Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 00:21

Здравствуйте, друзья!

Отзыв мой будет коротким, но, надеюсь, полезным.

Осень прекрасна, но в бусиках и трусиках не побегаешь. Нужно что-то теплое и практичное. И чтоб не совсем мешок. Или мешок, но симпатичный.

В поисках такого забежала в универмаг и в отделе одежды своего нескромного 52-54 размера нашла однотонное трикотажное платье от Полесья. Они ещё существуют??? Оказывается, да. Всё ещё вяжут. Чему я очень рада, позже объясню причину радости. В магазине платье было представлено в трех расцветках: бордовый, бледно-бирюзовый (ближе к мятному), бежевый. Я взяла в примерочную все три.

Важно, что платье подходило мне по росту. Обычно рост 164 в ассортименте.

Мой рост 173. На этикетке платья указан рост 170. Почти идеально.

Платье вязаное. Длина чуть ниже колена. Хотелось бы более длинное. Синтетика, конечно. Но не совсем плохая. К телу приятно. Внешне выглядит будто не самая дешевая пряжа.

Есть высокий воротник. Без подкладки. Швов нет. Платье не просвечивается. Вязка плотная, но не слишком. Но и не рыхлая.

Рукав полноценный. Длинный. И на мой рост даже чуть длинноват, но это плюс. И актуально. По качеству платье мне по-настоящему понравилось. Есть узор. Но выполнено просто и без замысловатых вензелей. Воротник и рукава повторяются, снизу - редкие косички.

Выгуляла я его уже не один раз. На сегодня все три надеты более 3 десятков раз!

Под платье надеваю тонкую комбинацию. Но первые два раза и без нее носила. В платье не жарко, хотя я переживала, что синтетика не подарит комфорта.

Так же думала, что выбьется сзади или в коленях (работа в офисе преимущественно сидя, постоянно в машине сижу), но пока не замечено этой проблемы.

Что касается затяжек. Они точно будут (пока не появились!!!). Но мне удается пока избежать этого. Хотя пару раз пытался зацепить когтями кот.

Катышки пока не образовались.

Стирала в машинке, на 30 градусах. Сушила горизонтально, разложив на бельевых веревках.

Шерсть кота на платье цепляется и убирается с трудом. Поэтому стараюсь на руки не брать питомца, когда в платье.

Я купила 2 платья сразу. Второе - бледно-мятное и его ещё не носила, настолько понравилось бордовое. Фото мятного добавлю, когда надену и выгуляю.

И теперь о стоимости. Только в примерочной я додумалась взглянуть на этикетку. 53 белорусских рубля! А с учетом скидки - ещё минус 25 %. Это недорого. И пусть платье простое, но хороший вариант для прохладных дней.

Удобно и тепло. Подойдет полным женщинам. Есть на ВБ и в других цветах.

Я рекомендую. В первую очередь из-за стоимости.

[ссылка]

Светлое хотела взять, но воздержалась))).

Купила и розовое! Это просто восторг! Оно так привлекает внимание, так радостно, когда надеваю! Ещё бы желтое и белое такое прикупить и я бы была счастлива!

Серьезных замечаний к изделию у меня нет. Хотя длину хотелось бы побольше.

Достоинства
  • Отличное!
pronya2082рекомендует
03.10.2023
Я вязала себе похожие платья. Носила и с узкими джинсами. Под них для тепла надевала футболку х/б. А можно и две, с коротким и длинным рукавами. Многослойность согревает лучше.
Кольцо очень красивое!
03.10.2023
Спасибо большое! Кольцо это для меня универсальное, ношу часто и с удовольствием))).
Когда училась в школе, то в журнале Бурда увидела такое платье молочного цвета, плотные колготы и грубые ботинки на модели и мне картинка запала в душу. Вязала что-то похожее сама, но был такой скудный выбор доступных по цене ниток, что связанное не удовлетворило. А тут за такие смешные деньги и удобная вещь. Поэтому взяла сразу два))
05.10.2023
А мы по одним журналам выросли) я тоже помню те образы. С пряжей тогда и правда было печально. Впрочем, как и со всем остальным.
03.10.2023
Очень красивое и сидит отлично!
Колечко просто пушечное😍
Спасибо большое!
03.10.2023
Теплое комфортное платье. В последнее время у меня с малышом джинсы, кроссовки, футболка - из серии "надел-пошел" Laughing out loud
Нужно на платья переходить))
13.11.2023
Да, как раз для зимы! Очень комфортное и классное. Спасибо большое!
04.10.2023
Выглядит очень уютно.
13.11.2023
Я очень довольна всеми тремя!
13.10.2023
Цвет очень красивый, вам идёт ❤️
13.11.2023
Спасибо! Я очень довольна этой покупкой! И важно для меня, что белорусское)))
13.11.2023
Тогда вам в WEARE в Дана молл. Очень интересное пространство белорусских брендов, знаете же его?)
09.01.2024
Очень красивый оттенок
18.01.2024
Розовый вам очень к лицу, освежает)
18.01.2024
Спасибо большое!