Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 08:46

Согласитесь, дорогие подписчики, название у кафе весьма оригинальное - "Моя дорогая"!

Но не только это привлекло меня.

Предыстория:

Мы много путешествовали, и приятные воспоминания частенько будоражат душу. В том числе нельзя исключать из списка ярких туристических впечатлений (особенно, если это касается мужчин) кухню разных стран, какие-то интересные блюда. Так вот, пару раз, будучи в Чехии, мы заказывали для мужа суп-гуляш в хлебе. Вариаций этого блюда множество: это может быть действительно гуляш с подливой, грибной суп, нечто, похожее на жюльен из языка. Но всякий раз подача в хрустящей ароматной горячей буханочке сражает наповал, поверьте, это очень вкусно!

Муж не может забыть это блюдо, и я решила изучить, есть ли в Минске заведения, которые готовят суп в хлебе. Их оказалось немного, и одно из них - кафе "Моя дорогая". Отзывы посетителей на этот суп были восторженные, поэтому я и решила сводить туда своего мужа и порадовать его вожделенным блюдом.

Месторасположение, интерьеры:

У заведения довольно хорошее месторасположение: в центре, на пешеходной улице, в одном из старых двухэтажных домов, кафе "Моя дорогая" находится в полуподвальном помещении.

Вход с торца здания.
Адрес: Комсомольская, 13

Метро рядом: Немига

Время работы: 12:00 - 24:00 без выходных

Мне известно, что однажды кафе пережило потоп и было полностью разрушено. К счастью, всё было отстроено и восстановлено, и теперь "Моя дорогая" снова радует своих посетителей отличной кухней, спокойной атмосферой, теплом и качественным обслуживанием.

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Интерьер не слишком навороченный, и это приятно: изящная простота создаёт особую, уютную обстановку.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
В кафе «Моя дорогая» есть 2 зала: для курящих и некурящих с удобными столиками и мягкими диванчиками.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Спокойный интерьер, без излишеств, всё тонко и со вкусом, нам понравилось.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Но позднее сентябрьское тепло вызвало желание устроиться на летней терассе. Позабавил тот факт, что расположена она совсем в другом месте, из самого кафе туда не попадёшь. Официант проводил нас: обойдя здание, мы с его помощью нашли в глубине двора уютный деревянный навес со столиками и скамейками с мягкими подушечками.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Здесь настолько тихо и приятно, что даже не верится, что мы находимся в популярном туристическом месте, в самом центре столицы, где курсирует множество людей.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Играла спокойная негромкая музыка, и было по летнему тепло. Прекрасный вечер!

Меню и кухня:

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Меню кафе "Моя дорогая" представлено смешанной европейской кухней.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Туристов, конечно же, привлекают блюда белорусской кухни.

"Вялiкi Дзярунбургер" я могу перевести как "Большой Драникобургер" - интересная вкусная идея. А ещё не все, наверное, пробовали свиные уши - аутентичненько.))

Салаты, которые мы заказали, простые, незамысловатые, но вкусные. Порции средние.

• Тёплый салат из печёных овощей с томлёным куриным филе и соусом Pesto:

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
В нём свежие овощи удачно сочетаются с печёными баклажанами, кабачками, а также с шампиньонами. Такой салат вполне в моём духе, он хорошо подошёл к бокалу красного сухого вина:
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь

• Свежий салат-микс с сыровяленным окороком

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Это довольно простой, но вкусный салат. Здесь хорош тонко порезанный окорок, и придаёт пикантности медово-горчичный соус.

• А вот и гвоздь программы - Грибной суп в хлебе!

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Горяченькая хрустящая буханочка с крупными семечками подсолнуха; мякоть её заменена густым и ароматным супом-пюре с кусочками шампиньонов.
Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Признаться, мы были в восторге! Вкуснейшее блюдо, замечательно приготовленное. То, что хлеб в нём чёрный, а не белый, как в Праге, с моей точки зрения ещё и лучше - я обожаю ржаной хлеб с его характерной кислинкой (и витамином В, который в нём содержится).

На кофе осталось совсем немного места в животике, но я заказала флэт уайт - прекрасный кофе:

Кафе "Моя дорогая", Минск, Беларусь
Для сладкоежек в меню подобран большой ассортимент десертов и всевозможных сладостей, но всё это мы вынуждены были отложить до следующего раза, а что он будет, причём очень скоро - я не сомневаюсь.

Прекрасная локация, уютные атмосферные интерьеры, отличная кухня и вежливое хорошее обслуживание - вот наше впечатление от кафе "Моя дорогая". Ну, и конечно же - суп в хлебе! Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Суп в хлебе!
  • Уютно
  • Хорошее месторасположение
  • Хорошее обслуживание
Cronaрекомендует
Я б сходила 🤭
Обязательно нужно)
Симпатичное местечко)
Да, уютненько там
Как все аппетитно
05.10.2023
Вкусно и приятно там посидеть)
Выглядит аппетитно)
05.10.2023
Мне всегда было интересно, едят ли хлеб после того, как съели суп?
05.10.2023
Конечно! Он такой вкусный, свежайший, тёплый, хрустящий! Но правда, хоть буханочка и маленькая, всю мы не одолели))
Скромный интерьер. Я б сходила)
05.10.2023
Я бы сказала: лаконичный)
05.10.2023
Приятное место) даже поесть захотелось, после отзыва)
05.10.2023
Поесть - это всегда нелишне)))
05.10.2023
Аххаха, вот ведь! А мы были в Костроме в кафе "дорогая, буду поздно".
Может, это сеть?
05.10.2023
Такие места интересные Вы всегда описываете)) Очень классно, и очень завлекательно читать про Минск, про Беларусь)
05.10.2023
Ну как же аппетитно! Простите за наивный вопрос, а хлеб от супа потом тоже съедается?
05.10.2023
Конечно! Он же такой вкусный, свежайший, тёплый, хрустящий! Но правда, хоть буханочка и маленькая, всю мы не одолели))
05.10.2023
Интересно, а дома можно такое соорудить? Как раз зима на носу. В жару вряд ли зайдет такой сытный суп, а в холода- самое то!
05.10.2023
Что ж Вы творите-то?! Чтоб я ещё хоть раз открыла Ваши отзывы сразу после посещения стоматолога и стандартного "два часа не есть"... Щас слюной захлебнусь же ж! Sad(
05.10.2023
А у меня от посещения заведения приятных впечатлений не осталось- медленное и не очень вежливое обслуживание, средняя еда. Рядом есть куча мест вкуснее и интереснее. Жаль, что самые лучшие закрылись(
05.10.2023
приятное кафе, я бы тоже зашла)
05.10.2023
Просто и уютно. Лаконичная подача блюд, оч аппетитные фото
Аппетитные блюда и уютное место. Я бы зашла.
Суп меня очень впечатлил!
05.10.2023
Прям чувствуется вкус блюд!
05.10.2023
Положила в закладки. Кафе показалось приветливым и, конечно, вкусным. Да и сам отзыв душевный. Появилась уверенность, что это место не разочарует. Рассчитываю в обозримом будущем съесть там буханочку супа)
Беру на заметку🫶🏻 вкусно 😋
Название намекает, что дорого, но на самом деле недорого)
06.10.2023
Хорошее кафе Star
06.10.2023
Вот я и попробовала благодаря Вам необычное для меня блюдо - суп в хлебе!
Крутое место
07.10.2023
Приятное заведение и выглядит всё вкусно.
07.10.2023
Ни разу не ела суп в хлебе, но теперь очень хочется попробовать!
08.10.2023
Это всегда очень вкусно, мы пробовали несколько раз в разных вариантах
Драникобургер - это очень интересно 👍
08.10.2023
Да, прикольно. Все креативят, кто во что горазд))
Суп в хлебе действительно выглядит необычно)