Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 16:50

Здравствуйте, друзья!
Спешу поделиться своей максимально бюджетной находкой. Делюсь, потому что сама plus size и представляю, как сложно подобрать удобный и недорогой наряд.
Платья я люблю. Ношу с удовольствием. В первых числах января пригласили меня на юбилей. Я понятия не имела, в чем пойду. Но точно решила, что хочу новое платье. И не потому что в шкафу висят те, в которых меня видели. Просто захотелось нового. На ВБ надежд не возлагала (как оказалось зря! там это платье в разных цветах представлено), поехала по отечественным производителям.

Нашла пару-тройку нарядов, но некоторые стоили дорого. А некоторые - не подходили по назначению (больше для дискотеки, чем для юбилея).
В один из дней вспомнила совет подруги и поехала в ЦУМ. В минский ЦУМ))). Кто бывал, тот понимает, что это доступный по ценам магазин.
Приехала вечером, за 3 часа до закрытия. Набрала в первый заход около 20 платьев, во второй около 15. Выбрала из всех платьев платье от TAEMNA.
Платье называется "Нарядное на свадьбу".
Артикул 49625855 (Цвет бургунди).
Но примерила еще в двух цветах (синий и изумрудный).

Платье на дам внушительных размеров. И я бы не обратила на него свое внимание, если бы не актуальная длина и отсутствие декора в виде камней-цветов-бантиков и прочего невероятного.
Не смутили даже "крылья" рукавов внушительных размеров, понесла в примерочную в трех цветах.

Вообще мне понравились все))), но взяла бургунди и не пожалела.
Стоимость. Отдала за платье 130 рублей (дороже, чем на ВБ). Но самое прикольное, что это цена со скидкой в 30%. "Щедрый" подарок от ЦУМа.

Как сшито?
Нормально сшито! Швы аккуратные и крепкие. Крой примитивный и это огромный плюс. Платье чуть большемерит, на мой взгляд. Есть пояс. Длина достаточная. Не пожалели ткани на рукава, что для моих полных рук просто замечательно.

Представляем Вашему вниманию платье из костюмной непрозрачной ткани с эластаном. Без подкладки и без застежки . У торжественного платья необычное конструктивное решение - цельнокроенный рукав-волан, переходящий в отрезной волан. Отрезная часть волана вставлена в боковой шов, в котором на уровне талии обработаны прорези для съемного пояса. В среднем шве спинки - шлица. Горловина округлая. В комплекте прилагается съемный завязывающийся пояс. Хорошо выглядит на фигуре как с поясом, так и без него.

Состав: без сюрпризов.

эластан 4%; вискоза 28%; полиэстер 68%

Сделано в Беларуси.
Представлено до 62 размера.

Дамам с огромным бюстом я его не рекомендую. Очень подчеркнет бюст в невыгодном ракурсе, сделает его более массивным, визуально пропорции нарушены будут.

Платье мнется. Но не критично.
Утюжить легко. Стирать еще легче.
Перед выходом я "блеснула" умом и подстраховалась, нанеся повторно прозрачный дезодорант в область подмышек. Мои роскошные рукава моментально пропитались этим дезиком и я заскакивала в такси с перекошенным от своей собственной гениальности лицом(((. Переживала, что будут видны пятна.
Но пронесло))) и следов не осталось. Не повторяйте моего эксперимента.

Раз уж речь зашла про дезик, то в платье не жарко. Комфортно, хоть и синтетика. И танцы были, но потеть не пришлось.

Надела я с обычными колготами и простыми туфлями. Мне кажется, что вышло просто, но неплохо.

Мой скромный бюст в этом платье тоже кажется чуть больше, за счет "крыльев" (рукавов).Думаю, что платье можно и без пояса носить. Особенно девушкам, которые в положении.
Цвет насыщенный и мне понравился очень. Глубокий.
Получила много комплиментов в этом платье.
Снялась с розами именинника.Покупкой довольна. Думаю, смогу его выгулять еще ни один раз. Для дам в теле рекомендую.
Простое, отлично подходит для юбилейного вечера, может и для свадебного вечера, для корпоратива.
Рекомендую.

Достоинства
  • Крой
  • Цвет отличный
pronya2082рекомендует
01.02.2024
Вы смелая женщина, я бы на такие рукава даже смотреть побоялась. Цвет платья вам необычайно идет, и в целом получился на удивление гармоничный образ. Фото с розами шикарно.
01.02.2024
Спасибо))). Я впервые такие рукава носила)))
02.02.2024
Мерять нужно)) Мне кажется такая форма, наоборот, идет вообще всем)
01.02.2024
Очень симпатичное платье. Цвет вам к лицу. рукава летучая мышь очень классные и я считаю не нужно их бояться. У меня мама помнится платье с подобными рукавами долго думала брать не брать , в итоге взяла и носит не первый год
Спасибо Вам!🙌
Скромно, но с изюминкой 👍
Выглядите в этом платье просто замечательно 🔥
Большое спасибо🤗💫
01.02.2024
Цвет очень красивый, и вам идёт. Эффектно
Спасибо большое!
Идеальный образ. Очень красиво и празднично 🌺👍
Благодарю от души!
Вам очень идет цвет! Симпатичное платье!!! ❤️
02.02.2024
Спасибо за приятные слова.
02.02.2024
Очень красивый цвет. И такой "примитивный" крой я тоже уважаю. Сюда и бусики можно напентерить, и брошечку.И айда в филармонию Big smile
Правда, я в последнее время шопплюсь в сэконде. Там за сущие копейки можно купить интересные шмотки.
07.02.2024
Красивое платье
14.02.2024
Цвет Вам очень идет, замечательный образ Love !
09.06.2024
Вам очень идёт!