Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 20:42

(❁´◡`❁)

Приветствую всех мам и пап!

Сегодня расскажу вам о помощнике номер один, с тех пор как ребёнок начал сидеть.

Взяли этот стульчик на Авито. Несмотря на то, что он был б/у выглядел как новый!

Качество материалов.

Внешне он просто прекрасен. Материалы, из которых выполнен качественные. Пластик не темнеет, не желтеет. Всё легко отмывается, даже если сразу не вытер, ни каких въевшихся пятен на белоснежной пластмассе. Подносик не деформировался, хотя он тонкий. Ткань для чехлов приятная на ощупь, не дешевая, после стирки форму не теряет, пятна отстирываются легко. Ребёнок на ней не скользит, не потеет, не прилипает кожей. Колёса что надо!

Чем же удобен этот стульчик и какие у него функции.

• Начнём с того что в комплекте имеется 2 чехла. Для меня один парадно -выходной, сделан в виде обычного чехла на стульчик. Второй повседневный, представляет из себя накладки одна на сиденье, другая на спинку. Крепятся надёжно, снимаются быстро. Многие тут жалуются, что крошки забиваются в липучки, это действительно так. После кормления тряпочкой убираю с сиденья крошки, а вот выковыривать их из липучек каждый раз не считаю нужным, а нервы тратить "ни на что", тем более. Когда хочется тогда и убираю. Завелась и попёрла убираться, сделала всё на автомате. Да и килограммами они там не копятся, не понимаю из-за чего сыр-бор?! О свойствах ткани указала выше. Хочу добавить, что всё легко и быстро снимается, стирала в машинке. Ничего не расползлось, ткань вид не потеряла. Всё отлично.

🧐 В сравнении со стульчиком при первом ребёнке -"Seca" крошки там ни в какие липучки не забивались, но вид чехла буд-то его в кипятке три дня варили и комком высушили. Пятна плохо отстирываются. Каждое новое пятно сопровождается нервным тиком.

Вернёмся к INGLESINA ZUMA:

• Высота стульчика регулируется, ножки по телескопическому типу. 8 положений высоты, мне столько не нужно, но регулировкой пользовалась постоянно. Когда я бегала из кухни в комнату и обратно, боялась, что каким -то образом она выберется и по этому опускала стульчик, ну а кушали мы на обычной высоте. Ещё мне нравится то, что ножки стоят не крест накрест как распорки, а сам стульчик по форме буквы Z .

• Ремни безопасности пяти точечные, регулируются по высоте. Выбралась она из них только один раз, и то уже когда стала сама из него вылазить и залазить, так что считаю их надёжными.

• Наклон сиденья можно изменить одной рукой. Стульчик взяли раньше, чем доча начала сидеть. По этому ставили в положение "лёжа"/полусидя, можно ещё опустить по высоте в нижнее положение, ложим ребёнка, пристёгиваем ремешками, даём игрушки и сидим спокойно пьём чаёк или готовим, или убираемся на кухне. Она и маму из вида не теряет и находится под присмотром.

• Столик. Расстояние от столика до сидения регулируется, так же он может сниматься совсем и стульчик можно подставить к нашему столу. На столик ложится накладка из тонкого пластика, типа подносик. Я им пользовалась, так, как его можно сполоснуть в раковине и одеть обратно, это проще, чем вытирать столик со всеми его углублениями.

• Есть подножка, широкая, удобная, регулируется по высоте.

• Стул стоит надёжно, увесистый. Доча на нём прыгала, кривлялась, висла и с зади, и с переди ему всё не по чём стоит как вкопанный, не разу не перевернулся, не наклонился, а доча у меня пушинкой никогда не была. Сзади он опирается на не скользящие опоры, а спереди колёса не микро размера, в самый раз, они имеют стопора. Стул никогда не сдвигался даже при "танце из стороны в сторону всем весом".

• Компактное хранение. Стул опускается и складывается так что места почти не занимает. Складывается просто и быстро.

• Колёса. Стульчик можно легко перемещать по квартире. Чтоб его перевезти, нужно взять за спинку накренить вперёд, чтоб приподнялись опоры и всё, едем. Колёса хорошие, даже по первому взгляду всё понятно. И размер, и качество, и вид.

• Внешний вид стульчика. Мммм 😎 перфекто!

Стульчик рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Высокий уровень безопасности
  • Две подкладки на стульчике
  • Компактный в сложенном виде
  • Легко складывается и раскладывается
  • Нестандартный дизайн
  • Регулировка высоты
  • Стильный
  • Три положения сиденья
  • Устойчивый
Недостатки
  • Застревает еда в липучках
Likastaрекомендует
17.04.2023
Необычный стул ) Наверное очень дорогой….
18.04.2023
Да клёвый) В магазине да дорого, но я брала на авито. Не помню за сколько, ну тысячи за 4
09.07.2023
Скажите пожалуйста как крепятся ремни! Я вообще не понимаю на чем они держатся. Между ног и на спинке понятно, а вот длинный не понимаю! За счёт чего держатся эти маленькие. Сняла после дочки, для сына теперь не могу одеть
09.07.2023
В интернете просто не найти
03.10.2023
Я уже и не помню.