Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2021 - 19:55

381 рубль без скидки

Витамины для беременных и планирующих, подойдут также не беременным и не планирующим.

Как я докатилась до жизни такой...

Осенью 2020 тяжело переболела коронавирусом, и кроме потери вкуса и запаха столкнулась с потерей волос.

Жуткой потерей волос. Обычно у меня среднее выпадение - остаются волоски на расческе, и средне забивается слив в ванной при мытье. Но после болезни мои выпавшие волосы были везде: цеплялись на одежду, были на постельном белье, на полу, забивали щетку пылесоса, забивали слив в душе. Я могла сидеть пить чай, наклонившись откинуть волосы назад, в последствии обнаружить лежащий волосок (ато и несколько) на столе рядом с едой. При каждом проведении рукой по волосам - на руке оставалось с десяток выпавших волосков. Странно, как я не облысела. Шевелюра пострадала знатно.

Интересно, это у всех так? или мне так "повезло" и организм подобным образом отреагировал на удар по иммунитету.

По началу я не особо предавала значение выпадению, волосы - не зубы, но примерно к декабрю уже мои домашние начали обращать мое внимание на эту проблему. Теперь даже они умудрялись ежедневно снимать со своей одежды мои волосы.

Начала шерстить интернет на тему как избавится от выпадения волос, ибо репейное масло не давало никакого результата.

В череде статей, отзывов и видео на Ютуб наткнулась на информацию о массаже кожи головы и питании, микроэлементах, которые нужно принимать внутрь для профилактики выпадения и улучшения роста волос. Заморачиваться с Айхербом не хотелось, да и денег было ограниченное количество.

В общем, витамины "прописала" я себе сама, без врачей, анализов и лишних трат.

Не буду советовать кому-либо поступать так же. Хотя пусть в меня бросит тапок тот, кто сам "от балды" никогда не начинал пить витаминные комплексы.

Ближе к делу...

Решила попробовать Алфавит "Мамино здоровье".

Понравились они составом: количеством биотина, железа, фолиевой кислоты и некоторых других микроэлементов. Содержание микроэлементов таблеток в цитате:

К тому же, у Алфавита очень продуманная система приема таблеток. В каждой таблетке скомпанованы только те витамины и микроэлементы, которые благоприятно влияют на усвояемость друг друга.

Розовый, белый, голубой - выбирай себе любой

3 таблетки разного цвета и объема для приема с едой 3 раза в день. С перерывом между приемами не менее 4х часов.

как принимать

Значимый минус - В пачке 60 таблеток. Их хватает на 20 дней. Курс указанный на коробке - 1 месяц. 1 пачка - мало. Пришлось купить 2. Маркетинговый ход для повышения продаж, или как?

У Алфавита почти все комплексы такие, на 20 дней.

1 пачка витаминов на февраль 2021 стоила 381 рубль. Покупала в аптеке ЗдравСити. Благодаря системе баллов и разных промокодов можно сделать заказ со скидкой. Первая пачка вышла мне в 312 рублей, вторую - купила зарегистрировав маму, за 281 рубль (со скидкой 100 рублей как новый клиент по промокоду). Если кому надо промокод на скидку 100 рублей при первой покупке на ЗдравСити - могу написать в личку.

Итого 2 пачки на 40 дней приема за 600 рублей. Обычно 1 пачка стоит в районе 400 рублей (и дороже).

Какого ЭФФЕКТа можно ждать от российских витаминов за 600 рублей ?!

Изначальный запрос был на остановление волосопада. И при комплексном подходе к уходу за волосами и кожей головы цель была достигнута. Также использовала сыворотку для укрепления снаружи, и массаж кожи головы.

К тому же, кроме благоприятного воздействия на волосы, заметила влияние на самочувствие и скорость роста ногтей, возле ногтей теперь нет заусенцев, хотя обычно есть эта проблема. Настроение лучше, энергии больше после зимы, возможно из-за витамина Д и витаминов группы В в составе, на ногти влияет биотин и кальций.

Аллергии не вызвал, у меня часто при употреблении группы витаминов В вылезает дерматит. С этим комплексом сюрпризов не было.

Так что эффективности витаминов я ставлю 5 !!!

Возможно повторю покупку.

Раньше без доверия относилась к российским витаминам, заказывала в основном на Айхерб, но Алфавит оправдал ожидания, присмотрюсь и к другим комплексам этого производителя.

Cтавлю 4 звезды, снижаю оценку не витаминам, а производителю. Хватит маркетинговых уловок! Сделайте витамины на курс в 30 дней!

^^^Будьте здоровыми и красивыми!^^^

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет аллергических реакций
  • Появляется тонус
  • Улучшает самочувствие
  • Учтена сочетаемость
Недостатки
  • Если рекомендуемый курс приема - 30 дней?!
  • Зачем комплектовать таблеток на 20 дней,
DELPHINIUMрекомендует