Опубликовано 5 Январь, 2016 - 02:22

Осознание того, что не все люди вокруг тебя любят общаться, большие компании, или шумные вечера очень сложное. Я понимаю. Сложно поверить в то, что рядом с тобой живут и существуют люди, которые не любят посиделки, не любят ходить в кино, и вообще предпочитают вести достаточно замкнутый образ жизни, в который входят всего пару человек.

Как подобные люди выживают в наше время? Да вот с помощью подобных книг и выживают. Осознание того, что ты не единственная белая ворона в обществе приятный стимул признания себя таким, какой ты есть на самом деле.

А тем, кто сталкивался с подобными отшельниками среди нас, книга будет полезной в том плане, что вы сможете заглянуть в душу подобных людей. Не знаю сможете ли вы понять их внутренний мир, и уникальность мышления. Но хотя бы попытаться стоит. А знаете зачем? Если стать близким другом такого человека. Если суметь понять и принять его манеру общения, и частое желание остаться наедине с самим собой, то у вас появится очень верный друг, который никогда не бросит в беде. Так что подумайте как следует о том, стоит ли эта "игра" потраченного времени, или нет. Ведь чаще всего в мире попадаются именно экстраверты. Да и сам мир устроен таким образом, что человек все больше вынужден бежать, ускорять темп жизни. Вперед, вперед, ни шага назад. Нет времени думать, или оглядываться назад.

Пару слов об издательстве книги.

Quiet: The Power of Introverts in a World That Can't Stop Talking

Автор: Сьюзан Кейн

Формат издания : 170x240 мм (средний формат)

Количество страниц: 384

Переплет: Твердый переплет

Язык издания: Русский

Тип издания: Отдельное издание

От издателя:

Эта книга посвящена интроверсии в том смысле, в каком ее понимают с культурной точки зрения. Главной задачей автора было проанализировать традиционное разделение между человеком дела и человеком мысли и помочь читателям понять, что можно было бы сделать мир лучше, если бы в нем существовал баланс между людьми таких разных типов.
Застенчивость вызывает весьма болезненные переживания, интроверсия - нет. Многие путают эти два понятия, потому что названные качества часто проявляются в одном и том же человеке. Можно быть робким интровертом, как Барбра Стрейзанд, яркой личностью с всеподавляющим страхом сцены, или совсем не застенчивым интровертом вроде Билла Гейтса, который, как гласит молва, мало внимания обращает на мнение окружающих.
Нам нравится верить в то, что мы живем в великую эпоху творческого индивидуализма. В отличие от конформистов 1950-хгодов в накрахмаленных рубашках, мы развешиваем на стенах портреты Эйнштейна с дерзко высунутым языком. Мы увлекаемся инди-музыкой и фильмами и генерируем собственный онлайновый контент. Мы "мыслим иначе" хотя и взяли эту идею из знаменитой рекламы Apple Computer".

Я не могу обещать, что книга станет откровением, или поможет вам смириться с вами же. Я не могу обещать, что эта книга поможет измениться вам самим, или вашим близких, в которых вы давно угадываете еще не окончательно признавшего самого себя интроверта. Ведь современный мир устроен так странно, что вперед пробиваются всегда чаще всего говорливые, и общительные.

Но что делать с теми тихими, застенчивыми, робкими людьми, которые не боятся высказывать свое собственное мнение. Просто они уважают и ваше мнение тоже, и зачастую не хотят озвучивать его лишь потому, что оно может покоробить или задеть ваше самолюбие. Или уважение. Или просто у вас настолько различные точки зрения, что ни о каком пересечении не может быть и речи.

От автора

О чем эта книга
Привычная для современного человека практика построения карьеры требует коммуникабельности, напора и умения презентовать себя. Общество поощряет проявление этих качеств, способствуя таким образом своеобразному "естественному отбору".

Я все-таки не стал бы ждать слишком невозможного даже от подобной книги, так как осознание самого себя не есть исправление, или путь исцеления. И даже прекрасно понимая то, что человек ленив, он может продолжать ничего не делать для самореализации и выхода из порочного круга бессмысленного существования, наполненного только желанием убить время и набить желудок.

То есть я веду все к тому, что даже имея всю необходимую информацию на руках, не всегда можно добиться желаемых результатов или изменений. Ведь кроме этого должна быть и мотивация, и реализация задуманного.

А подобные книги частенько выпускают под маркой "прочитай книгу, и мы решим все твои проблемы". Не верьте подобной рекламе. Даже самый хороший психолог не решит все ваши проблемы. Точнее он не будет даже пытаться сделать это. Его задачей является немного другое.

Общественное мнение оказывает на нас огромное давление. Что же делать человеку, не соответствующему установленным стандартам? Сьюзан Кейн убеждает нас в том, что интроверты не хуже экстравертов способны справляться со сложными задачами. А иногда, в силу особенностей своего темперамента, им удается сделать это намного лучше.

Он найдет ваши проблемы. Он направит вас на нужный путь, с помощью которого вы сможете начать решать свои проблемы. Возможно, что кроме направления и вектора вы также получите и хороший совет, который действительно может помочь сделать первый шаг. Но именно делать его. Принимать решение только вам. И все.

Для кого эта книга
Для скромных и тихих людей, не желающих находиться в центре внимания и постоянно сомневающихся в своих силах. Для интровертов, желающих достичь успеха по меркам общества, оставаясь при этом самими собой, а также для их антиподов ? экстравертов.
Почему мы решили издавать эту книгу
Актуальность книги для читателей представляется очевидной. Каждому из нас необходимо научиться строить карьеру сегодня, когда в результате развития высоких технологий огромное значение приобрели коммуникации. И делать это нужно, опираясь на свои сильные стороны.
Фишка книги
Самая обсуждаемая книга года в США!

Нечто подобное получается и с этой книгой. Интересно написана. Просто, легко, и действительно интересно. Автор не навязывает свое мнение ,не дает понять, что он доминант, а вы лишь жертва, которая купила его книгу.

Простые и очевидные вещи потому и называются так, что порой их простота не дает осознать этого. Оказывается, что для комфортного существования совсем необязательно ломать самого себя, насиловать свой собственный внутренний мир ,и общаться с людьми, которые не вызывают положительных эмоций.

Оказывается, что можно быть и самим собой. Жить так, как хочется и заблагорассудится тебе лично. А не кому-то еще. Кто решил, что его манера поведения является эталоном, которому должны следовать все остальные люди.

Откройте глаза. Мы не центр вселенной. И даже не владыки этой планеты. Мы лишь гости в бескрайних просторах Космоса. И мы все разные. Настолько разные, что порой меня даже пугает то, насколько различным может быть взгляд на действительно очевидные вещи.

И чтобы не бояться, или коситься над других людей, мы и читаем подобные книги. Стараемся научить и постигать друг друга, не навязывая свое собственное "я". Ведь даже если действительно прав именно ты, а не твой собеседник. То не правильнее ли будет доказать это аргументами, а не давлением на личность другого существа?

Приятного чтения друзья. Книга неплохо расширяется кругозор представления нашего мира, и позволяет взглянуть на него немного с отличного от "привычного" человека точки зрения.

Рекомендую..

††Ищущи醆рекомендует
05.01.2016
Становишься старше и со временем тебя перестает волновать и "напрягать" то, как к тебе относятся и, как тебя воспринимают окружающие люди!А уж на свой характер тем более не обращаешь внимание! Wink
05.01.2016
вот и её бы я хотела прочитать. Да и вообще на Лайвлибе куча таких "хотелок к прочтению" висит и висит.Ждёт свободного времени Laughing out loud
Все течет, и все меняется. Все равно подобные книги я считаю неплохим пособием, которое помогает разобраться в самом себе. Надо это человеку или нет вопрос уже из совсем другой категории Wink
23.09.2016
Книга отличная:-) Спасибо, что написали о ней
Всегда пожалуйста!
26.09.2016
Всё чаще натыкаюсь на эту книгу, но так и доходят руки прочесть. А ведь я стопроцентный интроверт, и ознакомиться с такого рода книгой для меня, вероятно, было бы полезно. Поставлю мысленную галочку "к прочтению" Smile