Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 12:58

Саморазвитие и самопознание наше все! И хоть я все чаще разочаровываюсь в подобных книгах, но после чего-то интересного или сложного хочется почитать что-то легкое, поэтому у меня всегда отложены книги по развитию и познанию себя, может что-то да и будет полезно?

Сила интровертов. Сильвия Лёкен.

Я читала на ЛитРес, там же, по акции сейчас можно приобрести электронный вариант за 99 руб, без акции за 199 руб, бумажная версия на Озон, например, обойдется в 399 руб.

Кто такая Сильвия Лекен я не в курсе, типа интровертами она занимается, но мне и не интересно было, я книгу почитала, отложила и вернуться к ней желания не будет, подобного хлама еще полно, поэтому и кто автор не особо интересно.

У меня на смартфоне было 450 стр, в бумажной версии 350 стр.

Издательство: Бомбора.

Серия: психология

Возраст: 12+.

Как интроверту стать успешным в мире экстравертов? Когда планерки кажутся сущим адом, когда дискуссии с коллегами вгоняют в ступор, а корпоративы лишают сил? Сильвия Леккен, один из самых известных в мире экспертов по экраверсии и инроверсии, предлагает набор простых техник, которые позволяют не только сделать пребывание среди людей комфортным, но и помогают превратить странности интровертированного характера в инструменты для достижения успеха. В этой книге вы найдете: • 10 преимуществ и 10 слабостей интровертов; • 6 правил толпы, которые помогают справиться со стрессом из-за большого количества людей; • 5 рекомендаций по воспитанию ребенка-интроверта; • 1 тест для определния, кто вы – интроверт или экстраверт.

Да, я могу сейчас гордо сказать, что я ИНТРОВЕРТ! Не благодаря книге, а благодаря возрасту, почти 30 лет, пора уж себя признать, но вот эти постоянные слова людей и близких: "Странная Настя", "Белая ворона", "Ну скажи ты хоть что-нибудь..." и много еще всего, я не понимала, почему я странная?

А может я жила в мире экстравертов?

Содержание:

Сила интровертов. Сильвия Лёкен
Огромное, но главы небольшие, на сматртфоне от 2 до 20 страниц.

Читается очень легко книга, так легко, что я думала, что отупею к окончанию опуса, расписано все как для школьников, а не взрослых людей, посему рекомендую дать книгу почитать своему ребенку, в возрасте "поиска себя".

Сила интровертов. Сильвия Лёкен

Главы разделены все естественно, после некоторых есть задания, чтобы лучше усвоить прочитанную информацию, я конечно же их не выполняла.

Сила интровертов. Сильвия Лёкен

Кому стоит прочитать? Именно эту книгу - подросткам, ибо настолько тут все разжевано, что я засыпала после первой прочитанной главы, очень часто было скучно, оттого и читалось мне долго, если б не засыпала, думаю дня за 4 книгу бы дочитала, а так растянула чтиво на месяц.

Сила интровертов. Сильвия Лёкен

Самое главное, что можно понять из книги, что ты не один такой и нет ничего страшного, если ты, О, БОЖЕ не хочешь ни с кем общаться, тут буквально разжевано какие трудности возникают, как их преодолеть и вообще, как дальше жить...

Даже, если вы работаете в коллективе или вам предстоит выступление, совещание или еще чего, тут все расписано, прям пошагово, как и что сказать, конечно где Россия, а где автор и не все выполнимо у нас в стране, но многое можно "взять на карандаш" и внести в свою жизнь.

Сила интровертов. Сильвия Лёкен

Мне понравилось, что в процессе прочтения можно понять, что да, я такая и что? С этим можно жить и с экстравертами можно ужиться, тут описаны все плюсы и минусы интровертов, как добиться успеха в общении и вообще, чтоб проще было.

Что не понравилось: много-очень много воды!!! Я знаю, что это удел книг подобного плана и им нужно заполнять страницы, но тут просто среди болтовни автора просто придется выковыривать полезную для себя информацию.

От "многоводности" быстро надоедает книга, тем более, то что мне нужно было узнать, я узнала на первых страницах и дальше читать было лично мне скучно.

Думаю, интересно будет прочитать книгу и экстравертам, чтоб понять ближнего своего, тем более, если это муж, ребенок или еще кто. Или подросткам, даже если он экстраверт, может сможет понять, что все разные, кто-то тихий, кто-то громкий, кто-то молчун и т.д

Читается очень легко, слог не сложный, да и сложных слов тут не было, описано и разжевано все как для школьников.

Книга не плохая, читать можно, вредного тут ничего нет, можно и полезное выцепить, 99 руб прям самая цена для книг подобного плана, ее прочитал, сделал выводы и забыл, она не обязательна для домашней библиотеки, могу рекомендовать, чтобы скрасить пару вечерков, чтобы мозг отдохнул от сложного чтива, ну и что бы уснуть поскорее тоже рекомендую, а то я щас такую книгу начала интересную читать, что спать не могу и оторваться тоже...

Опять же, узнать себя или ближнего получше, тоже поможет, рекомендую!

Еще я читаю:

Хроника одного дежурства или Один день из жизни провинциального хирурга. Заболотько Александр Михайлович - очень полезно узнать какая медицина у нас, как работается и живется врачам.

"Куриный бульон для души. 101 история со счастливым концом." Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк - вдохновляющие рассказы, дает понять, что абсолютно из любой ситуации есть выход.

"Всё гениальное просто!" Александр Соловьёв - Как научились изобретать жвачку и нужна ли она нам, с чего начинала Эсте Лаудер и как росла компания Проктер и Гэмбл, да и что всех их может объединять? Супер книга, должна быть настольной!

Мозговодство от доктора Фила.

Ну и вдруг надо: букварь

Достоинства
  • Каждый найдёт для себя в ней то, что ищет
  • Легкий и понятный язык
Недостатки
  • Много воды!
▪●★pakost★●▪рекомендует
11.06.2020
Мне как-то книги подобного плана никогда не помогали, их всегда позиционируют как секретное решение ваших проблем, а наделе просто на 300 страниц расписано что нужно взять и просто переступить через себя, ато без них я не знала этого Laughing out loud
Да, точно) но иногда так хочется чего-то лёгкого почитать, в эти моменты такие книги хорошо заходят)