Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 14:42

полгода или более
    550-650 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Каучуковой базой для гель-лака Klio Extra я пользуюсь чуть больше полу года, пару месяцев назад купила второй флакончик.

Первый раз эту базу я покупала в интернет-магазине Imkosmetik примерно за 650 рублей, а второй раз мне удалось ее приобрести в моем самом любимом интернет-магазине КрасоткаПро со скидкой всего за 550 рублей.

Флакон у базы выполнен из стекла, на которое нанесено черное матовое покрытие. С виду выглядит дорого и качественно, но сразу скажу, что со временем место соприкосновения крышечки и горлышка флакона затерлось, и покрытие начало отходить.

Получилось, что верхняя часть флакона стала прозрачной, а кусочки черного покрытия случайно попали в базу. Потом неприятно было их вылавливать из базы, да и неудобно перед клиентами.

На обороте флакона есть информация о том, какая лампа подходит для полимеризации, состав базы, а также производитель.

Кисть у базы укороченная, средней ширины, мягкая. В работе очень-очень удобна.Консистенция густая, но не особо вязкая. Если сравнивать с другими базами, то TNL самая жидкая, потом средней густоты база Bloom, чуть гуще Klio Extra и совсем густая ROSI каучук.Запах у базы присутствует небольшой, но в целом он нейтральный и не напрягает.

Покажу несколько вариантов маникюра выполненных на базе Klio Extra c использованием топа Klio Brilliant.

Мои впечатления о каучуковой базе для гель-лака Klio.

✔Очень понравилось как наносится эта база. Она хорошо выравнивается по ноготку и не стекает на кутикулу и боковые валики;

✔Не сильно печет в лампе по сравнению, например, с ROSI. При полимеризации я чувствую небольшое жжение, но не до такой степени, чтобы прям приходилось вынимать руку из лампы, я просто тяну немного руку на себя на несколько секунд, а потом вставляю ее под УФ-лучи глубже в лампу ;

✔Не конфликтует с другими марками гель-лаков;

✔Аллергической реакции на эту базу не было ;

✔Мне эта база подошла и держится без сколов и отслоек от 3 недель. Кроме того, я любитель стразов и слайдеров, которые закрепляю этой базой. Тут тоже все держится без потерь до коррекции. Но сейчас использую сейчас эту базу не очень активно, моя любимица на данный момент - Bloom, она стоит намного дешевле, но в нанесении более удобна.

В целом база неплохая, и первое время, когда пока еще не с чем было сравнивать, я любила работать именно ею. Но на сегодняшний день, я не уверена, что буду покупать ее в будущем, так как нашла более дешевый аналог.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Слабо печет в лампе
  • Удобство в нанесении
  • Хорошо выравнивается
Недостатки
  • Некачественное покрытие флакона
  • Подходит не всем
Корсикарекомендует
16.04.2019
Спасибо за отзыв, присматриваю базу Sick