Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 13:28

Я обычно не пишу подробные отзывы на мобильные приложения, но Ticktime заслуживает особого внимания. Это приложение стало для меня не просто инструментом учёта времени, а настоящим откровением в плане организации моей жизни и повышения продуктивности.

Знакомая каждому ситуация: запланировал кучу дел, ничего не успел, расстроился, еще и стресс схлопотал. Дело не в том, что вы не справились, а в том, что вы не предположили сколько по времени у вас уйдет на эту кучу задач, бывает так, что нам кажется, что хватит несколько часов, а на деле задач на двое суток и физически выполнить их невозможно Smile

Прежде чем я начала использовать учет времени, мои дни казались хаотичными и непредсказуемыми. Часто я чувствовала, что время просто ускользает от меня, и я не могу полностью контролировать свои задачи и цели.

Я нашла для себя приложение, которое дало мне гораздо больше, чем просто инструмент для учёта времени. Оно помогло мне переосмыслить, как я распоряжаюсь своим самым ценным ресурсом - временем. И теперь можно крикнуть: "Ура!", когда у меня есть чёткое представление о том, сколько времени занимает каждая задача, я стала гораздо более продуктивной и сфокусированной.

Скачала я его в App Store, оно также есть в Google Play.

Страница в app store

Какие плюсы я для себя выделила:

Интуитивный интерфейс

Я сразу же почувствовала себя как рыба в воде. Красивый, чистый дизайн и простота использования сделали его моим незаменимым спутником в повседневной жизни, правда не хватает виджетов для быстрого доступа, но возможно их скоро сделают.

Дизайн

Учет времени на задачи

Я начала использовать Ticktime, чтобы понять, сколько времени уходит у меня на выполнение различных задач. Это позволило мне более рационально планировать свой день и уделять время наиболее важным делам.

Можно оставлять заметки и отмечать настроение в таймере

Режим фокуса

Трекер привычек

Эта функция стала для меня настоящим открытием. Установив цели, такие как регулярные тренировки или чтение книг, я начала видеть свой прогресс и достигать поставленных целей. Удобно, что теперь не нужно иметь отдельный трекер для привычек Smile

Напоминания и уведомления

Я очень часто забываю! Для меня просто боль, удержать тонну информации в голове. В приложении предусмотрены напоминания, которые можно настроить супер индивидуально и благодаря этой функции я всегда помню о важных делах и вовремя переключаюсь между задачами. Это помогает мне оставаться сосредоточенной и эффективной в течение всего дня.

Статистика и анализ

Кто у мамы аналитик? Smile В конце дня, недели или месяца я могу анализировать, как было потрачено моё время. Это дало мне возможность увидеть, какие занятия требуют больше внимания и какие мне стоит пересмотреть.

Иконки и категории деятельности

А кто у мамы дизайнер? Smile Мне нравится, что я могу настроить Ticktime под свои потребности, используя различные иконки и категории. Это делает учет времени еще более персонализированным и удобным.

Звуковые сигналы

Мастхев для забывашек! Если напоминания на беззвучном режиме или телефон не под рукой - эта функция напоминает мне о необходимости завершить текущую задачу и перейти к следующей. Она особенно полезна в моей загруженной рабочей повседневности.

Отсчет времени в фоновом режиме

Это немного продолжает предыдущий плюс, когда телефон не под рукой. Это одна из моих любимых функций. Приложение продолжает отсчитывать время даже тогда, когда приложение закрыто или мой iPhone находится в спящем режиме, мне не нужно отвлекаться и поддерживать экран в активном состоянии.

Подписка

Есть бесплатная версия, ее вполне хватит на важные категории, но я захотела все и сразу Smile

Мне понравилось, что оплата за месяц подписки стоит дешевле чашки кофе, поэтому я не раздумывая купила и тестирую полный функционал, после нового года думаю взять годовую подписку, если останется мотивация!

Вердикт: очень круто! Проведите эксперимент, если еще не Smile Узнаете, сколько времени проводите за сериалами, общением с близкими или на написание душного отчета за квартал Smile

Ticktime превратился для меня не просто в приложение для учета времени, а в настоящего личного ассистента. Благодаря ему я стала более осознанно относиться к своему времени и использовать его максимально продуктивно. Будь то рабочие задачи, учеба, отдых или формирование полезных привычек.

Однозначно рекомендую, ведь время - самое ценное, что у нас есть!

Достоинства
  • Напоминания
  • Недорогая подписка на месяц
  • Статистика
  • Трекер привычек
  • Учет времени
Недостатки
  • Не нашла
Ohmyvasilievaрекомендует
Полезное приложение 😌
Пробовали? Smile
30.11.2023
Нет, но теперь очень хочу 😁
30.11.2023
Попробуйте, я даже не подозревала, сколько времени трачу впустую) Еще была проблема, когда на работе спрашивают, мол, сколько времени займет задача, а ты такой: ну, э, примерно часа 3, а потом начинаешь делать и там выходит все 12 часов и получается, что плохая оценка времени и соответственно дедлайн. А так я все основные задачи отследила и теперь знаю, сколько и что займет) Да и если честно, то была в шоке, сколько времени трачу на рилсы в известной соцсети Big smile