Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 12:49

Приветствую всех, кому важно чувство сухости и комфорта во время использования дезодоранта!

Сегодня хочу рассказать вам об еще одном моем неудачном приобретении.

∞∞∞

Антиперсперант-аэрозоль от Dove "Бережная забота".

Купила я его в гипермаркете "Лента" примерно за 130 рублей (к сожалению, чек не сохранился).

Объем: 150 мл.

Что обещает производитель?

• Наша формула содержит только действительно необходимые для защиты от пота и неприятного запаха компоненты.
  • В ней нет отдушек, нет парабенов, нет красителей, нет спирта.
  • Dove на 1/4 состоит из увлажняющего крема для сохранения красоты и гладкости нежной кожи подмышек.
  • 48 часов защиты. Не вызывает раздражения.

Состав.

Мало ли, вдруг кто интересуется.)

∞∞∞

Так же у дезодоранта хороший распылитель. Хотя я никогда не видела плохих.

В руке лежит удобно из-за изогнутой формы самого флакона (но это мелочи, потому что это же дезодорант, а не телефон).

∞∞∞

У него действительно нет запаха?

Это верно. Обычно аэрозоли "грешат" тем, что оповещают все семейство о том, что ты уже готов выходить их дома в не зависимости от того, в какой из комнат находятся домочадцы. Этот же не пахнет совсем. На этом его плюсы заканчиваются.

Минусы!

Действует в жару один час (да-да, я не описалась. Один час). Жара для меня +35.

В +20..+25 уже 3-4 часа.

Сейчас поясню, как он себя проявляет.

1. Не защищает от пота. Я не скажу, что у меня прям Ниагара разливается обычно. Да, когда нервничаю, потею. Ну и когда очень жарко.

Буквально пару дней назад забыла воспользоваться дезодорантом (торопилась), особого некомфорта не испытывала, хотя день был довольно жарким (+25), но просто было непривычно.

Буквально на следующий день (погода не менялась, я просто ездила за покупками. Т.е никакого стресса не испытывала даже взглянув на чек) через несколько часов, бродя по торговому центру, я почувствовала, что Амазонка начала разливаться.. Если бы была в майке, то 100% появились бы пятна на ней.

Но тот день не сравнится с началом сентября. В Краснодаре была ооочень жаркая погода (+33 точно), а я решила протестировать этот дезик и даже не успела доехать до университета (минут 40-50), как заметила огромнейшие круги на моей майке! Вот честно, за все неполные 20 лет моей жизни НИКОГДА такого не бывало. Я боялась лишний раз хоть как-то двинутся или еще что-то сделать.

2. Не защищает от запаха.

Возвращаясь к началу сентября, могу сказать только одно: я, пардон, не воняла так никогда. Это именно был запах пота, когда ты три дня не моешься, но каждый вечер бегаешь километр.

Мне давно так стыдно не было, потому что этот запах не перебьешь духами или новой порцией дезика. Только душ. А о каких банных процедурах может идти речь, если у тебя еще 4 пары впереди? Вот так и сидела я весь день. Боялась стать рядом с кем-нибудь или чуть-чуть поднять руки.

И дело именно в дезодоранте, потому что я дала ему шанс на следующий день, и все повторилось.

Очень хотела написать гневный рассказ уже тогда, но решила попробовать его в более холодных условиях. Должна сказать, что хоть запах пота он удержал, но вот избавить от самого врага не смог.

∞∞∞

Вот и стоит теперь. Жаль выкидывать.

∞∞∞

Извините, что так много лирики, но просто у меня очень, кхм, пригорело.

Он мало того что на 48 часов не защищает, так и на 3 его не хватит!

Никому, конечно, не рекомендую.

Спасибо, что прочитали.

Пока!)

P.S а вот еще один дезик-неудачник от Garnier, который оставлял следы на одежде.

Достоинства
  • Без запаха
Ann Graysне рекомендует
07.10.2015
очень жаль, что покупка не удалась Smile
07.10.2015
Lina Bubamara, та даже не жаль 130 рублей. Мне очень неприятно, что из-за него я чувствовала большие неудобства.
У меня с Дав тоже не сложилось, жутко воняла от него Angry сейчас на Фа спорт перешла, очень нравится)))
07.10.2015
Мда, вот это ужас Shock Покупаю иногда шариковые антиперспиранты Дав - очень достойные.
Спреи не люблю именно из-за мощнейших запахов, так что этот могла и купить. Но теперь точно не стану Smile
07.10.2015
Виктория Сафронова, я слышала, что Адидасовские очень хорошие)
07.10.2015
Для меня он точно окажется бесполезным, хочется 100% защиты (а его защита и близко не стояла с такими цифрами:D ). Конечно, здорово, что он без запаха, потому что обычно такие дезики вызывают у меня приступ кашля(
07.10.2015
Ого! Недавно подобный отзыв на шариковый от гарньер читала, нужно для себя составить список жутких дезиков.
07.10.2015
zhahanutik, ого.. не, у меня не вызывают пока что) я просто еще тут посмотрела на оценку и порадовалась, а он вон каким оказался..=С
07.10.2015
Я думала у Dove хорошие дезодоранты) Буду знать, что такой покупать не стоит
07.10.2015
Vertigosha, я тоже думала, что нормальные) у меня есть один, вполне сносный, на 4) поэтому даже не ожидала, что этот будет меня подводить(
07.10.2015
какой кошмар...я такой не покупала и теперь точно не куплю((
Juliy@, и правильно сделаешь Tired
07.10.2015
Девочки! извините, что-то ваши комментарии не появлялись у меня в разделе с комментированием!(
Just Siberian Girl, достойные говоришь? надо бы поискать, а то у меня нормальный уже почти выдохся( мне нравятся спреи) не знаю, почему))
ecoTati, меня тоже такая идея посещала Big smile просто вот дезодоранты действительно могут поставить в неловкое положение, которое потом фиг исправишь(
07.10.2015
давно уже не смотрю на антиперспиранты на полках магазинов, предпочитаю Виши или Коррес )
но подобный опыт с Давом тоже был.
07.10.2015
Ssstregoica, а Виши нормальные? я читала, что они вызывают привыкание..
07.10.2015
Виши пока лучшее, что я пробовала! нет, не заметила, чтобы вызывали привыкание, главное не брать ничего из их ассортимента для чувствительной кожи - они совершенно бесполезны Smile
07.10.2015
Ssstregoica, спасибо за ответ!)
Ужасный дезодорант((
knigolub-Ka, Sad угу
08.10.2015
Какое подробное и интересное описание) Да уж Puzzled Хотя раньше мне дезики от dave нравились
08.10.2015
malvinochka, видимо, с этим что-то не так( потому что у меня есть еще один, но из другой серии. Так он на твердую 4 тянет.. А этот прям чуть ли не опозорил( очень надеюсь, что мое амбре никто не заметил Tired
29.10.2015
Девченки попробуйте гарниер спрей ) были такие же проблемы как у вас( дав рексона и подобное ( но увидела как то Гарниер розового цвета и зелененький еще хороший , очень пахнет хорошо и если даже не пользуюсь запаха по крайней мере никакого нет после него как после рексоны привыкает кожа про дав вообще молчу это ужасный спрей ( запах потом сырости какой то странный (извените за откровенность ))
30.10.2015
Анна395, у меня был от Garnier зеленый какой-то)) первое время нравился, но потом что-то как-то не очень(( надо будет розовый попробовать)) спасибо за совет))
29.11.2015
Ну я даже не знаю... Что это вы так о нем нелестно отозвались. Мне наоборот, очень нравится этот дезодорант.
01.12.2015
Zarakids, может, они испортились..?(
09.12.2015
Мне их дезодоранты тоже не понравились Sad
10.12.2015
lexlex, Sad
Полностью подтверждаю Ваш ужас! Я хоть и живу в Москве, и Вашими +33 в сентябре мы похвастаться не можем, однако моему Дав Ориджинал это не мешает портить жизнь и в нашу ненастную погоду Steve
В моем случае как раз главный - это запах, как Вы и описываете Big smile
А про то, что без него порой когда забываешь напрыскать намного комфортнее себя чувствуешь - это точно!
05.12.2017
Big smile мне иногда кажется, что все дезики какие-то предатели
Жаль что не подошел
08.07.2020
Был любимым когда-то, но после того, как начал скатываться и как то странно пахнуть на коже (как-то душно-пудрово) , поменяла его на garnier