Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 11:09

Здравствуйте, дорогие друзья! В заведения общепита Минска теперь бываю настолько часто, что накопилось материала для отзывов. И этот отзыв я посвящаю кафе "Одесса-мама". О нем я узнала летом. Прогуливаясь с подругой, обратили внимание на полную посадку на террасе в центральном заведении сети. К своему удивлению я узнала, что недалеко от моего района открылось еще одно заведение этой сети. Как раз у одной из подруг был день рождения и я взяла на себя смелость в один из вечеров забронировать столик на троих в кафе на Дзержинкого 104 (ТЦ "Титан"). Локация максимально удобная с точки зрения транспортного сообщения. Метро "Петровщина" в сотне метров, автобусы и троллейбусы частым интервалом с двух сторон центра. А для автомобиля есть просторная стоянка.
Кафе на Дзержинского - это два этажа. На самом деле очень большая площадь.

Вход

Работает до 24.00. Району не хватало такого заведения. Рядом в такой же ценовой категории неплохая "Хинкальня", чуть дальше - "Таверна", но там цены можно умножать на два.
Вход в кафе заметный. Рядом с ним стоят скамьи для курения, но нет козырька, который бы укрывал от дождя.
Работают до 24.00
Кафе на Дзержинского открылось летом.
Первый этаж разделен на два зала. Справа большое количество столиков, но на мой вкус темновато. А слева столики для семей с детьми и детский игральный уголок.
Хорошее решение отделить гостей с детьми от гостей, которые решили хорошенько тяпнуть и потанцевать на танцполе.
Туалет на первом этаже. Зал проходной и через него вы попадаете на лестницу, ведущую в зал второго этажа.
Оформление кафе выполнено в "одесском" стиле. Здесь и цветовые решения, и много зелени, и якоря, и канаты, и всякие морской тематики детали. Вроде и в тему, но очень сухо. Посетив кафе трижды, я так и не смогла полюбить его за атмосферу.
Но любовь к ценам на блюда случилась))).
Второй этаж кафе на Дзержинского просторный. Если в "Одесса-маме" на Революционной второй этаж мрачный и тесный, то здесь можно и разгуляться. Огромная площадь, танцпол и зона для фотосессий. Много естественного и искусственного света. Действительно очень хорошо. Не тесно.
Мы забронировали столик заранее и потом я имела возможность занять любой понравившийся, людей было мало (будний день).
Жду подругу

Пока ждала подруг удалось рассмотреть и мебель, и детали. Мебель пока чистая. Удобные диванчики и стулья На столах полосатые дорожки. Все без пятен. Приборы, приправы, влажные салфетки тоже на столе. Много растений в горшках.
растения живые в интерьере
Все оформлено просто. Без изысков
Второй этаж ресторана просторный
Небольшой танцпол и сцена
Чайки и якорь
На стенах рисунки, цитаты Раневской. Есть чем заняться, пока ждешь.Самое интересное в "Одесса-мама" - меню. Для меня оно интересно стоимостью блюд. Так уж сложилось, что Минск не балует ни жителей, ни гостей ни разнообразием блюд и форматов, ни тем более адекватными ценами. Я много пишу об этом. Потому что меня всё же просто злит десерт за 4 доллара, салат на почти 10 долларов и прочее. В "Одесса-мама" ситуация настораживающе иная.
Смотрите сами.
Меню
Напитки
Бюджетно.
Для пришедших в одежде в полосочку, приветственная рюмка настойки в подарок))). Есть бонус и для именинников.
Программа лояльности

Я дождалась подруг и мы заказали холодные закуски, настойки, пиво и позже горячее.
Настойки. Вишневая, смородиновая, лимончелло, хреновуха, черничная и т.д.Мне не понравилась ни одна. Я много где пробую настойки, и пока не пробовала вкуснее, чем готовят в Бульбашах (Ежевика на джине и поречковая) и в некоторых заведениях Львова.
Холодные закуски подали на доске. Это такой сет с намазками, тремя питтами размера мини (нужно заказывать под намазки дополнительно хлебную корзину), сальце, скумбрия. Своих денег НЕ СТОИТ. Грандиозный развод. Т.е. этот сет не про еду))). А про красиво и прикусить.
Горячий сет тоже ни о чем.
Не сильно вкусно, а про закусить. Без восторгов.
Второе посещение случилось в заведение на Революционной и там обслуживание и блюда оказались интереснее. Точнее, приготовлено было лучше. Я заказывала пельмени и салат. Салат был из спелых помидоров, вкусно. Подруга хотела пюре картофельное, его не оказалось...
На десерт мы взяли на двоих шоколадный торт и наполеон. Десерты вкусные. Кофе тоже вкусный.
Но мой отзыв еще и про третье посещение заведения. Оно было приурочено к юбилею нашего творческого руководителя. Нас было 5 человек, не считая именинницу и ее супруга. Мероприятие было подарком для руководителя.
Мы заказали столик и к приходу именинницы заказали два вида салата с общей подачей, одно ассорти холодных закусок, одно ассорти горячих. Два сета настоек. Позже заказали ребра и картофель. Воду и колу. За весь банкет отдали около 100 долларов. Сидеть компанией удобно, обслуживание отличное. Наша руководитель в прошлом известная белорусская певица. Вы наверняка слышали ее песню "Чужая" или "911" и мы решили заказать песню в ее исполнении у диджея. Это было трудновыполнимой задачей, но все получилось. За 3 доллара вы можете поставить ту композицию, которую хотите, и получите персональное поздравление.
Мероприятие проходило в воскресенье вечером и посетителей было много, но нашему банкету это не доставляло никаких неудобств.
Вывод. Заведению, конечно, быть. Чем больше их в Минске, тем острее конкуренция, а значит и качество. Цены отличные. Еда посредственная. Формат не распробовала и пока не поняла. Но это место, куда можно пойти пообщаться и погудеть компанией.
Обслуживанием я довольна.

Достоинства
  • Цены
pronya2082рекомендует
11.11.2023
Многообещающее должно быть меню! Эх, в таком заведении всё должно быть безупречно Smile
11.11.2023
Стало интересно найти песни вашего художественного руководителя. У меня есть одежда в полоску. Приветственный бонус я бы получила😁
Ната Романова "Чужая" [ссылка]
Она была в Беларуси популярна. Крутили по радио часто.
А бонусы мы получили за полосочку))
11.11.2023
Спасибо. Посмотрела и послушала. Не знаю ни исполнительницу, ни песню.
Заводная композиция.
Недавно вновь была на Революционной. Лучше, чем в первый раз. Но вместо питты принесли жареную чиабатту. Как бы вкусно, но я так поняла, что они заменяют позиции в своих блюдах. Были в субботу, была живая музыка - три музыканта: скрипка, виолончель и ещё что-то. Играли узнаваемый мелодии, иногда пели. Оч классно. Мне понравилось. Ходить не перестану, только если совсем не испортятся.
13.11.2023
Бывала пару раз, явно не мой формат
09.01.2024
Подробный отзыв!
18.01.2024
"И шо ебя такой бленный" 🤣🤣 как смешно части предложения закрылись на фото 🤣
18.01.2024
Big smile точно! Я и не заметила)))