Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 14:09

Первый "Мир..." засмотрен до дыр, как и вся серия. Конечно же, он стал гигантским подарком для всех нас, выросших на "Парках Юрского периода", а момент, когда снова зазвучала та самая музыка вообще забыть невозможно, но...в целом хоть фильм и вышел неплохим, на старые части он был мало похож, какой-то более попкорновый, что ли.

Второй "Мир..." обещали сделать более похожим на старые фильмы и сделали. Фактически, последний фильм вернулся к самому истоку - "Парк Юрского периода" был основан на книге, в которой динозавры как раз покидают остров и становятся угрозой для человечества. Именно это им происходит в новой части, которая наконец полностью оправдывает своё название - теперь это действительно МИР Юрского периода, а не просто парк. Бегите, людишки

Мы ходили на фильм в IMAX 3D, очень советую - гигантские монстры заслуживают гигантского экрана! Полный эффект погружения и чувство, что до динозавров можно рукой дотянуться, а огромные зубищи щёлкают в опасной близости.Сюжет. После катастрофы в новом парке, показанной в первом "Мире Юрского периода", остров остаётся заброшенным людьми, пока на нём не пробуждается вулкан. Теперь динозаврам грозит повторное вымирание, и герои фильма пытаются спасти хотя бы часть из них...Разумеется, с разными целями.Основные персонажи остались те же - зоопсихолог Оуэн (Крис Пратт), всё такой же никакой, ох, не люблю я этого актёра......и бывшая управляющая парком Клэр (Брайс Даллас Ховард), которая успела отрастить хвостик. Как выразился муж, "ну наконец-то ей сделали нормальную причёску"А вот на возвращение доктора Малкольма (Джефф Голдблюм), которому уделено так много времени в трейлере, не стоит. В самом фильме его не больше, зато сколько пафоса. И опять же - возвращение к старым частям!Что понравилось:

Потрясающие спецэффекты и графика. Динозавры ощущаются реальными, чувствуется их огромный размер и вес. Маленькие, конечно, тоже прикольные, но именно при виде диплодоков, тираннозавров и других гигантов отчётливо понимаешь, что люди - это такие букашки

Экшен. То, время, что герои проводят на острове, напоминает отдельный фильм внутри фильма. Постоянно что-то происходит, что-то взрывается, люди орут и бегут, динозавры тоже бегут, но походя пытаются кем-нибудь закусить, лава течёт, с неба летят камни, и каждый раз когда кажется, что всё уже, ну всё, конец, спаслись...оказывается, что всё может быть ещё хуже. Если вы видите что-то большое, зубастое и опасное, значит, вот-вот появится что-то ещё больше, зубастей и опасней

Трогательные моменты и правильный посыл. Мне искренне жаль детей, которые вырастут на бесконечном потоке продукции Марвел. Ну чему они могут научить - вставать в пафосные позы и тупо шутить? Носить дурацкие костюмы? Пусть серия о динозаврах и не блещет интеллектуальностью, её главный посыл - что такое человечность. Этичное обращение с животными, этичность всех этих генетических экспериментов. Меня сложно растрогать, но в этом фильме оказалась пара моментов, от которых навернулись слёзы.
Злободневность. Может, динозавры и кажутся сейчас кому-то фантастикой, но правда в том, что наука и технологии развиваются с дикой скоростью. ГМО в составе давно никого не удивляют, генетическая терапия набирает обороты, а воссоздание вымерших видов на данный момент считается сложным, но возможным. Сюрприз-сюрприз...Красивая природа и декорации. Мне понравился не только колоритный полуразрушенный парк и джунгли, но и поместье из второй половины фильма.Жутковатые моменты, многие из которых очень напоминают именно старые части - помните гигантские силуэты хищников на фоне проливного дождя и вспышек молний?Не могу сказать, что меня удалось напугать, но адреналина фильм добавил в избытке, казалось, что вот-вот сцапают, и не героев вовсе, а насОтсылки к предыдущим частям, явные и не очень, которые потом можно ещё долго обсуждать, что мы, собственно и делаем, компания подобралась сплошь из тех, кто пересматривал всю серию не по одному разуКстати, пафосный момент с новым ящером на крыше безумно напомнил "Фракенштейна" - ненастная ночь, и во вспышках молний мы видим творение рук человеческих, собранное из кусочков того, что давно мертво...Модераторам - этот момент есть с трейлере.
Наверное, вы уже поняли, что нам фильм очень понравился. Пожалуй, единственное, к чему получается придраться - легендарную музыкальную тему включили лишь в титры, а жаль. От всего остального море положительных впечатлений, адреналина и ожиданий, ведь события последующих частей очевидно будут иметь ещё больший масштаб!

Дата выхода "Мир Юрского периода 3" - 21 июня 2021 года, причём его обещают сделать ещё более похожим на первый "Парк Юрского периода" (меньше попкорна, больше триллера), при этом главные герои останутся те же, Оуэн и Клэр (интересно, к тому моменту она превратиться в Рапунцель?).

Достоинства
  • Злободневность
  • Кое-где юмор
  • Красивые сцены природы
  • Логичное продолжение предыдущих частей
  • Проблематика
  • Хороший актёрский состав
  • Шикарная графика
Недостатки
  • Каноничная музыкальная тема только в титрах
Green Foxрекомендует
18.06.2018
Я всё первую часть не посмотрю Shy В даннй картине меня подкупает графика и реалистичные динозаврики Big smile
Динозаврики - это главное Love Big smile
18.06.2018
если до вашего отзыва сомневалась, то теперь точно пойду!
18.06.2018
Надеюсь, вам тоже понравится....такие фильмы в кино однозначно круче выглядят Smile
Мне очень понравился Love
О, так вы тоже на него ходили! Круто Party
Да, при чем в Израиле Tongue
Первую часть «мира» я не видела, поэтому перед кинотеатром посмотрела первую и не пожалела. Реально крутой фильм, обе части. Теперь хочу посмотреть «парк»
19.06.2018
Ого, в Израиле! Вот это поворот!!! Laughing out loud А на каком же языке его там показывали?
Тут есть один кинотеатр, который показывает на русском.
Единственное отличие, это то что в середине фильма у них перерыв пять минут на сходить в туалет. Меня это впечатлило. Так как у нас такого нет, и ты либо терпишь с выпяченными глазами или выходишь и пропускаешь пол фильма
19.06.2018
Это гениально! Чем больше узнаю об Израиле, тем больше создаётся впечатление как о стране, где всё сделано для людей Smile