Опубликовано 20 Май, 2018 - 15:46

В свой очередной визит в магазин "Виктория" я увидела стенд с продукцией BelKosmex и решила, что пришло время знакомиться с белорусскими тканевыми масками. Тем более, на линейку Black Secrets for Beauty была акция, и тканевая маска с экстрактом красного вина мне досталась за 78 рублей вместо 120.

Вместе с ней я также взяла увлажняющую маску с гиалуроновой кислотой: о ней обязательно расскажу в одном из своих следующих отзывов.

Полное наименование. BelKosmex Black Secrets For Beauty маска для лица "Формула молодости" сияние и защита кожи с экстрактом красного вина.

Где купить? Я приобрела маску в магазине "Виктория" (Санкт-Петербург). Также, ее можно найти на JoyByJoy.

Цена. 78 рублей (89 рублей в ИМ JoyByJoy).

Вес. 25 г.

Производитель. ПК ООО Белкосмекс, Минск, Беларусь ??.

Срок годности. 30 месяцев.

Упаковка.

Саше из фольги, по размеру немного меньше "стандартных" упаковок для тканевых масок. Открывается легко:

Вся подробная информация - на обороте:

Состав.

Вода, бетаин, бутилен гликоль, глицерин, экстакт красного вина, экстракт личи, гидроксипропилгуар, пропилен гликоль, ПЭГ-40, тридецет-9, молочная кислота, отдушка, гидроксиметилглиницат натрия, бензоат натрия, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, бутилфенил метилпрлпиональ, гидроксицитронеллол, гераниол, линалоол.

Для тканевой маски состав вполне привычный: присутствуют и ПАВы, и смягчающие-питательные компоненты, и консерванты - куда же без них.

Свойства маски.

Цвет. Черный. Black Secrets for Beaty, как-никак.

Основа. Мягкий нетканый материал, шелковистый и очень нежный наощупь.

Размер. Больше, чем привычные тканевые маски. Но, при этом, на носу вырез (я не возражаю, маска у нас, все-таки, не очищающая).

Аромат. Легкая, парфюмированная отдушка. Винишком не пахнет, а жаль.

Эссенция. Ее много, и она жидкая, а не слизеподобная, что довольно часто встречается у корейцев. Пропитка не липкая, прозрачная, цвет - янтарный:

Способ применения.

1. Вскройте упаковку, достаньте и разверните маску.
2. Наложите на очищенное лицо.
3. Снимите через 20-25 минут. Остатки жидкости нежно вбейте в кожу кончиками пальцев. Затем по желанию нанесите крем.

Здесь хочется пройтись по основным моментам:

• Маска хорошо ложится на кожу, хотя и есть места не самого плотного прилегания.

• Лицо закрыто полностью (за исключением носа).

• В процессе использования нет ни малейшего дискомфорта, будь то жжение, покалывание и пр.

• Несмотря на обильную пропитку, ничего никуда не затекает, не подтекает и не стекает.

• После снятия маски есть легкая липкость, однако она очень быстро проходит после впитывания эссенции (буквально за пару минут).

Результат. Воздействие на кожу.

Никогда не питаю иллюзий по поводу тканевых масок, и обычно жду от них увлажнения, смягчения и тонизирования кожи (если это не пузырьковая очищающая маска или маска с углем). БелКосмекс же превозошел все мои ожидания! И хотя я прекрасно понимаю, что это результат на один раз, отражение в зеркале меня определенно порадовало:

✔️ Кожа заметно разгладилась. Улучшился микрорельеф.

✔️ Ушла сухость и обезвоженность. Несмотря на то, что у меня сухая кожа, никаких дополнительных сывороток и кремов она после маски не требует. Можно сразу приступать к макияжу.

✔️ Морщинки и носогубные складки стали менее заметными.

✔️ Подтягивающий эффект: уменьшилась "дряблость". Это хорошо заметно на щеках рядом с носогубными складками:

✔️ Повысился общий тонус кожи.

✔️ Цвет лица стал ровным и красивым.

Подведем итог.

Достоинства и недостатки тканевой маски Белкосмекс.

➕ Обильная пропитка.

➕ Приятная в применении.

➕ Хорошо ложится на кожу.

➕ Мягкий и нежный аромат.

➕ Отличный результат: подтягивает, увлажняет и питант кожу. Повышает тонус и улучшает цвет лица.

➖ Сложно найти в продаже.

Оценка.

Думаю, маска BelKosmex Black Secrets For Beauty с экстрактом красного вина заслужила оценку в 5 ☆☆☆☆☆. Результат действительно отличный, а сам продукт однозначно попадет в список самых удачных весенних покупок. Обязательно возьму ее повторно, и Вам РЕКОМЕНДУЮ Wink

maximovaaрекомендует
20.05.2018
Ниндзя! Smile еще и приемы конфу)))
20.05.2018
мне тоже понравился нежный аромат
очаровательная масочка
20.05.2018
Форма у нее необычная Big smile Надо обязательно найти такую!
Он реально хороша))
20.05.2018
Вот черную тканевую маску еще не пробовала, очень интересно Love
Ek@ аватар
Ek@
Отличный результат применения Smile
Не знала, что у них есть подобные продукты.
Постоянно на них натыкаюсь, но пробовать не довелось, исправлюсь.
Возьми конечно!)
20.05.2018
Перед каким-нибудь ответственным мероприятием, когда нужно быть на высоте, это маска будет незаменима! Laughing out loud
21.05.2018
Ага)) за это тканевые маски и любим)
20.05.2018
По свойствам хорошая маска!
Можно грабить банк Big smile
Это точно Laughing out loud
20.05.2018
Хороший эффект от маски, надо попробовать
Маска огонь! Эффективная
20.05.2018
Интересная выкройка, никогда таких масок не встречала. Надо в продаже поискать, у нас много магазинчиков и отделов с белорусской косметикой. Я очень люблю тканевые маски в последнее время за то, что отлично увлажняют кожу, а у этой еще и цена приятная Wink
20.05.2018
Ага, тканевые маски, если они хорошие, дают быстрый быстрый эффект. Я еще и за это их люблю))
20.05.2018
Не знала, что они ещё и тканевые выпускают!
21.05.2018
Да, там ассортимент неплохой)
20.05.2018
А эффект очень хорош, тем более за такую цену маски)
20.05.2018
Необычно, впервые вижу чёрную тканевую маску Smile
Лекало не привычное) Результат потрясный Smile
По мне так маска уж очень большая Tongue
20.05.2018
странно, а почему она носик не прикрывает? интересно)
21.05.2018
Да, впервые подобное виже. Странно)
Винишком не пахнет, а жаль.
и не говори Laughing out loud
Форма у маски и правда необычная. Обычно же носик тоже маски закрывают, а тут производитель решил отличиться Laughing out loud
21.05.2018
Согласна, и правда странно)
20.05.2018
Я ещё не встречала чёрных тканевых масок Laughing out loud И всё-таки интересно, зачем же отверстие на носу)
21.05.2018
В общем, это единственный вопрос к этой маске)
люблю пробовать такие масочки Smile
20.05.2018
Впервые вижу чтобы маска нос не закрывала)
И я))
20.05.2018
ёлки.. вот всё хорошо, но меня прям убивает, когда разрезы у глаз так сильно по бокам Big smile и нос не прикрывают.. блин..
Я чёт пока глазела на твою черную масочку была уверенна, что маска от эвелин.. незнаю что мне в голову стукнуло, я просто давно их хочу попробовать наверное Big smile
21.05.2018
Зато этот бренд выпускает отдельные маски для кожи вокруг глаз.)
И они неплохие по отзывам
20.05.2018
выглядит шикарно) В такой и банк ограбить можно) Была в моей жизни тканевая маска, испортила все впечатление- с нее буквально лилась ручьем пропитка
21.05.2018
Оо это часто бывает, и приятного в этом мало(
21.05.2018
Экстракт красного вина впечатляет.
21.05.2018
Необычное лекало, классный эффект у маски.
21.05.2018
Черные маски так смешно выглядят)
Точно))
21.05.2018
Чего ж я ее не купила? Shock Буду ждать следующей скидки, хотя цена и так приятная без нее Smile
Попробуйте, конечно)
Там еще с розами есть. Но я все равно с винишком возьму повторно))
21.05.2018
Жаль, винишком не пахнет Big smile
Надышалась парами, пока маска работает, и не только лицо посвежело, но и настроение улучшилось Smile
21.05.2018
О дааа) я тащусь от аромата красного винца...
22.05.2018
Увижу - куплю )
28.05.2018
Мне в твои отзывы нельзя заглядывать, предварительно не сдобрив кожу вокруг глаз питательным кремом. Такая ржака)))) сначала голова кота была, а теперь это гламурные позирование в маске грабителя банков))))