Опубликовано 10 Июль, 2018 - 08:45

Доброго времени суток!!!

Давно ничего не рассказывала о лаках для ногтей, в полку которых все прибывает и прибывает...

Исправлю ситуацию и поделюсь впечатлениями о четырех оттенках из серии Smart Girl "1 minute" белорусского производителя "Белор-Дизайн".

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)
Поскольку я не испытываю недостатка в выборе лаков (моих запасов хватит еще лет на пять), то на эту серию в магазинах как-то не обращала внимание. Аккурат до тех пор, пока коллега не стала с азартом расписывать все достоинства этой лаков, сопровождая свои монологи демонстрацией вполне симпатичных оттенков. И мне тоже срочно стало надо!

Припадок лако-маньяко-шопоголизма вылился в покупку четырех изумительных (и при этом очень разных!) оттенков.

Вот они, мои красавцы!

Всего в палитре 25 оттенков.

Smart girl представляет коллекцию лаков для ногтей One minute!

Лак с гелевой формулой быстро сохнет, придавая насыщенный цвет и ультраблеск ногтям. С помощью удобной профессиональной кисточки лак легко и равномерно распределяется по ногтевой пластине.

Для систематизации информации пройдусь сначала по общим для всех оттенков моментам. А потом остановлюсь отдельно на каждом из флакончиков.

Производитель:

Белорусский бренд СООО "Белор-Дизайн"

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

Но была немало удивлена тому, что произведен лак на Украине.

Место покупки:

Все четыре флакончика были куплены в магазине сети "Остров чистоты".

Правда, не одновременно, а с небольшим перерывом.

Цена- Объем:

За флакончик с 12,5 мл. лака придется выложить всего 1,79 бел. руб. (около 0,9 Cash.

Недорого!!!

Упаковка:

Классический стеклянный флакончик с черной пластмассовой крышкой.

Углы емкости немного закруглены. Во всем остальном упаковка абсолютно стандартная.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

А теперь посмотрим на "профессиональную" с точки зрения производителя кисточку для нанесения лака.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

Плотная, упругая и с ровными волосками. Плоская. Особенность в том, что кончик кисточки немного закруглен.

Не скажу что такая форма как-то особенно влияет на нанесение лака, но в целом работать ею очень удобно.

Для интересующихся:

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, N-butyl Alcohol, Silica, Benzophenone-1, Diacetone Alcohol, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, (+/- CI 77007, CI 19140, CI 77742, CI 77891, CI 15850, CI 77891(nano), CI 77491, CI 77499, CI 74260, CI 77510, CI 77163, CI 15880, CI 77492, CI 42090, CI 77266(nano), CI 77000, CI 47005, Aluminum Hydroxide, Methicone)

Консистенция:

Все четыре оттенка имеют равномерную консистенцию!!!

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

В меру густые. По ногтевой пластине не "расползаются".

Не тягучие.

Обладают насыщенной пигментацией.

В процессе окрашивания есть возможность откорректировать огрехи.

Не "плешивят". В самом катастрофичном понимании. Но для максимально насыщенного и ровного нанесения всегда наношу его в два слоя!

В целом консистенция и густота лака очень удобная для работы с ним. И даже привычной в момент покупки"водянистости" у средств я не наблюдала.

Сушка:

Производитель обещает нам быстрое высыхание лака.

Да, доля правды в этом есть. Лак действительно высыхает немного быстрее чем другие, но не мгновенно!

Напомню, что наношу его в 2 слоя!

Без сушки вполне достаточно 5 минут для полного высыхания каждого слоя.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute и сушка для ногтей

Но в силу привычки и экономии времени я постоянно пользуюсь экспресс-сушкой для лака.

Они прекрасно дополняют друг друга!

Стойкость:

Для наглядности демонстрирую на самом темном лаке.

Но для полноты картины следует учесть, что моя трудовая деятельность носит офисный характер, в садово-огородных подвигах участия не принимаю, а всю "мокрую" домашнюю работу осуществляю исключительно в резиновых перчатках.

Но приготовление еды, купание ребенка и прочие виды деятельности произвожу, как говорится, "голыми руками".

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

На фото видим остатки лака, нанесенного более чем двое суток назад. Ущерб дислоцируется в районе кончиков ногтей. Покрытие начинает стираться и потихонечку облазить.

Даже не знаю как охарактеризовать стойкость этого лака. Вроде бы и не особенно он устойчив, но, с другой стороны, НИ ОДИН ЛАК еще не жил на моих ногтях без потерь более 48 часов!

Поэтому лично для себя я определяю устойчивость лака как "нормальную"!

Демонтаж:

Любым средством для снятия лака. Причем, ключевое слово- ЛЮБЫМ!

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

Следует только придерживаться нехитрого правила:

Плотно приложить смоченный в жидкости для снятия лака ватный диск к ногтю. Не тереть и не размазывать лак, а оставить диск на ногтевой пластине секунд на 10 и спокойно, по направлению от кутикулы к кончику ногтя снять лак.

На фото видно, что остатки покрытия переместились с ногтя на ватный диск.

Я, к сожалению, еще не выработала в себе привычку использовать базовое покрытие. Но даже при условии окраски на "голые" ногти, пигмент не въедается в ногтевую пластину.

А теперь перейдем непосредственно к оттенкам каждого из лака. Напомню, что у меня их четыре!

ОТТЕНОК # 1

Производитель, к сожалению, присвоил палитре только номера и не дал никаких романтичных названий.

Поэтому позволю себе пофантазировать и охарактеризовать оттенки категорией "я художник, я так вижу".

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute #1 (Белор-Дизайн)

"Нежность". Светлый молочно-персиковый оттенок. Очень нейтральный и очень универсальный. Имеет некоторый эффект "выбеливания" ногтей, и поэтому наиболее выигрышно смотрится на загорелых руках. И ногах! Wink

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 1 (Белор-Дизайн)

ОТТЕНОК # 3

"Пыльная роза".

Модный и достаточно сложный цвет. Очень долго искала именно такой оттенок. В нем есть и розовый, и сиреневый, и бежевый оттенки.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 3 (Белор-Дизайн)

Идеален для повседневной нОски. От себя я бы порекомендовала его тем барышням, которые жаждут розового на ногтях, но устали от "барбишных" оттенков.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 3 (Белор-Дизайн)

ОТТЕНОК # 16

"Золотой огонь".

Не совсем характерный для меня цвет лака. Красный в помаде лаках я вообще-то очень уважаю, но в более глубоком и матовом варианте.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 16 (Белор-Дизайн)

А ярко-кумачовый, да еще и обильно сдобренный золотистым шиммером, выбрала именно на лето. Захотелось немного "похулиганить"!

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute (Белор-Дизайн)

Как показал опыт, наиболее выигрышно этот яркий цвет смотрится на ногах.

Но и на руках, в принципе, тоже неплохо.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 16 (Белор-Дизайн)

ОТТЕНОК # 23

"Томная страсть"

Приглушенно-сливовый. Очень глубокий и красивый.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 23 (Белор-Дизайн)

Отличный вариант для темного, но не агрессивного маникюра. Хорошо смотрится и на руках, и на ногах.

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute # 23 (Белор-Дизайн)

Пока у меня только эти четыре цвета. Но не исключаю, что коллекция может расшириться! Wink

ВЕРДИКТ:

Учитывая свою стоимость, лаки просто ШИКАРНЫЕ!

Качество более чем оправдывает цену, а оттенки разнообразные, красивые и носибельные.

С огромным удовольствием я РЕКОМЕНДУЮ лак для ногтей "Smart girl" 1 minute!

Лак для ногтей "Smart girl" 1 minute #1,#3,#16, #23(Белор-Дизайн)

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Пигмент не въедается
  • Удобная кисть
  • Хорошая цветовая палитра
  • Хорошо наносится
Zhu-zha_1907рекомендует
Оттенок 16 красивый Love Пользуюсь похожим,но от Голден Роуз Love
все оттенки понравились! красота!
10.07.2018
стойкость что-то не очень.
10.07.2018
16-й мне по настроению сейчас. )
Мне очень понравился второй оттенок ^^
Я в последнее время зауважала нюд )
10.07.2018
произведен лак на Украине.
ниче се.. вот это интеграция Smile и релуи вроде часть продуктов производится в германии или чехии.. про ураину не слышала Smile
цвета все понравились, отличные Smile
Красивые оттенки, присмотрюсь)
Мне из этой серии топовое покрытие нравится))
10.07.2018
Пыльная роза безумно понравилась! Но с моей работой на сутки лака не хватит ((
2 дня для меня маловато будет (
16 и 23 очень понравились.
Очень понравились №3 и № 23! Моя цветовая гамма Love
11.07.2018
А мне надоело возиться с маникюром каждые 2 дня,покрываю гелем и 3-4 недели балдею Smile
11.07.2018
Правда, классные оттенки. Надо у нас поискать в продаже эти лаки.
12.07.2018
Мне понравилось, как ты охарактеризовала лаки по названиям. Может производитель это примет у сведению Smile

Классные оттенки, причем ВСЕ.
18.07.2018
Отличные цвета. Пыталась выбрать, какой бы хотела оттенок купить себе и не смогла, все оттенки нравятся, каждый хорошо по-своему. Но, самые универсальные #1 и 3