Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2021 - 20:00

Добрый день.

Так случилось, что мне пришлось делать медикаментозный аборт. Препарат- Таблетки DELPHARM LILLE Топогин, я пила уже во втором этапе- завершающем. Как все начиналось и какие процедуры и тд я делала перед приемом таблеток можно прочитать вот тут, это отзыв о первых таблетках, которые пьют.
Первые таблетки я пила в четверг во второй половине дня. После них в пятницу вечером у меня сильно полилась кровь, со сгустками. Я думала, что сильнее кровить уже не будет. Так же у меня раскалывалась голова, тошнило и была сильная слабость.

Таблетки DELPHARM LILLE Топогин я должна была выпить в субботу утром, но я была на работе и боялась, что выпив их утром у меня будет сильно болеть живот и я просто скорчюсь на работе, где даже негде прилечь. По этому выпила таблетки я в 15:30, за пол часа до окончания рабочего дня.
Сперва было все хорошо, я спокойно доехала домой. Мне кажется у меня даже голову чуть ли не сразу отпустило. Потому что я приехала домой и такая стала бодрячком, а не овощем, который мечтал об одном- лечь в кровать и укутаться в одеяло.
Ну, думаю, раз есть силы, спать мне не хочется, ничего не болит, пойду с детьми погуляю на площадку. Поменяла прокладку, потому что кровь то лилась, причём в большом объёме. И вышла гулять с детьми. Я дошла до площадки (ну может минут за 5-10) и поняла, что я протекла о.О и чувствую, как у меня по ляжкам течёт кровь, хорошо что я была в бордовых спортивных штанах. Я оставила детей знакомым бабушкам на площадке, которые каждый день там гуляют с внуками и побежала домой, думала что прокладка съехала в бок.
Ан-нет, у меня там все льёт ручьём, как-будто кран открыли, а закрыть забыли.

Я прошу прощения за такие подробности, но считаю, что это важно знать перед приемом препарата, чтобы быть к такому готовыми.

Залезла я значит в душ, а там как «посыпались» сгустки, кровь полилась.. Жуть, то ещё зрелище. А прошло примерно 1,5 часа после приема первых двух таблеток. Надела чистую, огромную- ночную прокладку. Вышла на улицу, забрала детей домой, пошла опять провериться, а у меня уже чуть ли не полная прокладка опять. То есть ещё пол часика бы погуляла и побежала бы опять мыться.
Это что касается обильности месячных.
Теперь о боли. После приема первых таблеток у меня очень болела голова, слабость и тошнота была.
После приема этих таблеток я ждала, что будет жутко болеть живот и будет что-то типо схваток. Так сказала гинеколог, что будет сокращаться матка и будет чуть тянуть живот.
Что было на самом деле- пару раз болел живот как во время месячных, немного тянул низ живота. Сильных болей не было. Ничего, что напомнило бы схватки тоже не было. Зря я так переживала и если бы знала, что не будет сильной боли, то выпила бы их как положено утром на работе, просто чаще бы бегала меняла прокладки.
НО! Все индивидуально. Моя знакомая, которая тоже пила такие таблетки говорила, что у меня просто дитяайши болел низ живота, вот прям как реальные схватки.
Может это зависит от того рожала женщина или нет? Не знаю, лишь предположила. Но у меня с хватками вообще схожести не возникло, а только с критическими днями.

По поводу обезболивающих. О них я тоже спросила гинеколога, она сказала, что не все препараты можно пить!!! Например Кетарол (или как их там?) пить нельзя!! И ещё много каких нельзя! Они останавливают сокращение матки! Можно Нош-пу и что-то там ещё. По этому советую обязательно обсудить этот момент с врачом!

Обильное кровотечение было часа 4, за которые я поменяла 7 огромных- ночных прокладок и 3 раза протекла. Потом кровь лилась как на второй день месячных, объемно, но не в таком количестве все равно.

На 10 день я сходила на УЗИ, все хорошо, матка очистилась, к хирургическому вмешательству не пришлось прибегать.

Теперь опишу таблетки:

Они находятся в картонной коробке, на которой есть краткая общая информация-

Таблетки которые пьют при аборте
Важный момент- срок годности и он хорошо виден на коробке, не пришлось «ломать» глаза, чтобы разглядеть нормальные они или нет. На обороте лишь пара слов о препарате и указан производитель и тд. Блистер не прозрачный, через него нельзя разглядеть как выглядят таблетки. Серого цвета Всего в упаковке 4 таблетки. По две на прием. Каждую можно отрезать/ оторвать. Только не понимаю почему каждую то? Если пить надо по 2. В любом случае удобно, если надо взять с собой, а коробка занимает место.
Таблетки DELPHARM LILLE Топогин
На самом блистере так же продублирован срок годности. С одной стороны это важно, чтоб видно было, что таблетки из этой коробки, что срок годности ещё в норме. А с другой стороны это не тот препарат, который будет лежать в аптечке)) Но все равно для меня это важный момент и я рада, что срок годности продублирован

Таблетки сами по себе небольшие, белого цвета. Чуть меньше, чем первый препарат, который пьётся

Я пила сразу две таблетки, не по одной, в горле не застревают, по вкусу вроде не Горькие.

Первые 2 я должна была выпить в 10:00, вторые в 14:00, но я выпила в 15:30 и вторые в 17:00.
Купить их вряд ли можно в аптеке, хотя не то, что вряд ли, вы их точно не купите, потому что даже на упаковке указано, что отпускаются только в медицинские учреждения.
Я за все таблетки (и первые и вторые) отдала 6000 руб.

Описала все сумбурно, по свежей памяти. По этому могла что-то упустить. Если у вас остались вопросы, то пишите в комментарии или личные Сообщения.

Будьте здоровы и надеюсь, что вам никогда не придётся принимать данные препараты.

Эти свечи мне рекомендовал гинеколог перед приемом таблеток

olea_95рекомендует
16.05.2021
Спасибо, что оставили отзыв. Я тоже столкнулась с медикаментозным прерыванием (ЗБ), все было похоже. Но вот схватки были, причем реальные, очень болезненные, ночью (это первая беременность была). И очень страшно было от количества крови. А отзывов не было, или из разряда "выделения как при месячных"... Благо, после этого вторая беременность успешно завершилась рождением сына.
Здоровья Вам огромного и ещё раз спасибо, что поделились!!
16.05.2021
Я пила похожие, схватки были и лилось как у Вас. Симптомы очень схожи.
Я тогда чуть с ума не сошла от боли. Меня в клинике предупреждали, но я ушла домой и пожалела об этом. Желательно быть под присмотром и после обязательно сделать узи.