Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 18:42

Привет. С вами Лена - ваш гид по модным ресторанам Минска Smile. В предыдущих сериях вы уже читали о:

гламурном ресторане с Революционной Zalkind Kitchen

популярном загородном ресторане Дубровъ

модном кафе с Зыбицкой Zavtraki24

гастромаркете FISH&FOOD

сети ресторанов грузинской кухни Хинкальня

кафе-вафельной Waffle house cafe

и других популярных заведениях белорусской столицы.

На очереди -ресторан паназиатской кухни Marumi.

Marumi — это разнообразное меню с классикой паназиатской кухни с акцентом на японскую кухню, и авторскими рецептами бренд-шефа.

Для наших блюд мы используем только натуральные продукты, и принципиально не обращаемся к добавкам, заменителям или полуфабрикатам.

Об этом месте я много слышала, но дошла только сейчас. Подобного плана заведений немало в Минске, взять тот же Шикари, но, забегая вперед, скажу, что Marumi на сегодня - максимально адекватное заведение по сочетанию цены, качества и обслуживания.

В Минске два ресторана Marumi, оба находятся на проспекте Независимости - главной улице белорусской столицы.

Адреса ресторанов: пр-т Независимости, 18 и пр-т Независимости, 78

Я была в том, что на пр-те Независимости, 78.

Время работы у этих ресторанов разное. Информация об этом есть на сайте компании.Интерьер

В отличие от других заведений паназиатской кухни, Marumi имеет совершенно нестандартный интерьер с уклоном в спокойный и такой модный сейчас скандинавский стиль. Обычно такие заведения имеют колоритный восточный интерьер. Marumi в этом плане решил выделиться.

Залов у ресторана несколько, они немного отличаются по оформлению. Но стиль везде единый.Залы большие, места много. В будний день можно запросто уединиться.Помещение довольно уютное, с видом на проспект и во двор.Есть столики с диванчиками.Оформление и интерьер 5/5.

Меню

В Marumi есть три вида меню - основное, ланч-меню и бранч-меню. Подробнее о блюдах можно также почитать на сайте.

Я была в ресторане в субботу, но из бранч-меню почему-то ничего не приглянулось.

Основное меню большое и красочное. И довольно разнообразное.

В нем есть роллы и поке, большой перечень горячих блюд, супов (включая классический том ям и том кха). Также можно найти что-то максимально похожее на европейские меню.На картинках все очень аппетитно. Острые блюда помечены специальным значком "перчик", но всегда можно попросить официанта сделать блюдо менее острым (официанты Marumi на это реагируют).Также есть фирменные напитки и, конечно же, десерты. Собственно десерты и стали той основной движущей силой, которая привела меня в этот ресторан, - слишком часто я слышала от знакомых о неком загадочном жареном молоке из Marumi.

Цены

Средние по городу, но ниже, чем обычно в заведениях такого типа. Ценами я была приятно удивлена. При этом порции большие. Кстати, на сайте меню уже с ценами - очень удобно.

Что заказать?

Выбор блюд большой. Мне очень нахваливали спаржевую фасоль в панировке и сладком соусе (10.10 BYN).

Она действительно была очень вкусной. В меню блюдо значится как острое, но можно попросить не добавлять перец чили или уменьшить его количество.

Фасоль в этом блюде хрустящая, потому что имеет кляр. Соус в меру сладкий. Очень вкусно. Даже нет ощущения, что это спаржевая фасоль, вкус интересный и необычный.

Свинина в кисло-сладком соусе (14.90 BYN). Мясо мягкое, понравится тем, кто любит сочетание мяса со сладким соусом.

В меню есть морепродукты. Рекомендую креветки в миндальной темпуре (20,90 BYN за 120 гр). Вкуснейшие очищенные королевские креветки в нежном миндальном кляре с кисло-сладким соусом.

Также в меню много роллов - от классических до авторских, нигири и гуканы. Японскую кухню в Marumi не пробовала, ничего сказать не могу, но отзывы хорошие.

Ну и, конечно, десерты. Что обязательно нужно попробовать в Marumi, так это то самое жареное молоко и крем-брюле (оба за 7.90 BYN).

Жареное молоко
Жареное молоко представляет собой 4 шарика какого-то сливочного крема в панировке. В дополнение к нему подают нежную сладковатую пенку с привкусом васаби. Очень интригующее сочетание. Пенка не острая, а именно имеет характерный вкус и аромат васаби и отлично сочетается с дареным молоком. Десерт не очень сладкий, но однозначно топ!

Крем-брюле
Крем-брюле тоже потрясающий! Подается в кераимческой кокотнице. По сути это заварной крем с карамельной (сахарной) корочкой сверху. Корочка хрупкая, ее нужно разбивать. Крем нежный и мягкий, в меру сладкий, очень вкусный.Фирменный десерт "Маруми" (9.20 BYN) - по вкусу похож на чизкейк. Желтая составляющая - это сливочный сыр на подложке из шоколадного брауни с орехами и арахисовой пастой. Тоже вкусно.

Есть еще один десерт, но на любителя, - Моти (8.40 BYN). Я не заказывала, но пробовала такой (муж покупал отдельно в азиатской лавке). Это такие не очень сладкие маленькие круглые пирожные, похожие по консистенции на зефир-тянучку, внутри с кремом маракуйя. Мне понравились (я пробовала такие дынные)

Чай Арбузный бриз
Также есть выбор из чаев, которые приносят вот в таких прозрачных чайниках объемом 0,5 литра. Насыщенные, вкусные.

Подача

Я была, когда людей было мало. Официанты и кухня работали быстро. Посуда красивая. Оформление блюд и подача эстетичная. Все понравилось.

Чек

Я заказывала спаржевую фасоль, креветки в миндальной темпуре, крем-брюле и 50 гр мартини. Обед обошелся мне чуть более 40 BYN (около $15). Считаю, что это очень доступная цена! В иных заведениях столько стоит одно блюдо.

Вместо заключения

Marumi очень понравился. Однозначно приду еще, чтобы попробовать другие блюда.

Создалось ощущение, что работает в ресторане одна молодежь. Но все большие молодцы! Очень вкусно, уютно и приятно.Рекомендую!

Элен Корвинрекомендует
Какая прелесть! ❤️
Очень красиво и уютно
14.12.2022
Такое все аппетитное, надо сходить
14.12.2022
Привлекательное место. Захотелось зайти. И цены такие хорошие, прям очень.
15.12.2022
Спасибо за рекомендацию! Я в этом заведении ни разу не была. Блюда в отзыве крайне аппетитно выглядят. Оставим посещение на зимние каникулы, сходим с семьей.
Очень добротный отзыв!
Спасибо! Обязательно сходите!
15.12.2022
С виду все выглядит очень примечательно, представила, насколько это вкусно