Опубликовано 5 Март, 2014 - 05:13

В марте 2010 года мы купили квартиру, ну и, естественно, начали делать ремонт, от поклейки обоев и до сантехники. Купили обычную стальную белую ванну.

Раньше, я помню, мама чистила свою ванну Пемолюксом или какими-нибудь другими абразивными средствами, и все равно ванна со временем пачкалась от воды и само собой царапалась. В царапинки эти еще больше забивалась грязь, вобщем, ванне приходил конец со временем...

Поставили мы ванну, такая красивя, белая, блестит! И тут я вспомнила, мне кто-то говорил, что ванну надо чистить обычным хозяйственным мылом. Мне поначалу не верилось, что обычное хоз.мыло может справиться с загрязнениями... И я начала чистить, когда Мистером Блеск, а когда и старым хоз.мылом, оно у мамы хранилось долго.

Когда пользуешься обычным мылом (обычные гигиенические процедуры), то на ванне появляется шероховатая поверхность и она перестает блестеть, тогда я беру обычную кухонную губку, которую уже можно выбросить с раковины на кухне, натираю ее мылом и вперед... Потом на несколько минут еще оставляю ванну в пене, а потом смываю теплой водичкой. Такую же процедуру чистки выполняю каждый раз после купания в ней, ведь на стенках ванны остается налет...

Еще ванну я чищу обычным стиральным порошком, для этих целей я покупаю недорогой, типа Миф, Дося, Дэни или Биолан, в последнее время перешла на Досю, уж очень мне нравится ее запах. Также этим порошком чищу унитаз...То есть, никакими Пемолюксами, никакими Саноксами, в котором содержится кислота, сжирающая эмаль, я не чищу!

Фото результата смотрите сами, результат на лицо:

Теперь родители тоже стали чисть свою новую ванну хоз.мылом и у них такой же результат.

****************************************************************************************************

Мои отзывы о бытовой химии:

Стиральный порошок Sorti Автомат Голубой поток

Чистящее средство Аист Санокс - ЭТО бомба замедленного действия!!!

Бальзам для мытья посуды Bio Авокадо и Алоэ

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат, который я использую не только для стирки...

Стиральный порошок DOSIA Active 3 против пятен Сolor

Стиральный порошок DOSIA Автомат ActiveMAX очень хороший!!! + фото опыта с этим порошком

Мыло хозяйственное Максима с отбеливающим эффектом+фото эксперимента

татьянчикрекомендует
07.04.2014
Точно, хорошая идея! Интересно, для акриловых ванн подойдет такой способ?
11.04.2014
Сейчас люди больше разрекламированным дорогим средствам, считая что лучше не бывает. И таких людей очень много! А про простые средства забывают. А зря! Мы лично живем не бедно, но я не люблю переплачивать только за рекламу. Тоже многое чищу мылом, санитой в банке за 17р, содой. Результат одинаковый, так зачем переплачивать.
05.03.2015
Вот я после вашего отзыва тоже приобрела это мыло и стала мочалить ванну. Но чудится мне, что остается после него пленка, такая, что вода капельками стекает, а ванна потом не так и блестит как у вас. Может что-то не так делаю?