Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 17:08

Здравствуйте. Сегодняшний мой отзыв будет посвящён корейской пенке для умывания COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser.

Пенка упакована в белую не прозрачную тубу объёмом 150 ml.Средство вполне сносно пенится.Для этого я использую специальную мочалку.Не корейскую, попроще,но мягкую, хорошо взбивающую пену.Пенку я покупала за 850 рублей в специализированном магазине корейской косметики. Аннотация идёт на корейском и на английском языке.Но в интернете сейчас можно найти аннотацию и на русском.

Итак, о пенке.Моя кожа чувствительная, пигментированная,склонная к высыпаниям и сухости, поэтому мне очень трудно подобрать подходящую косметику.Конечно, после умывания COSRX я не превращаюсь из чудовища в красавицу, но и ухудшений мной замечено не было. Пенка практически не пахнет, приятно пузырится на коже и легко смывается, не оставляя чувства липкости.

Что хочется отметить.Пенку обычно я держу на лице минуты две и этого времени вполне хватает, чтобы средство растворило остатки жира и грязи.

поры очищены, кожа не пересушена, но высыпания меньше не стали, покраснения не ушли
После умывания лицо чистится ложкой Уно легко, без особых повреждений и с большей эффективностью тех же разрекламированных блогерами и инстаграм ом салфеток Ciracle.Но об этом уже в другом отзыве.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Помогает очищать поры
  • Снижает количество воспалений
  • Экономная
Недостатки
  • Не выравнивает рельеф
  • Не предотвращает новые высыпания
  • Недешевая
Prosto Ksyuрекомендует
15.10.2019
Я бы купила))
15.10.2019
Обязательно попробуйте ??у меня просто очень проблемная и чувствительная кожа,а так пенка очень классная