Опубликовано 26 Май, 2018 - 15:37

Привет всем!

Как же легко покупать вторую варочную индукционную панель после 6 лет удачного использования первой Kuppersberg FA6IF 01. Не купила такую же по двум причинам:

-1- сняли с производства эту модель, к сожалению,

-2- был ограниченный бюджет. И зная точный полезный функционал индукции, выбрала САМУЮ ДЕШЕВУЮ, но не менее качественную (из представленного ассортимента в магазине ТЕХНОПАРК эта модель была оптимальной "цена - качество").

Принцип работы индукционной плиты в корне отличается от обычной электрической. Три года жили в съемной квартире, где стояла электрическая (кстати, когда узнала. удивилась, что в высотных домах не проводят газ. Всё работает только на электричестве. У нас 17-ти этажный дом).

Переехав в свою решили установить уже более современную индукционную варочную панель (по совету продавца) фирма Kuppersberg. О неё подробно писала в этом отзыве (ссылка).

Когда пришло время расширяться с рождением деток, в новую квартиру однозначно решила забрать старую свою индукционную варочную панель, и поставить новую более простую /читай самую дешевую/ . Как встраиваемая техника, варочная панель легко вынимается из столешницы.

Покупка пришлась на МЕГА акцию по крупной бытовой технике в магазине ТЕХНОПАРК.

Последним в моём списке необходимой техники была варочная панель (я всё время думала, но её же всё равно ставить в другую квартиру)...

На вопрос продавцу "Какая самая дешевая варочная панель, но только индукционная?" продавец посоветовал Electrolux модель EHH 56240 IK.

Всё - так быстро я ещё не совершала покупку техники (даже чайника). Только в новой квартире, когда установили эту варочную панель, я стала разбираться в функциях (что там разбираться то... даже инструкцию не пришлось открывать)

Да... в итоге, оказалось, что мы оставили себе новую (как оказалось, муж не очень хочет заморачивается с заменой варочных панелей).

ВООБЩЕ НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ, хотя скучаю по моей первой помощнице!

Какие БАЗОВЫЕ функции есть у индукционной варочной панели Electrolux EHH 56240 IK:

-1- самое основное, сама панель не греется, когда включена (особенность индукции), но и работает только с наличием посуды на конфорках.

Когда нет посуды техника запищит и будет мигать значок F

-2- режим разогрева имеет 9 скоростей (1 - минимальный. 9 - максимальный).

Рабочие моменты

-3- есть BUSTER/БУСТЕР, когда вся энергия направляется на данную конфорку и подогрев происходит за минимальный промежуток времени (в этой модели даже две конфорки с БУСТЕРОМ).

-4- есть защита от детей (пока мои не достают, не пользуюсь),

Блокировка панели (от детей)
-5- очень важная функция - самоотключение (например, поставили суп на медленную варку, и забыли. Плита сама по истечению часа, если Вы вообще не трогали плиту, может уснули, выключится). Это позволяет не испортиться еде (но может пригореть, тут плита не поможет) и сэкономить электроэнергию.

-6- если вдруг вода/молоко выкипит и попадет на панель с кнопками управления, варочная панель отключится.

Конец. Это то чем мы пользуемся каждый день. РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ И НЕ НАДО!

По сравнению с Kuppersberg FA6IF 01, эта модель чуть более шумная. Но это мелочи. Шум выражается в тихом монотонном жужании, когда работают три и более конфорки.

Пачкаются все панели одинаково))) отмывать не сложно, но долго и кропотливо (чтоб не поцарапать стеклокерамику).

Как пачкаются конфорки
Электроэнергию индукционные плиты экономят намного лучше обычных электрических!

Панель не любит остатки воды. Постарайтесь сразу вытирать насухо саму панель, чтоб не осталось засохших кругов от воды.

Стеклокерамика не любит воду.
Далее что же ещё нам может предложить рынок индукционных варочных панелей:

-1- у некоторых моделей есть бортики, для того, чтобы убежавшая вода не вытекала на столешницу /в реальности вода перетекает/

-2- бывают встроенные таймеры для работы той или иной конфорки /у моей первой был такой таймер/. Это очень очень и очень удобно! Например, осталось супу вариться 5 минут, поставили таймер на это время и панель отключится по окончанию.

-3- есть модели индукционных плит, которые вообще сразу отключатся если убежала вода и попала на любое место плиты.

-4- есть модели, которые будут работать не зависимо от того, куда Вы поставите кастрюлю/сковородку. У них вся площадь как она большая конфорка. Это удобно если готовится сразу более четырех блюд или есть огромная в длину утятница. Функция - объединение конфорок.

-5- в зоне конфорки работают и нагреваются магнитные контуры. Некоторые модели определяют размер посуды и запускают в работу нужное количество контуров - это направлено на экономию электроэнергии.

-6- Почти все индукционные плиты оснащены показателем остаточного тепла конфорки.

Какую выбрать для себя, Вы сможете определившись с полезными функциями.

Приятных вам кулинарных свершений на современных индукционных варочных панелях.

p.s. И не забудьте, что Вам придётся поменять всю посуду, на которой готовили. Для индукционных плит она специальная.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • !удобная и красивая
  • Лекго мыть
  • Нагревает за считаные минуты
Галинка82рекомендует