Опубликовано 9 Май, 2013 - 18:45

Впервые о менструальных капах я узнала от гинеколога и была крайне удивлена этому непривычному предмету Smile в конце концов, по ТВ можно ежедневно лицезреть забавных девчуль, распевающих о удобстве прокладок, более обоснованную рекламу тампонов, но менструальных кап что-то не видно. И действительно, ведь если дамы прознают про такое практичное и удобное приспособление, то у вышеупомянутых средств гигиены просто не останется покупателей! Smile

При этом, менструальная капа не была изобретена вчера (условно говоря), их промышленный выпуск начался в 1932 году! А сколько у неё достоинств!

* изготавливается из медицинского силикона (абсолютно безвреден как для нас так и для окружающей среды)
* прокладки необходимо менять часто, к тому же они являются рассадником бактерий, за счёт создаваемого парникового эффекта, да и в бассейн с ней не пойдёшь, тампоны вмещают около 5мл, что неудобно для женщин с обильной менструацией, к тому же могут вызвать СТШ и так же требуют частой замены. Капа же не способствует развитию бактериального вагиноза или того же СТШ, так же подойдёт и тем, кто страдает экземой или кожной аллергией.
* капа никогда не станет причиной неприятного запаха и опрелостей
* крайне экономичны! При цене в 900р её срок эксплуатации 10 лет, а окупится она уже через 6-7 месяцев, учитывая стоимость иных средств гигиены.
* пользоваться можно в любом возрасте (начиная с полового созревания, естественно). Т.к. существуют размеры, подходящие как рожавшим, так и не рожавшим, для женщин с обильными выделениями, так и для тех, у кого достаточно скудная менструация
* капу не нужно часто опорожнять - её вполне хватит на 12 часов!
* её можно использовать и днём и ночью, подойдёт для тренировок и посещения бассейна т.к. плотный контакт не даёт содрежимому разлиться, так же капа не сушит слизистую, не нарушает микрофлору и не вызывает воспаления мочеполовой системы или молочницу
* капы представлены в большом ассортименте цветовой гаммы
* все чаши исполнены в удобной анатомической форме, поэтому не ощущаются совершенно
* капа не оставляет следов своего пребывания внутри тела, чем грешны тампоны, оставляя свои волокна
* за капой легко ухаживать (уж прокипятить силиконовое изделие все в состоянии? Smile )
* капу легко вводить, достаточно сложить её вот так
* извлекать её тоже просто, достаточно немного сжать с боков, чтобы снять вакуум. Не представляю, что нужно сделать, чтобы испачкаться или расплескать содержимое! В домашних условиях, после опорожнения капы, я мою её тёплой водой с средством для интимной гигиены, если не дома просто протираю салфетками, тоже для интимной гигиены, естественно.

И всего один недостаток - длинный хвостик! Он мешался и я его просто обрезала Smile

Девушки, я пользуюсь менструальной капой LadyCup уже почти год и у меня не возникло ни одного нарекания к этому средству гигиены! Рекомендую! Wink
Достоинства
  • Абсолютный комфорт и гигиена в эти дни
  • Компактность
  • Практичность
  • Экологичность
Недостатки
  • Для меня их нет.
Aklenрекомендует
Всё, ваш отзыв стал последней каплей (да уж, каламбур!)) в моем решении купить такую штучку. По-моему, это самый гигиеничный вариант.
09.05.2013
hair_maniac, рада быть полезной, видимо вовремя мой отзыв вам подвернулся Smile вам понравится LadyCup, я уверена! Wink
09.05.2013
Подписалась на тебя, смотрю - новый отзыв)
С удовольствием прочла, т.к. тоже интересуюсь этим продуктом. В китайских магазинах они в 3 раза дешевле стоят, но из какого они материала сделаны - непонятно Sad
Отличный отзыв! Smile
09.05.2013
Танюш, спасибо большое Smile ты, кстати, стала первой на кого подписались я Party
То, что в ценах у нас разница - это да, но даже за такую цену да на 10 лет службы по-моему вообще по божески Big smile
10.05.2013
Спасибо за отзыв.
10.05.2013
Посмотрю эту вещицу на Ибэе. Может, найду что-то приличное. А то китайское всё же страшно брать.
11.05.2013
Юлия, рада быть полезной Smile
Танюш, тебе то зачем покупать её? Тебе теперь год она не пригодится Wink
11.05.2013
Скажешь тоже - год) У всех по-разному))) С первым вот у меня месяца через 4 уже всё началось)
18.05.2013
АБАЛДЕТЬ, до чего дошёл прогресс, читала и глаза увеличивались....
Да уж в 1932 году дошёл Big smile
18.05.2013
Только я вот смотрю до нашего продвинутого населения до сих пор идет, видимо мелкими шажками, раз больше половины не знают об этом чуде Laughing out loud
20.05.2013
давно подумываю,чтобы ее купить.. Уже много лет пользуюсь тампонами и не представляю как можно пользоваться прокладками? Shock Для меня прокладки это ужас подростковых менструаций и кошмарное неудобство.. А капа вообще панацея, ладно 12, но даже 8 часов ни о чем не переживать и ничего не менять уже супер
25.05.2013
О капах узнала именно с этого сайта, ища отзывы о капах для зубов Big smile
А где в Москве можно приобрести и именно этой фирмы, может кто обладает информацией? Хочется взять именно эти, так как много на них хороших отзывов...
Девушки, спасибо! Party
Насчёт покупки в Москве не знаю, я не живу там, я покупала в специализированном интернет магазине! Smile
25.05.2013
Я тоже одно время этой вещью заинтересовалась и почитала отзывы в интернете. Напугали они меня. Якобы совсем неудобная вещь, уж проще прокладками пользоваться чем ей.. Puzzled Нуу я и раздумала ее покупать) Видимо привыкнуть надо, ведь у каждого свои анатомические особенности.. Теперь может попробую, попытка - не пытка!)
03.06.2013
А я,боюсь,не решусь на капу Shy
Спасибо за подробный отзыв Smile
07.06.2013
Не один раз я читаю положительные отзывы про эти капы. Но сама еще их не пробовала. Надо будет решиться
А в аптеках наверно продается?
13.06.2013
Девочки, спасибо большое вам Smile
В аптеке не видела ни разу. :-/
21.07.2013
А мужские бывают ?
Дискриминация по половому признаку, однако Smile
21.07.2013
Я думаю, Вам необязательно искать "мужской" вариант! При определённой сноровке и фантазии можно и классическую женскую капу Вам пристроить Wink
15.09.2013
Aklen, не поняла - зачем на ней "хвостик", чтобы легче вытаскивать?
15.09.2013
По всей видимости, на случай, если капа оказалась слишком глубоко.
19.09.2013
огромное спасибо за отзыв! как и многие , я впервые читаю о таком устройстве)
20.09.2013
Я на iHerb заказала такую, смотрела там всё подряд, наткнулась на эту штучку, решила опробовать, вот, жду посылочку теперь.
24.09.2013
Надежда, теперь, когда знаете, скорее прочуйте Wink
Domia, уверена, вы не раз очаруетесь Smile
17.10.2013
да в интернете есть много сайтов где можно купить например http://www.irecommend.ru/content/vse-novoe-khorosh...
17.10.2013
еще смешно , что все сайты пишут , что это самая новейшая разработка Smile)) хе хе типо ее сделала 1932 году , а сейчас уже 2013.
15.01.2014
Разочароваться в чашке по-моему невозможно. Все, кто пишут негатив, сами в большинстве своем даже в руках ее не держали. Не знаю, чем она так отпугивает, по мне так тампон выглядит куда зловеще. Чашка мягкая, не давит, не мешает ничего, я вообще забываю, что у меня эти дни идут.
02.04.2014
Удивлена! Не знала про такую капу. Интересно конечно попробовать, но вот побаиваюсь. У меня мышцы в тонусе (можно назвать это проблемой), поэтому даже тампонами не могу пользоваться. Sad Капа наверное тоже не подойдет((
27.08.2014
Aklen , а можно ссылку на сайт, где вы её покупали? Smile
28.09.2014
Какая гениальная штука! Узнала о ней только сегодня Laughing out loud
25.10.2014
Тоже сегодня такую получила. Заказывала на Алиэкспрессе за 150 р (в комплекте идут 2 штуки), из чего сделано действительно неизвестно, но на сайте продавца сфотканы сертификаты, что якобы из медицинского силикона и все безопасно. Поверим.. Еще пока не пробовала, но уже прямо не терпится ))
27.11.2014
Меня не прельщает ковыряться "там" руками в эти дни.
22.01.2015
Не знала о существовании таких кап!
Тоже хочу ну никак не решусь.. Как все же с размером быть, знаю что этот момент крайне важен
07.11.2015
На Али-Экспресс эти штучки край 150 рублей стоят, правда подождать придется около месяца.
04.07.2016
Может взять себе все таки?... хочу, но боюсь ))) все боюсь что оно внутри куда-нибудь съедет и все выльется по ногам в самый неподходящий момент!
27.07.2016
лучше взять, чем думать об этом. Не такие большие деньги, а точнее совсем не большие (если покупать на Али). Сразу однозначно не получится правильно поставить. Потренируйтесь когда будете находиться дома, ну или прокладкой подстрахуйтесь.