Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 14:46

Всем доброго времени суток 😍

С банком ренессанс кредит я знакома очень давно, я никогда не беру кредиты, ипотеку, не из-за процентов, а из-за того, что не люблю быть не свободной, должной кому-либо.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Впервые я обратилась в банк около восьми лет назад, тогда офис находился на Алексеевской (нижний Новгород), но отнюдь мне было безразлично в центре города банк или нет.

Больше всего меня интересовало предложение банка и вообще что это за субъект. Если предложение меня и удовлетворило, то приехав впервые в банк я была очень сильно разочарована. Речь идёт о депозитах, я не назову себя финансово неграмотной, но не люблю не обоснованные риски, поэтому для меня гораздо спокойнее получать небольшой, но 100% гарантированный доход от банка.

Так вот, если несёшь свои денежки в банк, то увидев такой офис невольно сомниваешься в том, что все пройдёт хорошо. Начну с того, что офис банка не приметен с главной дороги, дверь находится где-то во дворе, больше похожей на подъездную дверь.
Вывеска не приметная, на неё не обращаешь взгляд. Думаю большинство жителей нижнего Новгорода даже не в курсе, что существует такой банк.

Внутри небольшой узкий коридор, нужно было пройти направо и прямо. Изначально стояли небольшие стульчики вдоль стены, на них посетители ждали очереди и как в советские времена, либо как в поликлинике ты приходишь и спрашиваешь, кто последний. Естественно ждать неприятно, но что поделать.

Спустя несколько лет ввели всё-таки электронную очередь, но в большинстве случаев она не работает. Сами работники банка располагаются за обычными письменными столами, имеют старые компьютеры в пользовании, сотрудников в офисе всегда мало, буквально два, которые принимают, да и само помещение больше напоминает небольшую комнату, но никак не банк.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Таким образом я открывала разные депозиты, на скринах можно увидеть последние из мною опробованных. Конечно же я пользовалась услугами и других банков, за много лет разные перепробовала, но всё-таки время от времени обращалась в Ренессанс Кредит, так как у них отсутствуют какие-то скрытые моменты, то есть если меня заинтересовала процентная ставка, то я могу самостоятельно прочитать все условия, приехать и открыть вклад.

А вот в других банках бывало и такое, что появляются какие-то скрытые условия, например нужно оформить страховку, вложиться в инвестиции, открыть карту, с помощью которой нужно пополнить вклад, короче скрытые условия, которые сразу не озвучиваются.

Это несёт только убытки, ведь ты заранее расчитываешь, какой доход ты можешь получить, а с учётом этих условий доход становится гораздо меньше. Приведу конкретный пример, я приехала открыть вклад в райфайзен банк, они спросили есть ли у меня карта, который естественно у меня не было, за открытие карты они потребовали 1000 руб., если вы приходите с небольшой суммой, например 50 000 руб., то вы такой доход не получите за весь срок вклада, тогда смысл тратить деньги на проезд до банка, свое время, в этом плане Ренессанс Кредит молодцы.
У них нет каких-то вкладов лестниц, это когда процентная ставка по вкладу идёт по периодам, например первый месяц такой-то процент, второй месяц такой-то процент, озвучивается самая высокая ставка, а посути если взять среднее арифметическое, то выходит намного меньше.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В какой-то момент в прошлом году мне снова потребовалось воспользоваться услугами банка, может быть у меня закрывался депозит, может быть я хотела открыть новый, уже не помню, но я была сильно разочарована, когда приехав по адресу увидела, что офис закрыт.

На минуточку у нас всего лишь один офис на весь город, уже этот момент наводит на сомнения, а когда он ещё без предупреждения и отметки в интернете закрылся, честно говоря впадаю в панику.

В моей жизни происходило так, что целых два раза банки банкротились вместе с моими вкладами, поэтому ситуация не из приятных.

Но звонок на горячую линию развеял сомнения, они открылись по другому адресу, буквально в 2 минутах от площади свободы. Новый офис тоже не большой по площади, но гораздо больше напоминает банк, уже нет на полу дешёвого рваного линолеума, нормальная входная дверь, есть электронная очередь, работают несколько сотрудников.
Также возле офиса хоть и немного, но есть парковочные места, а до этого на Алексеевской вообще негде было припарковаться.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но в этом году сотрудники банка меня очень сильно разочаровали. У меня также был открыт депозит, я старалась не поддаваться панике, но время шло, ставки по вкладам были просто космические, которые наводили очень сильно на сомнения.

Ведь кому выгодно делать такие ставки, сразу вспоминаешь поговорку «бесплатный сыр только в мышеловке».

И естественно я думала, что придёт кризис в процентном соотношений гораздо больший, чем все эти вклады, поэтому я ринулась в банк, но к сожалению даже в трёхдневный срок деньги свои получить не смогла.

Это навело ещё на более худшие мысли, что у банка банально нет денег, чтобы их выплатить вкладчикам, я ещё больше утвердилась в правильности своих действий. За неделю мне удалось всё-таки сделать заказ своих средств ☺️

Но к сожалению оператор что-то напутала, есть возможность записаться на определённое время, в которое я пришла, оказалось, что всё перепутали и мне пришлось полтора часа ждать в очереди.

Ещё был момент, когда было не понятно во сколько мне идти, типа в систему вносится какой-то талончик, номер которого я должна знать, короче опытные люди мне объяснили, жаль, что этого не сделал оператор по телефону.

В такое жуткое время работали всего лишь два оператора. Я уверена, что весь ажиотаж с деньгами можно было бы сгладить, например, сделали бы в мобильном приложении высокие процентные ставки, чтобы никто не ушел в банк, открывали свои вклады в интернете.

Приложением я пользоваться стала буквально всего лишь год назад, до этого приложения просто не было, а личный кабинет в интернете был ужасно неудобный. Сейчас хотя бы появилась система быстрых платежей, раньше приходилось переплачивать какие-то комиссии, либо разменивать деньги и вставлять их в банкомат, короче говоря неудобно.

Также по банковским условиям меня сильно разочаровали, например в банке Металлоинвест на тот срок, пока у меня идёт заказ денежных средств деньги мне перекинули на накопительный счёт, за то время, что они лежали накапал приличный процент, а вот в данном банке я наоборот потеряла все проценты, так как ставка по вкладу до востребования можно сказать нулевая.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

С действующими ставками вы можете ознакомиться в интернете, банк небольшой, не крупный, с небольшим капиталом, поэтому сотрудничество с таким банком – это всегда большой риск. Но при этом реально процентные ставки по вкладам у них интересные, так что рекомендую👏

Достоинства
  • Кэшбэк 1% на все покупки
  • Никаких скрытых комиссий
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный график работы
Недостатки
  • Безграмотность персонала
  • Долгое оформление
  • Комиссия за платеж по кредиту в кассе банка
  • Много спама
  • Навязчивость
  • Огромные проценты
  • Сделанный школоло на коленке интернет-банк
  • Халатность
oliablogрекомендует
05.09.2022
Да уж инцидент и в правду неприятный
05.09.2022
Никогда не рассматривала этот банк, и не зря видимо
Какой неприятный банк ((
У нас такого нет.