1 мг.

Но, так как гречневая диета считается строгой монодиетой, конечно же у неё есть свои противопоказания, которые нельзя игнорировать:

Гречневая монодиета запрещена при наличии:

• сахарного диабета;
  • гастрита, язвы, желудочно-кишечных расстройств;
  • гипертонии, сердечнососудистых заболеваний;
  • выраженных проявлений климакса;
  • глубокой депрессии;
  • почечной недостаточности;
  • хирургических операций в брюшной полости;
  • беременности, лактаци

гречневая диета

Так как время спора у нас было слишком большим, чтобы есть одну гречку - 3 недели, я решила сидеть на диете по следующей схеме:

1 неделя: классическая строгая бессолевая гречневая диета.

2 неделя: гречневая бессолевая диета с овощами и фруктами

3 неделя: к вышеописанному включить в рацион соль, а также белок (отварную индейку, курицу, говядину, рыбу, яйца)

По сути, срок в 3 недели у меня должны были войти не только сама диета, но и медленный выход из неё.

Строгая гречневая диета предусматривает рацион только из запаренной гречки без соли и приправ. Самое классное в ней для меня, лентяйки, была её простота - не нужно готовить миллион блюд, потому как от готовки дома то никто не освобождал, можно просто заварить себе гречки и наслаждаться её вкусом Laughing out loud

Рецепт приготовления гречки для строгой гречневой диеты очень прост:

• промыть 1 стакан гречки;
  • засыпать в кастрюлю с плотной крышкой;
  • залить 2-3 стаканами кипятка (в зависимости от желаемой консистенции);
  • укутать на ночь.

Такой гречневый минимализм объясняется тем, что при приготовлении каши нам нужно максимально сохранить в крупе все полезные вещества.

Также, есть несколько немаловажных правил для тех, кто хочет соблюдать эту диету и не сорваться:

• во время похудения обильно пить воду – минимум потребляемой чистой жидкости должен составлять 2 л;
  • ограничить потребление соли;
  • последний прием пищи – за 4 часа до сна;
  • в случае назревания срыва можно позволить себе съесть немного зелени, несколько сухофруктов, фрукт или 1 ч. л. меда;

Однако я, как сладкоежка, не могу полностью отказаться от всего вкусного. В качестве послабления я решила ввести в рацион Стевию - натуральный безвредный сахарозаменитель растительного происхождения.

Стевию я пробовала и до этого, но только в качестве дополнительного ингредиента в диетических джемах, но, после того, как джемы подошли к концу, как обычно быстро и заканчивается всё вкусное, я прикупила две разные баночки Стевии разных производителей:

MILFORD - компактный вариант для того, чтобы носить с собой на работу.

Сахарозаменитель Milford Stevia

Леовит - сахзам россйского производства.

Леовит Натуральный сахарозаменитель Стевия

ИМТ: 22.11

Масса: 60,2 кг

ОТ: 77

Гречневая диета - День 1

На день запарила крупы примерно 250 мл, зная, что больше просто съесть не смогу. Стевия очень помогала, как и кофе, а уж кофе со стевией были вместе просто верхом блаженства, потому что... пресная гречка, мягко выражаясь, та еще гадость. Гречку я люблю: солёную, без всего, а с молоком это вообще шедевр кулинарного искусства, но гречка без соли совсем не лезет, кушала её только тогда, когда живот уже начинал бурчать, а желудок подсасывать. В итоге 3 кружки кофе и примерно 3/5 от запаренного объёма каши

ДЕНЬ 2 (10 октября)

Масса: 58.4 кг

Отвес за день: 1.8 кг

Отвес общий: 1.8 кг

ОТ: 76

Гречневая диета - День 2

За день успела доесть только оставшуюся от первого дня кашу, вечером был забег по магазинам, а потому поужинать уже не успела, выпила вечером большую кружку кофе со стевией и съела две чайные ложки арахисовой пасты... не удержалась.

ДЕНЬ 3 (11 октября)

ОТ: 76

ОБ: 96

Утром была плохо, тошнило, но не было слабости. Не знаю в чём дело: вирус или отравление, хотя, травиться было нечем, разве что перепила кофе. Проспала пол дня, встала только к обеду, на один день решила отойти от гречки. В обед съела примерно 4 столовые ложки манной каши и выпила 200 мл яблочного киселя. Перекусывала гречкой с яблочным пюре без сахара. Самочувствие было нормальным, вечером, пока готовила, съела маленький кусочек оладьи из кабачка и несколько виноградин с кашей, пила чай на травах.

Могу с уверенностью сказать, плохо мне было точно не из-за диеты. Обычно в этом случае была вялость, сонливость, слабость. Решила на следующий день не пить кофе, не употреблять стевию.

ДЕНЬ 4 (12 октября)

Масса: 56.9 кг

Отвес за 2 дня: 1.5 кг

Отвес общий: 3.3 кг

ОТ: 75

Гречневая диета - День 4

Самочувствие отличное, результат очень удивил. ХОТЯ, у меня так обычно: первые дни самые результативные, а потом вес стопорится. Наконец настал день, когда кушать уже не так хочется, как раньше. Ем гречку по чуть-чуть, пью не сладкий чаёк

ДЕНЬ 5 (13 октября)

Масса: 56.9 кг

Отвес за 1 день: 0 кг

Отвес общий: 3.3 кг

Гречневая диета - День 5

Днём почти не ела кашу - в этот раз получилась особо не вкусной и сухой, еле съела плошку объёмом в 200 мл, вечером к каше добавила кусочек яблока и, пока готовила, не удержалась - съела несколько ложек рисовой каши Sad Сырая не солёная гречка уже не лезла никуда.

ДЕНЬ 6 (14 октября)

Масса: 56.6 кг

Отвес за 1 день: 0,3 кг

Отвес общий: 3.4 кг

Гречневая диета - День 6

Весь день работала на свежем воздухе и чертовски устала. Просто понимала, что на гречке не протяну, а потому, кроме неё, съела маленький огурчик, кусочек болгарского перца и два небольших яблока. Вечером чувствовала себя вполне нормально. За день съела гречи примерно из пол стакана крупы, больше я теперь и не завариваю, потому что всё равно не могу съесть.

ДЕНЬ 7 (15 октября)

ОТ: 72.5

ОБ: 95.5

Проснулась со зверским чувством голода и лёгкой слабостью, видимо, физический труд при небольшой калорийности всё же не лучшее решение. Съела утром яблоко и сразу стало легче, вечером съела маленькую грушку, в течении дня, как обычно, не солёная каша.

2 НЕДЕЛЯ

Как я поняла, моя идея жёсткого ограничения на первую неделю лишь на гречке пошла прахом, а потому с чистой совестью решила с начала новой недели перейти на солёную гречку, овощи и фрукты при условии, что гречка должна присутствовать пр каждом приёме пищи, не заменять её вкусностями.

ДЕНЬ 8 - СРЫВ (16 октября)

Масса: 56.3 кг

Отвес за 2 дня: 0.3 кг

Отвес общий: 3.9 кг

Гречневая диета - День 8

Даже не смотря на решение начать кушать солёную пищу, забылась и на автомате сварила себе на весь день не солёной каши. Утром заметила, что появился живот, не мудрено - на скудном рационе из каши у меня начались проблемы со стулом. Живот не болел, но было заметно, что он стал больше, чем за последние несколько дней. Утром поела немного каши, днём кушать не хотелось совсем, а потом было слишком много работы, в итоге до еды добралась только в 7 вечера.

По дороге купила "Дюфалак", потому как слышала, что препарат безопасный и советуют его даже беременным. Вообще, на этой диете советую быть готовым заранее к подобным финтам организма, особенно если кушаете немного, потому что длительные задержки с опорожнением кишечника, как правило, приводят к интоксикации организма или весьма печальным проблемам со здоровьем.

После того, как я закончила употреблять Дюфалак, я перешла на более лёгкое средство - растительный чай "Леовит"

Вместе с лёгким перекусом яблоком и парой ложкой каши выпила лекарство... и всё, никакой реакции. Возможно, это прозвучит смешно, но с горя налопалась запрещённой пищи: съела банан и жареные баклажаны со сметанно-чесночным соусом, причём, вроде, и съела не так много но живот раздуло еще больше. Утешало только то, что эта пища может помочь протолкнуть то, что застоялось Laughing out loud До часа ночи не было никакой реакции, разве что живот начал бурчать, как трактор. Короче, вся диета на смарку Sad

ДЕНЬ 9 (17 октября)

Масса: 56.5 кг

Привес за день: 0.2 кг

Отвес общий: 3.7 кг

ОТ: 73.5

ОБ: 95

Гречневая диета - День 9

Ждала после срыва чего угодно, но не привеса на 200 гр. Вообще, я слышала про этот эффект, знакомая девочка, сидевшая на диете длительное время, рассказала, как пришла однажды с работы в диком стрессе, не смогла ничего с собой поделать, купила мороженое и съела, причём порция была очень большой. В итоге вес, который стоял несколько недель до этого, внезапно после обжорства пошёл в минус. Ой всегда бы так было. Smile

Утром еле впихнула в себя пару ложек гречки и запила ДЮФАЛАКОМ - кишечник при этом не подавал никаких признаков жизни. Зато, стоило приехать на работу... Laughing out loud

В обед ничего не ела - во рту всё еще стоял вчерашний вкус чеснока с баклажанами, именно в таком порядке. Казалось, что они до сих пор в моём желудке. В обед Дюфалак уже не пила, только на ночь уменьшенную дозу. Вообще, более подробно про эффект от этого лекаства, побочки и продолжительность его приёма я описала в отдельном отзыве.

На ужин была гречка с отварной зеленой фасолью и пара яблок.

Гречневая диета - гречневая каша со стручковой васолью

ДЕНЬ 10 (18 октября)

Масса: 56.1 кг

Отвес за день: 0.4 кг

Отвес общий: 4.1 кг

ОБ: 95

Гречневая диета - День 10

На завтрак была гречка с маленьким болгарским перцем, на обед только гречка, на ужин... тоже гречка, но уже помидоркой. Перед сном перекусила яблочком. Почему-то последние сутки очень хочется кушать. Долго гипнотизировала конфеты, пока не вспомнила про стевию Smile

ДЕНЬ 11 (19 октября)

ОБ: 94,5

ДЕНЬ 12 (20 октября)

Масса: 55.7 кг

Отвес за два дня: 0.4 кг

Отвес общий: 4.3 кг

ОГ: 90

Гречневая диета - День 12

В этот день переусердствовала с овощами и фруктами, да и гречка в солёном виде идёт намного легче, ем с большим удовольствием.

ДЕНЬ 13 - СРЫВ № 2 (21 октября)

Масса: 55.6 кг

Отвес за день: 0.1 кг

Отвес общий: 4.6 кг

Гречневая диета - День 13

К сожалению, иногда даже фрукты могут быть лишними, а потому на весах виден уже нестоль стремительный отвес, ладно что не прибавка, ато и такое бывало.

Опасно посещать дни рождения Sad Я съела не так уж и много, но всё было вредным, а в конце утрамбовала конфетками. Sad Стыдно, да...

ДЕНЬ 14 (22 октября)

Масса: была в печали за своё плохое поведение и потому даже не взвесилась

ОБ: 94.5

В этот день старалась кушать не так много. Да и не хотелось. Завтрак благополучно проспала, в обед послушно скушала немного гречки, а на ужин... снова гречка с немного овощей. Всё еще стыдно Sad

Гречневая диета - гречневая каша с морковкой

ДЕНЬ 15 (23 октября)

Масса: 55.8 кг

Привес за два дня: 0.2 кг

Отвес общий: 4.4 кг

Гречневая диета - День 15

На обед стала брать на работу только гречку без никто, овощи кушаю только дома. Вечером всё же не сдержалась, пока готовила, слопала гроздь винограда, хотя хотела контролировать количество сладких фруктов. Вот так отвлечёшься, съешь одну виноградинку... а остальные одна за другой в рот сами прыгают

Гречневая диета - Гречневая каша с цветной капустой

ДЕНЬ 16 (24 октября)

Масса: 55.2 кг

Отвес за день: 0.6 кг

Отвес общий: 5 кг

ОБ: 94

Гречневая диета - День 16

Забрезжила надежда, что к концу диеты скину заветные 6 кило, вернувшись к своему обычному весу в 54 килограмма. Я совершенно не преследовала цели похудеть на определённую цифру, но в голове была тайная мечта. Осталось 6 дней и 1.2 кг. Малореально учитывая как медленно скидывается вес к концу диеты, но, раз уже терпеть не так много, постараюсь ограничить себя в сладких фруктах и кушать больше овощей. Хотя, учитывая мои срывы...

ДЕНЬ 17 (25 октября)

ОБ: 94

День прошёл скромно, на гречке, а вот вечером добавила яблоко и немного кураги для лучшего пищеварения... не удержалась и съела еще винограда. Вкусно) С таким рационом учишься радоваться простой еде и безвредным сладостям.

ДЕНЬ 18 (26 октября)

Масса: 54.8 кг

Отвес за два дня: 0.4 кг

Отвес общий: 5.4 кг

ОТ: 71

Гречневая диета - День 18

Утром и днём снова только гречка, а вот вечером меня понесло по кочкам. Я реально облопалась, хотя ела только фрукты и сухофрукты, всё же понимала, что может быть привес из-за ужасного недосыпа (4 часа), лишней жидкости (перед сном выпила аж три кружки чая и кофе) и количества сладких фруктов.

Гречневая диета - гречневая каша с отварной свеклой

ДЕНЬ 19 (27 октября)

Масса: 54.7 кг

Отвес за день: 0.1 кг

Отвес общий: 5.5 кг

Гречневая диета - День 19

Как ни странно, вес ушел в минус. Осталось всего три дня, уже кажется маловероятным, что скину заветные 700 гр. Представляю насколько скучно читать о моём рационе, lвесь день была только гречка, а вот вечером не удержалась и съела огромный банан, обмазав его от кончика до кончика тооолстым слоем арахисовой пасты в которой, к слову, калорийность у неё как в шоколаде, даже не смотря на то, что в качестве подсластителя выступает стевия. Уж не знаю сколько я её съела, но на отвес точно не рассчитывала.

ДЕНЬ 20 (28 октября)

Масса: 54.2 кг

Отвес за день: 0.5 кг

Отвес общий: 6.0 кг

ОТ: 70.5

Гречневая диета - День 20

Я знаю почему отвес всё же был. Я выспалась впервые за неделю - целых 11 часов вместо 4-6. Давно замечала, что долгий сон обычно у меня обычно даёт лучшие результаты по отвесам. Надо больше спать Smile

гречневая диета - гречневая каша с зеленой фасолью

ДЕНЬ 21 (29 октября)

Отвес за два дня: 0.5 кг

Отвес общий: 6.5 кг

ОТ: 70

Результат гречневой диеты

Для тех, кто заинтересовался моими весами, которые помогали мне всё это время следить за весом, можете подробнее почитать о них отзыв ТУТ.

ИМТ 19,76

ИМТ упал на 10,63%

Результат Ink_ вы можете увидеть в её отзыве, сравнив изменение ИМТ за три недели, вы узнаете какая из диет оказалась более эффективной.

Ну а я же сначала покажу какой результат у меня получился после. В принципе, это то, к чему я привыкла, в этом весе я примерно со старших классов школы и считаю его оптимальным для себя.

Фото после диеты
Фото после гречневой диеты

Возможно, фото в штанишках и майке не столь показательны, как фото в старых джинасах. по сути, скинув 6.5 кило я уменьшилась примерно на 1.5 размера в одежде. Джинсы хоть и слегка туговато, но застегнуть смогла, при этом даже жирок не свисал по бокам Laughing out loud

Результаты гречневой диеты диеты

Какие же еще изменения я наблюдала в себе, кроме изменения в объёмах? Да, несомненным плюсом, конечно, стало возвращение к моему гардеробу. Лучший способ экономии на шмотках - не толстеть))

Начну с того, что я ожидала больше всего:

• ИЗМЕНЕНИЕ ПИЩЕВЫХ ПРИВЫЧЕК

Да, кушать я стала меньше, но, к сожалению, горбатого могила исправит перестать любить вкусняшки я не смогла, Стевия сейчас мне частично заменяет сахар, но без шоколадки мне, как и прежде, еда не мила. Из плюсов могу отметить, что количество потребляемой мной пищи стало чуть меньше, постоянное чувство голода, которое преследовало меня последние пол года прошло, я научилась наедаться меньшими порциями.

• УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖИ

Увы, 100% очистить кожу за 3 недели я не смогла. Да, кожа стала лучше, но в определённый день месяца все равно вылезло несколько прыщей.

• ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА

За этим я наблюдала особенно внимательно и даже сфотографировала палец с экземой ДО. Можете выдыхать - выкладывать я его не стала. Именно тот палец у меня избавился от дерматита... но новые пятна появились на руках в других местах. Диета для меня не прошла зря, за это время я успела выявить пищевую аллергию на виноград.

Если говорить о диете в целом, то, рассматривая её плюсы, то могу отметить для себя несколько пунктов из-за которых могу рекомендовать именно эту, углеводную диету.

ПЛЮСЫ

• Большое количество углеводов в рационе являются пищей не только для тела, но и для мозга. Углеводы легко усваиваются организмом, превращаясь в энергию, я не чувствовала вялости и слабости, у меня не было периодов депрессии, не болела голова.
  • Диета очень простая, не нужно искать рецепты и специальные продукты, затраты на неё просто мизерные!
  • Даже если вы будете кушать большое количество гречки, вы будете скидывать вес. Дело в том, что съесть её слишком много вы всё равно не сможете, даже при 6-разовом питании.
  • В гречке большое количество полезных веществ, это поистине диетический продукт
  • Пониженное потребление соли помогает снять отёчность и вывести лишнюю жидкость из организма.

МИНУСЫ

К сожалению, они тоже нашлись:

• Из-за того, что запаренная гречка суховата, строгая диета может привести к проблемам с пищеварением, особенно если не пить достаточное количество жидкости. Мне в этой проблеме помог сироп "Дюфалак" и чай Леовит, последний я пила уже при выходе из диеты, вообще, в следующий раз, если вдруг надумаю худеть, сразу позабочусь об этом чае. Эффект от него слабенький, но помогал хорошо, скорее нормализовал пищеварение, чем слабил.
  • Бессолевая диета ОЧЕНЬ не вкусная. Кроме того, что гречка без соли сама по себе не лезет в горло, так еще в запаренном, а не варёном состоянии она более жёсткая. Прожевать и пропихнуть в себя хоть ложку - настоящее испытание для мужиков! Smile
  • Очистить кожу полностью за короткий период вы не сможете (хотя улучшения будут).

К сожалению, из-за этих минусов поставить 5 диете не смогу, однако, несомненно, её рекомендую, как более щадящий вариант, по сравнению с белковыми.

Обещанное мной в самом начале сравнения фигуры ДО и ПОСЛЕ:

К сожалению, тип моей фигуры что-то среднее между яблоком и кабачком, потому весь лишний весь концентрируется обычно в средней части, руки и ноги толстеют незначительно, на фото это и заметно - больше всего объёмы ушли в районе талии живота (талии там всё равно нет) Laughing out loud

Гречневая диета фото ДО и ПОСЛЕ
Гречневая диета фигура фото до и после результат трех недель

В качестве финального слова, хочу сказать, что диету считаю эффективной и дело даже не в количестве потерянных килограммов, а в том, что для меня три недели, которые я провела на диете, не были сильным стрессом. Конечно, в этом мне помогала Стевия Леовит и Милфорд, благодаря которым я могла продолжать баловать себя сладким кофе ежедневно, не боясь за лишние каллории, и, даже не смотря на два срыва, которые были скорее больше из-за эмоционального фактора (стрессов), чем из-за нехватки вкусностей.

Конечно, при этом гречневая диета не идеальна, как и любая из диет, но, если сравнивать её с другими, я считаю её если и не полезной, так не столь вредной, как, например, диету Дюкана, на которой сидела Ink_. Конечно, организмы у всех разные, кто-то белковую пищу переносит очень легко и Дюкан, которые позволяет кушать то, что не рекомендуется на других диетах, для кого-то покажется просто раем. Как бы то ни было, предлагаю вам пройти в её отзыв, чтобы оставить для себя более полное мнение о каждой из диет.

Для себя же самой идельной я считаю ДИЕТУ НА КАШАХ, которая более разнообразна по своему рациону, в остальном же очень похожа на Гречневую: во время неё нет слабости, голова ясная, сброс веса идёт с той же интенсивностью.

Конечно же я рекомендую гречку, даже в пределах одного разгрузочного дня она может показать хорошие результаты.

Любите себя не смотря на любую цифру, которую покажут ваши весы, и всегда стремитесь к тому, чтобы быть лучше.

Ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах.

Всегда ваша, Inc Wink

Достоинства
  • Доступность продукта
  • Очищает организм
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Полезна для кожи
  • Эффективная
Недостатки
  • Не вкусно без соли
  • Однообразие
  • Проблемы со стулом
Incрекомендует
16.11.2017
Отличный результат)) Умничка! А ты и правда была пампушка... а я не верила Big smile
16.11.2017
А теперь давайте рассчитаем давление в животе, которое создавалось там, когда я вдыхала для фото Big smile
Я бы не смогла кушать гречку, так долго, почему-то трудно переношу ее запах.
16.11.2017
по талии очень заметно))у тебя отличная сила воли столько держаться на гречке)
16.11.2017
Большое спасибо) Думаю, не очень, т.к даже с сахзамами было два срыва
Обожаю гречку, не люблю овсянку Big smile Но я ее с мясом люблю Big smile
16.11.2017
С мясом - кулинарный шедевр) я гречку люблю в любом виде, кроме не соленого, бррр
я сладкую не люблю)
16.11.2017
Заинтриговали! Ink_ то отзыв ещё не опубликовала)))
Вы большая умница, результат отличный! Вот возьму и тоже сяду на диету! Прям завтра через неделю!
16.11.2017
Конечно! Главное замотивировать себя!
А Инк уже опубликовалась ) Теперь можно узнать кто победил Party
Уже прочла! Smile
16.11.2017
Поздравляю с хорошим результатом!!! Мне тоже надо на диету, но,думаю, не смогу выдержать так долго)))
Спасибо!
Иногда главное - начать. Самое сложное - первый день, кушать хочется... а потом легче, да и думаешь: я уже несколько дней держусь, неужели коту под хвост результаты пойдут, если брошу
Отличный результат!

Мне тоже нужно срочно отыскать того, кто согласиться со мной на подробный спор. Я как раз сегодня выбрала себе диету, правда она рассчитана на 4 недели.
16.11.2017
Я с подружкой так на кашах сидела. Подружка правда отзывы не пишет, но вдвоем все равно легче
16.11.2017
Ну это Вы очень круто придумали по поводу соревнования! У меня одна знакомая поспорила с другом, что она сможет скинуть 15 кг за 3 месяца. Спор был на кожаную куртку, и она победила! Дух соперничества помог ей) Теперь мне очень интересно, кто из Вас победил! Но Ваши результаты впечатляют, правда Smile
16.11.2017
Инк уже опубликовала отзыв, вы можете сравнить наши потерянные проценты имт)
А подружка молодец! Я понимаю, нужен стимул))
17.11.2017
Я Вас поздравляю с победой! Хотя вы обе победили, победили лишний вес! Скажу честно, я вчера прямо загорелась и решила сесть на гречневую диету, ибо результаты Ваши меня вдохновили. Но уже сегодня, прочитав отзыв от и до, поняла, что мне будет очень трудно! Продолжительное время я сидела на ПП, которое куда разнообразнее гречневой диеты. Но даже с ПП я срывалась. Вы тоже срывались, я понимаю
а у меня так будет всегда Big smile А тут бессолевая гречка...
Если не секрет, как книга? Она вся на английском? Я прям заинтересовалась)
16.11.2017
Ты такая молодец! У меня 1 в 1 проблема как у тебя, что с весом, что с аллергией на жрачку в 2010, до мясных пальцев!

Мне нужен пиноок!!!
Но думаю на монодиете я не просижу((
16.11.2017
Не надо моно тогда, сделай гречку базой и вводи фрукты и овощи, так будет куда легче. Я понимаю, у меня жесть рацион был
16.11.2017
Очень хороший результат, тут нужна сила воли, не каждый так сможет.
Большое спасибо
16.11.2017
о, я жирнею ТОЛЬКО в животе и на ужин сегодня гречка. Я вообще люблю гречку!
Поздравляю, правда худая артистка
Только это, вы, спорщицы, зря не указали ваш возраст, ведь как правило, моложе - тем легче худеть.
16.11.2017
Возраст учитывался при расчете имт, он на него влияет, мне, как старой бабушке, было послабление. А так то что писать, когда по 18?)
16.11.2017
а, я думала что вы, возможно, ровесницы) визуально вроде одинаковые
16.11.2017
Ты Большая молодец, хорошо скинула)) никак себя в руки не возьму, только когда с тобой худели, смогла с 59 до 56 скинуть, а сейчас снова отъелась. Надо выздоравливать и садиться опять) Пошла другой читать Smile
16.11.2017
Тань, я готова с тобой за компанию сесть, но уже не на строгую, чтобы продолжить лечить свой дерматит )
16.11.2017
результат и правда очевидный))
я гречку люблю, но не настолько)))
16.11.2017
результат классный, особенно по талии заметно!

я уже прочитала отзыв ink_ ) она, конечно, тоже преобразилась)

я гречневую диету хорошо переношу, так как гречку люблю) да и в целом организм отлично ее принимает)
16.11.2017
Вот что странно, скинули мы примерно один вес, вроде много, но мне кажется, что в объемах у обеих не очень заметно. Видимо, дира в нас не так много, как думали
16.11.2017
Гречневая диета - идеальный вариант)) Быстро, сытно и вкус не надоедает... несколько дней )))
16.11.2017
Результаты впечатляют! Но такие радикальные меры не для меня Smile Отзыв получился очень интересным Smile
16.11.2017
Молодец! Поздравляю! Не у всех есть такая сила воли!
Я пробовала на гречке без соли сидеть - не смогла. А вот ограничивать себя в сладком и считать калории мне проще
16.11.2017
Согласна, это сложно, больше даже психологически, чем физически
отличный результат!
но я за дюкана)))
моя любимая диета
16.11.2017
Отличный эффект от применения диеты!
Я вот ее не очень люблю, но на твоих фото аппетитная очень Smile
16.11.2017
Умничка! А спор - шедеврально!
Девочки, КТО со мной посоревнуется? Laughing out loud
А можно я? Shy
Как раз думала, с кем бы посоревноваться!
17.11.2017
Не отказывайся! Если обе хотите, то совместное похудение будет намного легче ?
Только с вас чур рассказ как движется дело Smile
Отличный результат!
Уважаю гречневую диету: и не голодно и результативно.
Довольно часто практикую различные разгрузочные дни на ней
16.11.2017
Отличный результат, вы молодец!!!
Я как то сидела на гречке....до сих пор не перевариваю)
16.11.2017
Вы большая умница! Так держать) у меня силы воли на диеты не хватает. Я становлюсь агрессивной, рычу на родных и близких и в итоге решаю, что я им дороже толстая но добрая, а не худая злюка)))
16.11.2017
Для нормализации стула нужно было магний принимать? а так, лучше придерживаться всю жизнь низкоуглеводной диеты, раздельного питания и не запивать пищу жидкостями (не мешать пищеварению).
16.11.2017
Про магний не знала, спасибо)
16.11.2017
ну вот, теперь я точно последняя пампушка айрека. так что если вдруг наберешь снова и захочешь повторить баттл - я к твоим услугам Big smile
16.11.2017
Захочу( через год то точно
И гдее ты была раньше... Знаешь сколько народа я опрашивала...
А ты уже не кормишь?
16.11.2017
Нет, мы уже давно завязали с этим)
16.11.2017
Классные результаты! Вы обе молодцы, прочитала оба отзыва Smile Главное в диетах - не расслабляться после того, как она закончилась)
16.11.2017
Да, гречка очень "крепит", проверенно...

Для меню по Дюкану - подходящее в плане вкусовых предпочтений..хотя и гречки могу есть тонну Wink с солью и сливочным маслом))))
Но вот Дюкан и Атинкс творят с моим организмом невообразимое..увы, хотя и отвесы больше

P.S.: О, а часть комментарии куда-то пропала..в общем, кратко - там я Вас хвалила за результаты)))
Спасибо)
16.11.2017
Шикарная идея, умнички! Результат очень крутой, заметно постройнели
16.11.2017
Спасибо, мне кажется, на фото это не так заметно почему-то, особенно где в красной футболке, разве что живот ушел. Мы с Инк это обсуждали, что, как ни странно, объёмы не сильно ушли, хотя 6 кило для нашего веса не мало
Эффективная, понравился результат, главное выдержать три недели на гречке)
16.11.2017
Поздравляю с отличным результатом! Party Бесспорно идея со "спорным похудением" просто супер! Мои аплодисменты!
Я на гречке в свое время очень лихо худела и кушать не хотелось, и жизнь довольна была, и со стулом в компании с овощами проблем не было. Но вот в последнее время гречку есть не могу совсем, поела - сразу изжога. Так что пропала для меня гречневая диета. Sad
16.11.2017
Не думала, что она кислотность повышает. Может, дело не в гречке? М.б масло в неё кладёте?
16.11.2017
Гречку если и сдобриваю маслицем, то только оливковым и оно у меня проверенное временем, с ним салатики постоянно кушаю и изжоги ни разу не было.
Вообщем, загадка какая то.
16.11.2017
Коллаж впечатляет!! Такое впечатление, что сброшено килограмм 10-11. Вы с оппонентом - большие молодцы Wink
16.11.2017
Спасибо.)) Мне кажется, вы преувеличили) Неверно, на этот вес и видно разницу, разве что по джинсам результат нормально заметен)
16.11.2017
Признаться, я не самый большой эксперт по похудениям Big smile Когда я сбрасывала после родов, мне казалось, что я за неделю килограмм 20 потеряла))
Отзыв очень впечатляющий!!!
Спасибо, что делитесь!!!
Wink
Я иногда посиживаю на грече)
16.11.2017
Отличный вышел батл Laughing out loud
Вообще здорово придумали)молодцы девчонки)
Мне ближе Дюкан наверное, тк белки для меня это всё)
На гречке не выдержала бы и трех дней, тем более без соли, ты герой!
Отличный результат и это главное конечно, фигурка подтянулась и вес стал отличным!)
16.11.2017
Спасибо большое, ты тоже изменилась за последние несколько месяцев изменилась, постройнела. Ты большая молодец, потому что делаешь это без диет)
16.11.2017
Обалденный результат. Это надо столько силы воли... А первые дни так вес много уходил это наверно всё же была вода.
16.11.2017
Скорее всего, но у меня всегда так, в первые дня три уходит вес наиболее быстро, даже на диете с солью
16.11.2017
Вы - молодчина. Вот бы мне найти кого-то, кто хотел бы на спор худеть, но только серьезно. А то были у меня пару раз такие ситуации, однако ни одна из девушек до конца не доходила Cool
16.11.2017
Очень жаль, наверно, у них мотивации не было такой. Предлагаю вам взять в напарницы кого-то из тех, кто тут предлагал другим тоже худеть вместе)
16.11.2017
Какой подробный отзыв-эксперимент! Вы просто молодец! Мне бы такую силу воли...)
16.11.2017
Вы молодец! Но меня воротить от гречки на второй день начинает Laughing out loud
16.11.2017
Думаю, от любого продукта начнёт воротить, если есть только его... в эттом и огромный недостаток монодиет
16.11.2017
В свое время тоже сидела на гречке, тоже углеводные диеты как-то проще переносила, чем белковые. Сейчас просто стараюсь более или менее питаться правильно) Результат у вас очень заметен.
16.11.2017
Спасибо. Кому-то белковые подходят нормально... ну, все мы разные) Я вообще мясо редко ем)
Ещё 124 комментария