Опубликовано 5 Март, 2019 - 21:18

1,7 у.е.

Всем привет. Сегодня пойдет речь о моей маленькой коллекции лаков для ногтей от белорусского бренда Relouis. Я знаю, что сейчас многие ходят на гель-лак, или наращивание, или еще что-то там на дому с ногтями. Я тоже так делаю, но всего лишь пару раз в год. А всё остальное время тоже хочется разнообразить свои ноготки. Поэтому я всё ещё пользуюсь обычными лаками для ногтей, о которых сегодня и хочу рассказать.

С лаками данной серии я с 2016 года. И всё это время они мои единственные фавориты. Если случается ситуация, что мне нужен цвет, которого нет у них, то это целая головная боль. Ведь никому другому я не доверяю, я не знаю как они себя поведут и смогу ли я их, криворукая, накрасить на своих ногтях хотя бы более-менее нормально.

Я не пробовала все линейки лаков для ногтей. Я люблю одну единственную La mia Italia — меня устраивают цвета, внешний вид, консистенция, нанесение... нюансы тоже есть, но обо всем по порядку.

Где купить.

В магазинах «Мила», «Косметичка», «Остров чистоты». В Минске в фирменном магазине «Relouis». А вообще везде можно купить — это же белорусская косметика в Беларуси Smile

Цена 3,64 BYN (где-то 1,7 у.е.).

Палитра — 40 цветов.

Упаковка.

Баночка с лаком прямоугольной формы из толстого прозрачного стекла объемом 11г. С одной стороны написано название, с другой фирменная эмблема производителя, на остальных стенках ничего нет. Надписи не стираются. Крышка из черного пластика, сверху написан номер цвета, сбоку приклеен состав и вся необходимая информация. Крышечку можно снять от кисти (фото ниже). Кисточка широкая, плоская, на конце ровная. Мне ей удобно наносить, привыкла к ней быстро.

Характеристики.

Текстура классическая. Гладкое, плотное покрытие, хорошо пигментировано и наносится в один/два слоя. Консистенция зависит от того насколько свежий лак. Если он жидкий, и даже стекает с кисти, то он точно свежий (тон 29, например). Если он густоват или совсем густой, то их первое вскрытие происходило давненько (как цвета 10 или 6, например). Цвет нежный (для нюдовых оттенков) и насыщенный (для более темных и ярких оттенков). В реальности похож на заявленные цвета на официальном сайте. Запах обычный, химический, как и у многих других лаков для ногтей.

Подготовка, нанесение и удаление.

Процесс нанесения лака для ногтей у меня такой: сразу основа под лак, затем лак для ногтей либо в один слой, либо в 2, и после высыхания сверху наношу бесцветный лак.

Возможно так уже никто не делает, покрывают различными топами и т. п. Но меня мой процесс устраивает. Хотя времени занимает много. Потому что каждый слой нужно просушить, а лампы у меня нет. А из-за иголок в одном месте люблю куда-нибудь влезть до того, как ногти высохли. Поэтому для ногтей я люблю выделять вечер.

После нанесения в один слой высыхает минут за 5-7, в два слоя до полного высыхания придется ждать дольше, где-то 40 минут.

Стойкость составляет 4-6 дня при выполнении домашних дел (посуда, готовка и т. д.).

Лак снимается любой жидкостью для снятия лака. Сейчас у меня для всех видов лака, и справляется она без особых усилий.

Цвета.

Производитель не удосужился дать тонам названия, поэтому буду объяснить на пальцах. Покажу и расскажу о каждом цвете в отдельности. У меня это 03, 05, 06, 10, 12, 15, 20, 29.

Итак, впереди много фото. Все цвета нанесены на голую ногтевую пластину — без основ или баз. На базу они ведут себя лучше, но моя задача показать как они справляются без помощников. Фото сделаны у окна при дневном освещении.

Тон 03 и 05 — нюдовые, светлый персик и светло-бежевый соответственно. Разберу их вместе, потому что они схожи и по цвету и по поведению.

№ 03 в несколько слоев близок к очень светлому персику, а в один слой в цвет ногтя с легким налетом персика.

Тон 03

№ 05 в несколько слоев схож со светло-бежевым, а в один слой почти как 03 только с оттенком в сторону светло-бежевого.

Тон 05

Они оба у меня с 2017 года. Сейчас они загустели. Но при хорошем взбалтывании они снова становятся жидкими и наносятся без комков или тянущихся за кистью «соплей».

В один слой я их не использую. У меня неровная ногтевая пластина и эти неровности они не прикрашивают. В 2 слоя лучше, но если неудачно нанести, то могут быть видны мазки. Смываются легко и без остаточных следов цвета на руках и ногтях.

Тон 03

Тон 05

Тон 06 — шоколад с молоком.

Тон 06

Это мой долгожитель. Он у меня с 2016 года! И он до сих пор живой! Да, жутко густой, но если его поболтать минуту или две, то красит вполне сносно. Изредка пузырится. Да, немного «соплится» и местами плохо красить, но в 2 слоя все недостатки скрывает. Неровность ногтевой пластины перекрывает, покрытие плотное и цвет очень глубокий. На ногтях с холодным отливом. Смывается также легко и без следа.

Тон 06

Тон 10 — дымчатая слива.

Тон 10

Также покупка 2017. В этот раз принес мне немало хлопот. Я его плохо взболтала и он стал вести себя как № 06 — плохо прокрашивать ногтевую пластину и ложиться неоднородно. Но также как и №6 при нанесении 2го слоя все ошибки он исправил и стал выгладить как очень дорогая дымчатая слива. Смывается легко и бесследно.

Тон 10

Тон 12 и 15 — бордо и красный соответственно. Рассмотрю их парой потому что поведение идентичное.

№12 Хорош и в 1 слой, но в 2 слоя просто бомба. Красавчик всё того же 2017 года. Но по отношению с остальными менее загустевший.

Тон 12

№15 Хорош в 1 слой, но в 2 слоя очень насыщенный и яркий цвет. Посвежее, 2018 года. И по густоте он хорош, с кисти не стекает, но по ногтю обтекает. Иногда позволяет себе пузыриться.

Тон 15

Наносить их нужно аккуратно, потому что попав на кутикулу или на кожу - оттуда отмыть их не так-то просто. Остатки косяков все равно видны. Неровности ногтя с первого слоя перекрывает. Смыть тяжело. Но возможно. Из-за того, что цвета яркие, приходится прилагать усилия чтобы отмыть пальца дочиста.

Тон 12

Тон 15

Тон 20 — черный с темно-красным отливом

Тон 20

Куплен осенью 2018 года. Всё ещё молод и свеж. Даже с кисти стекает. Наносить тяжело как и 15 цвет — главное не попасть на кожу. Потому что он якобы черный, но с темно-красным отливом. И когда смываешь с кожи — на кутикуле выглядит как запекшаяся кровь от неудачного маникюра, а на пальцах красные следы не хотят уходить. ПрОкрашивает и прИкрашивает недочеты с первого слоя. Но как и предыдущие цвета — в 2 слоя лучше и смотрится «дорого-богато». Отмыть тяжело отмыться.

Тон 20

Тон 29 — нежный розовый.

Тон 29

Купила в 2019 году, буквально за 2 недели до написания отзыва. Очень жидкий и поэтому на кисть берется много лака. В один слой видны полоски неровностей ногтевой пластины. В 2 слоя всё прекрасно перекрыто, цвет очень нежный, для романтичного настроения просто находка! И смывается безумно легко.

Тон 29
И ещё немного фото — чистая ностальгия. В дебрях своих фото нашла фото ногтей с данными лаками начиная с 2016 года!

​​​​​​

Осень 2016
Весна 2017
Весна 2017
Лето 2017
Осень 2017
Зима 2018 года
Прилагаю фото поведения лака на пятый день. На ногти нанесенна основа + розового лака 2 слоя сверху ничем не перекрытых. Если сверху еще и топ, тогда служат дольше.

Лак на 5й день

Из преимуществ выделяю:

• Долговечны
  • При взбалтывании консистенция становится удобной для нанесения
  • Некоторые цвета хороши в 1 слой
  • В 2 слоя цвет более глубокий
  • Живёт на ногтях дней 5
  • Выравнивают неровности ногтевой пластины
  • Размер кисти и колпачка меня устраивает
  • Цветовая палитра на все случаи жизни
  • Красивая баночка, красивый дизайн и надписи не стираются
  • За счёт консистенции сам растекается по ногтю.

К недостаткам могу отнести всего-то:

• Некоторые цвета тяжело отмыть от кожи
  • Кисточка могла бы быть и лучше, чтобы прокрасить улыбку возле кутикулы
  • Сохнет долговато.

Как говорила ранее — это мои любимые лаки, но всё же я старалась дать объективный отзыв о данной продукции. У них есть недостатки,. но не смотря на все недочеты я не могу поставить 4, потому что пользуюсь только ими и это было бы нечестно. Поэтому можете закидать меня тапками, но я ставлю 5 рекомендую их. Ведь если вы из полюбите - вы им всё простите. Как и самой Италии!

Всем счастья!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Бессмертны
  • Большая палитра оттенков
  • Выравнивают неровности ногтевой пластины
  • Долго держится
  • Красивые оттенки в палитре
  • Легко смывается
  • Можно использовать в один слой
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Красивое нанесение возможно только в два слоя
  • Не перекрывает линию улыбки в 1-2 слоя
nastasya23l01рекомендует
15.03.2019
Тон 29 определенно прекрасен Love Обожаю розовый цвет! Надо будет поискать этот оттенок лака в Миле:)
15.03.2019
Мне очень нравится этот розовый - он не как Барби. очень нежный и пастельный)