Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 23:12

24000 руб

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Знаю, что отзывов об этой модели уже не мало, но не могу не написать свой. Примерно год назад пришло время выбирать варочную панель на новую кухню, выбор был: электрическая или индукционная? О втором варианте мне мало что было известно, кроме того, что это инновация, которая позволяет нагревать не стеклокерамику плиты, а непосредственно посуду электро-магнитными токами. Помню тогда я позвонила папе, а он разбирается во всех этих премудростях электроники, вердикт его был таков: данная технология намного проще, чем в обычной электроплите, а следовательно и ломаться будет реже, "нечему там ломаться",-сказал папа. "А не сломается ли техника, которая рядом находится?" -"Нет", и решение было принято! Выбирала долго из нескольких марок, но доверие вызвала только одна-Electrolux. Далее выбирала из нескольких моделей, кстати не обращайте внимания на надпись Platinum в М.Видео,-это всего лишь надпись для продажи на внутреннем рынке России, больше никаких преимуществ нет, а цена почему-то выше, чем на технику без этой надписи.

Купили в итоге данную модель, управление интуитивно понятное, без инструкции разобралась. Есть ли шум? Есть небольшие поскрипывания, но очень незначительные. Но когда я первый раз поставила кипятить чайник и он вскипел за 4 минуты, я была в ШОКЕ!!!!! 4 МИНУТЫ! А далее все мои блюда стали готовиться быстрее в разы, я уже не ждала, читая новости в телефоне, когда же у меня закипит вода, я была на кухне и готовила вместе с моей плитой! Получаются ли блинчики на ней? Получаются, и отлично получаются, нет каких-то различий по сравнению с электро-плитой, но первоначальный нагрев происходит быстрее. А дальше меня ждало еще одно волшебство: нет посуды-нет нагрева, это значит, снял посуду-нагрев прекратился, экономия энергии, плюс остывает быстро, то есть я не жду и не думаю заранее когда бы мне там нагрев уменьшить, чтобы вода не потекла, снизила температуру и вода кипеть перестала СРАЗУ!

Еще из плюсов, так как сама она не нагревается, чистить ее в разы легче, не пригорает на ней еда, которая вылилась случайно, не нужны всякие скребки и прочие приблуды, просто тряпочка или губка с фэйри и все!

Откуда у меня такие сравнения? После нее пришлось пользоваться электроплитами на съемных квартирах в других городах во время переездов, это не для меня, я не представляю уже как можно ждать закипания 10-15 минут.. Для меня электро-плита-прошлый век, никогда не куплю и не установлю ее в новой квартире! Только индукция, если еще сомневаетесь, не сомневайтесь! Прослужит долго, к слову за год ниодного нарекания и энергии она потребляет в разы меньше! Посуда нужна специальная? Это повод обновить свою старую, к тому же посуда для индукции есть во многих магазинах и сетях, стоит доступно, и качество будет отличное, так как для индукции дешевый тонкий Китай просто не подойдет. Всем советую!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • !удобная и красивая
  • + простая в использовании
  • Долговечная
  • Лекго мыть
  • Нагревает за считаные минуты
  • Не переваривает продукты
  • Не портит посуду
  • Экономит время
  • Экономит электроэнергию
Недостатки
  • Легкий шум при работе 3 конфорок
Miss_marina_murрекомендует