Опубликовано 23 Май, 2016 - 14:56

✽ Привет девочки! ✽

С наступлением тёплого времени года хочется закинуть подальше на полку тяжелые тональные средства и найти что-то более лёгкое для кожи. Но что делать,если просто пудра не помогает избавиться от недостатков кожи: покраснений или акне? А вот тут нам на помощь должны придти bb или cc-крема. Со вторыми я еще не знакома, а вот "бибишки" периодически практикую. И сегодня на повестке дня - очередная покупка из этой серии.
Не планировала я покупать этот крем,зашла в магазин за карандашом для бровей. Но увидев коробочку знакомой расцветки - фирмы "Чистая линия" - и множество заманчивых обещаний, не удержалась. Да и цена вопроса была всего 125 рублей за 40 мл чудо-средства. Ну чем черт не шутит?

Вот так выглядит коробочка. Как видите, она вся-вся-вся в надписях.

ВВ-крем - это легкий крем с тонирующим эффектом,сочетающий в себе преимущества ухаживающего и тонального средства.

А еще, это крем 10 в 1 ! Защита от солнца - 6SPF ! Мгновенно наша кожа должна стать идеальной! Ого...ну не заманчиво ли? Не об этом ли мечтает каждая третья девушка (а может даже каждая первая) ?

Сам тюбик - тоненький, длинный. Так же дублируется восхваляющая информация.

Итак,лишь придя домой и оглядев свою покупку, я залезла на айрек, дабы почитать - а что пишут люди? Честно,то ожидала или хвалебные отзывы или того, что их будет от силы штук десять... Но нет! Отзывов - 158 штук и...мало из них положительных! С замершим сердцем стала читать впечатления знакомых мне авторов. Заметила, что в каждом практически отзыве ругали крем за то, что он скатывается и советовали накладывать его спонжем.

"Как это -скатывается?"-удивилась я. Мне с таким сталкиваться не приходилось, поэтому решила, что просто у девушек кожа такая, что многие крема дают такой эффект. Но я же знаю, что у меня такого быть не может! У меня всё ок ляжет!

Ну посмотрим....
Кстати, мне понравился дозатор - в виде узенького носика. Удобно выдавливать средство по-немножку, не переборщишь!

Для начала нанесла крем на руку. Ну так,чтобы знать к чему быть готовой....

Сразу видно, что крем уходит немного в рыжину, не особо подстраиваясь под тон кожи.... Интереса ради, я поводила пальчиком по тому месту, где был нанесён "бибшка". Блин, и правда - скатывается!

Но быть может на лице будет иначе? И ляжет хорошо, и под цвет кожи подстроится....Простите,я что-то совсем забыла сделать фото ДО, поэтому сразу сморите результат....Ой,мне даже стыдно такое показывать Sad спрячу в цитатку....

Кошмааааарррр! Я стала какой-то рыжей-усатой женщиной, которая явно мазалась тональником не для своей кожи без зеркала и в темноте! И крем реально скатывается!
Нет уж, с таким лицом и по дому-то ходить страшно, не то что в люди идти! Попробовала припудрить это безобразие, но только хуже вышло. Пришлось умываться...

► И вот в следующий раз отправившись в магазин, прикупила себе самый простенький спонжик -решила последовать совету девочек.

Знаете, вид и правда стал лучше! Вот сравнение: крем нанесен просто пальчиками и спонжем. Разница есть,да?

Однако я всё равно не могу сказать, что мне стал нравится этот крем.
Во-первых, его консистенция какая-то липкая, мне неприятно с ней.

Во-вторых, специфический запах. Его уже тоже многие поругали. Я не могу сказать.что лично мне он прям противен - он пахнет как-будто бы деревенской баней, сушеной травой... Однако, такой запах был бы уместен максимум в шампуне-маске для волос, но никак не в средстве для лица!

В-третьих, крем не скрывает покраснения на моём лице и капилярчики.

В-четвертых, тон оказался темный для меня (но он единственный в наличии-выбирать не приходилось) и отличается от цвета шеи. А это не комильфо.

Что могу сказать по итогу?

Для интереса - давайте пройдёмся по всем десяти пунктам обещания производителей.

• 1. Матирует кожу на весь день. - Не сказала бы, что прям матирует, но хотя бы не вызывает дополнительное образование "жирности".
  • 2. Скрывает несовершеннства без "эффекта маски" и границ нанесения. - Хаха, и еще раз ха! Вы это видел на фото выше.
  • 3. Сужает поры,делая их менее заметными. - Делает их менее заметными.потому что цвет крема РЫЖИЙ!
  • 4. Придаёт сияние и здоровый отдохнувший вид. - Быть может только в том случаее, если вам подойдёт его оттенок.
  • 5. Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа. - Вот тут скорее стопроцентное да, так как предварительно наносить крем не нужно.
  • 6. Выравнивает тон кожи на весь день. - По-моему это уже повторения пункта 2 и 4...
  • 7. Делает кожу менее жирной, уменьшает воспаления. - Смотрим пункт 1.
  • 8. Благодаря SPF6 защищает от UV-лучей. - Тут не могу ничего сказать, так как у нас на севере солнышко только недавно начало немного припекать.
  • 9. Защищает от негативного воздействия окуржающей среды. - Конечно, с такой липкой-рыжей маской на лице! Может еще и от людей защитить....
  • 10. Освобождает кожу от токсинов. - Как? Каким образом? Не понятно...

В общем, если бы в комплект положили хотя бы самый дешевенький-маленький спонжик, то тогда крем оправдывал свою цену. Без использования спонжа - это просто деньги на ветер. Я сомневаюсь, что он хоть кому-то тогда подошел бы! Однако почему производитель хотя бы не указал на упаковке, что "лучше применять с использованием спонжа" , раз пожадничали запихнуть его в комплекте?

Огорчила меня, короче, "Чистая линия" в этот раз.
Если же у вас смуглая-загорелая кожа и вам идут оттенки с рыжим подтоном, нет явных недостатков кожи, вы спокойно относитесь к любым запахам и у вас в косметичке есть спонжик - то тогда покупайте. А так - не рекомендую.
Сама намазалась им еще пару разиков, чисто перепроверить свои ощущения, но продолжать его использование не хочется.... Я нашла себе другого фаворита - тоже среди "бибкков" и тоже за 125 рублей! Но о нём расскажу в следующий раз,уже скоро Wink
На этом у меня всё!)

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным и интересным для Вас!
Целовашки-обнимашки, будьте красивыми!
ღღღ

Другие мои покупки фирмы "Чистая линия"

фитоотвар для волос

крем для лица "мгновенная матовость"

маска для волос "Фитобаня"

маска для волос "Фитокрасота"

бальзам-ополаскиватель "Крапива"

и отзыв про Отдых от косметики.

Вер4икне рекомендует
23.05.2016
Хорошо,что не взяла его,15 минут стояла в магазине ,думала .
Теперь точно не сомневаюсь
23.05.2016
я тут тоже купила дешевый ВВ за 135 рублей и..оказалось, он настолько крут, что теперь на него подсяду)
А за отзыв спасибо, тк крем, уходящий в рыжину это явно не для моей бледнючей кожи)))А у него наверняка тестеров в магазе нет и заранее не поймешь, подойдет ли нет)
23.05.2016
Не спряталось фото в цитату Smile Жду Ваш следующий отзыв!
23.05.2016
если для тебя темный, то для меня и подавно)) а вообще, я не пользуюсь такими кремами, только пудрой)
23.05.2016
А такие красивые обещания от производителя!!!! Tired
23.05.2016
смотрела на него в магазине не раз))) но что-то сомневалась очень, не особо люблю чистую линию, и предполагала, что ВВ крем у них кака)))
23.05.2016
бб-хрень Big smile у меня в 99 случаях из 100 все, что я брала от ЧЛ попадало под категорию хрень Laughing out loud разве что парочка гелей для душа прижилась и уж классика чл - абрикосовый скраб, хотя и его уже тысячу лет не брала)
23.05.2016
Не люблю когда кремик скатывается(
24.05.2016
действительно,почему-то не захотело фото прятаться, ай-яй-яй Shy
спасибо всем кто заглянул, за комментарии тоже спасибо)
про новый бибик совсем скоро тоже расскажу - вдруг кому пригодится эта информация Smile
отвратительный крем Sad
24.05.2016
А обещаний то сколько!...
Я на него засматривалась в магазине, но решила что не буду брать прежде чем не прочитаю отзывы, и решила что брать не буду
какой-то неудачный бибик. То, что будет скатываться я вообще не ожидала.