Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:29

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о парфюмерии впервые за долгое время!

Как у меня появился этот аромат? Сама не выбирала, подарила сестра на День Рождения, причем ей 9 лет) я бы отдала предпочтение тяжёлым и необычным ароматам, но очень рада что у меня наконец появился нормальный, и позже объясню почему я считаю его таким на фоне своих духов.

Но начнем мы с не менее интересного, давайте посмотрим на сам флакон Essenza Sensuale и упаковку

Я редко храню коробочки от средств, но здесь сама коробочка нравится и поднимает настроение. Уже помимо ее основной функции - хранить духи от солнечного света, мне так спокойнее.

информация на обратной стороне, если кому то нужно

Снизу коробочки:

Сверху логотип красуется

Пыталась подловить красивые блики на коробочке

Флакон:

Очень красивый и приятный тактильно! У меня не было люксовой парфюмерии но я с ней знакома, качество флакона для люкса отличное. Да и по цене без скидок это вполне люксовый аромат.

Наклейка из какой то необычной бумаги, даже напоминает слегка по текстуре бумагу которую я делаю в домашних условиях. Такая же шероховатая. Красиво выглядит.

Крышка откручивается

Под ней пипетка! Меня предупредили что наносить аромат нужно не привычным образом и почему то я представила грушу, но не была разочарована) наносить духи намазом это тоне интересно. А ещё очень экономно)

Чем пахнет то?!

Я не разбираюсь в нотах, многое просто не знаю как звучит поэтому не оперирую привычными для людей понятиями. Расскажу как умею)

Запах могу описать как деликатный и приятный в целом, ничего отталкивающего в нем нет, хотя есть нота которой здесь как раз в меру, было бы чуть больше уже аромат был бы удушливым и даже неприятным. Это такая сладковатая нота, компотная скажем так. Если ее вкинуть много то кажется что получил передоз химического компота.

Богатый аромат как по мне и что я очень люблю он не понятный. Не сладкий и не цветочный, не свежий, может из за моего небольшого опыта мне кажется этот запах непривычным. Императрица мне в свое время казалась очень сложной композицией а оказалось что пирамидка простая, в основном звучат ноты арбуза, киви чего то там ещё) здесь же пирамидка богата именно цветами, также есть цитрус который я лично слышу слабо, никогда бы не догадалась что он тут есть, замаскирован видимо он для меня. Древесные нотки в базе, видимо это то что мне звучит как табак и это изюминка для меня которая именно и нравится.

Аромат зимой

Вполне уместен, но наносить намазом на зимнюю одежду просто неудобно. Хотя на кисти рук и шею можно, все равно будет слышно даже зимой. Я наношу ароматы на одежду, так они и живут дольше и запах мне нравится больше. На мне слышны больше резкие ноты, редко что на коже нормально раскрывается. Но эти духи исключение, они и на коже приятны. Он не пряный и удушливый как зимние обволакивающие ароматы, но пахнет какой то доброй снежной королевой) красиво женственно, без привычной для зимы сладости и не отталкивающие при этом.

Лето

Летом может душить если переборщить прям сильно, но перестараться надо конкретно. Я не уверена вообще возможно ли так переборщить чтобы те неприятные нотки вылезли. Могу сказать что он и летом прекрасен, но свежести в нем нет, а этого летом часто хочется. Так что дело в настроении и вкусе. Не согревает зимой и не освежает летом.

А как обстоит дело осенью?

И для осени аромат чудесно вписывается! А нем какая то беспристрастность к погоде, разве что в очень удушливую жару не подойдёт, и то не факт. Кстати, есть в нем нотка листьев увядающих, также похоже это на табак. От коробочки, одежды, и часто с кожи тоже слышно такие нотки. Очень хорошо сочетается с осенью как по мне.

Весну я не люблю и не могу говорить о ней😝 для меня это недо зима надо лето, грязь с холодным ветром. А для лета и зимы аромат годится, соответственно для весны тоже! )) Есть период когда весной все расцветает и воздух наконец то становится теплым. В нем витает аромат цветения. А цветение деревьев это одна из прямых ассоциаций с ароматом, как и сдержанный стиль с одежде и скромная женственность.

Аромат украсит даже весну с ее непостоянством)

Аромат - настроение, вне времени и температуры погоды. Первый аромат который понравился мужу и он его сам заметил. Он не типичный хотя простой. И в пир и в мир! Смело можно так сказать. Он не будет слишком простым никогда и не будет напыщенным и необычным как часто в нише. Если вы из тех кто дарит ароматы на праздники то присмотритесь к Essenza Sensuale!

Достоинства
  • Интересная композия аромата
  • Интересный способ нанесения
  • Качественный аромат
  • Красивое оформление флакона
  • Красивый
  • Красивый и стильный флакон
  • Стойкий
nastiagoisanрекомендует