Опубликовано 31 Январь, 2020 - 20:23

558р

Сегодня я хочу написать отзыв о сухом шампуне бренда Hask из серии Кокос и масло монои.

Покупку всей линейки сухих шампуней от Hask я совершала целенаправленно, так как мне очень понравился их аргановый СШ, он был моим первым средством этого бренда и оставил более чем положительное впечатление о себе. Поэтому я решила протестировать на себе и другие их продукты, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий.

Итак, основное, что интересно знать перед покупкой :

• страна-изготовитель - США
  • объем 184 гр/195 мл
  • для всех типов волос
  • без сульфатов и парабенов
  • цена - от 600р без учета скидки

Как и оформление всех продуктов от Hask, сухой шампунь Кокос выполнен в яркой и привлекающей внимание цветовой гамме. Флакон выполнен в солнечных оранжевых красках, приятных и поднимающих настроение.

Форма выпуска стандартная, баллон-спрей. Распылитель качественный, не сломался и не забился до конца использования.
Само средство не пигментировано, обычного белого цвета. Аромат кокосовый, насыщенный, но не приторный. Мне, как любителю подобных тропических отдушке очень нравится. Она нейтральна и не сопровождает вас повсюду после применения.

Экономичность - в моём понимании высокая. Один флакон- это 12-13 применений. По моему многочисленному опыту, это хороший показатель при таком объеме упаковки. Я обычно применяю средство в среднем количестве, но точно не экономлю.

Butane, Propane, Alcohol denat., Oryza sativa (rice) starch, Cocos nucifera (coconut) oil, Gardenia taitensis (monoi) flower extract, Disteardimonium hectorite, Cyclopentasiloxane, Aqua/Water/Eau, Phenoxyethanol, Isobutane, Parfum/Fragrance

Состав содержит всяческие бутаны и пропаны, это, естественно, не экологично. В принципе натуральности от аэрозольных средств ждать не стоит.
В качестве активных компонентов выступает рисовый крахмал. Также заявлены ухаживающие свойства кокосового масла, которое кстати не на последнем месте в составе, надеюсь, оно работает:)

В составе сухого шампуня несколько важных компонентов. В спрей входит рисовый крахмал. Он получается при обработке зёрен риса до стадии порошка, состоящего из микрогранул. При попадании на волосы крахмал очищает их от грязи, абсорбирует жирные сальные выделения. При этом он не вызывает раздражения на коже головы и не нарушает её защитный барьер.

Важно, что среди компонентов сухого шампуня есть кокосовое масло. Волосы получают защиту от солнечных лучей, становятся гладкими и меньше секутся. С применением спрея локоны станут эластичными, их легче будет укладывать в причёску. Также масло кокоса предупреждает выпадение волос и потерю влаги, смягчает кожу головы.

В шампунь входит экстракт цветов гардении.

Средство содержит спирт, но ощущения переслушанных волос после применения я не ощущаю.
Не содержит парабенов и силиконов в составе.

Поскольку в составе сухого шампуня нет парабенов и сульфатов, не нужно опасаться возможных аллергических реакций, покраснений на коже.

Немного о моих волосах:

Я мою волосы раз в 2-3 дня. В первые полтора дня после мытья у меня чистые и свежие волосы, на второй-третий день без сухого шампуня я уже не могу обойтись, волосы выглядят несвежими и грязными у корней. Казалось бы, проще помыть голову... Но я предпочитаю именно сухой шампунь, так как считаю, что частое мытьё головы стимулирует выработку кожного сала, а я уже отучила голову от ежедневного мытья.

Какой эффект обещает производитель:

Уходовое средство пригодится в случае отсутствия воды или времени для мытья волос. Шампунь поможет удалить загрязнения и пот, вернуть прядям свежесть, чистоту и даже лёгкий объём.

Фото моих волос до использования СШ ( я обычно использую средство в пределах ванной комнаты, поэтому фото моих волос до и после применения в основном однотипны от отзыва к отзыву, но все же дают наглядно увидеть результат):

В процессе использования:

Распыляю шампунь в основном на корни по проборам (длина в основном не загрязняется). На кожу головы часть средства тоже попадает, мне это нравится в тот момент, когда я использую СШ перед тренировкой, абсорбируется пот и волосы дольше выглядят свежими.

Волосы покрываются порошком, они белые, это нормально и не должно вас смущать.

Обычно после нанесения я собираю волосы на 3-5 минут в пучок/хвост, чтобы шампунь подействовал эффективнее.

После взбиваю волосы пальцами и ещё раз проверяю участки на загрязненность, добавляю несколько «пшиков» шампуня по необходимости.

Далее тщательно вычесываю шампунь из волос, белые частички легко удаляются, в последнее время я чаще всего использую обычную массажную расческу или тангл тизер, мне этого хватает.

Волосы после применения СШ объемные, визуально чистые и свежие, мягкие, не пушатся.
СШ практически не ощущается на волосах, они приятные на ощупь, это важно, некоторые сухие шампуни дают эффект грубых проволочных волос.

Смывается сухой шампунь легко, обычно одного раза хватает для его удаления именно с волос, второй раз намыливаю голову уже для очищения кожи.

Небольшой минус- в России цена на продукцию Hask завышена, на родине, в США продукция стоит гораздо меньше:( Но средства действительно стоят своих денег, эффективность на достойном уровне, советую приобрести, если подобный продукт актуален для вас!

Надеюсь, чтение моего отзыва было полезно для вас!

***

Мой личный рейтинг сухих шампуней от Hask (я пробовала все, но на серию семена чиа отзыв ещё не написала)

1. Аргановый
  2. Кокосовый, герой этого отзыва. Равноценен по свойствам со следующим, но кокос ценю выше за аромат.
  3. Угольный цитрус
  4. Семена чиа (самый худший, больше не повторю)
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественно очищает
  • Красивая упаковка
  • Легко вычесывается
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Продается не повсеместно
IuliiaBearрекомендует
Как много всяких средств. Если бы не Айрек,то и не знала бы
01.02.2020
Достойное средство, попробуйте, если актуально для вас!
31.01.2020
Сухой шампунь - это супер удобно, палочка-выручалочка, у меня длинные волосы и бывают случаи, когда мыть их совсем некогда. Тоже экспериментирую с сухими шампунями, но многие пахнут так, что жуть, задыхаюсь. Надо попробовать этот, спасибо, отзыв очень полезный!
01.02.2020
Это точно! Были в моей истории пара флаконов СШ, которые отдушку позаимствовали у освежителя воздуха?