Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 09:07

я стою на главной

в жизни колее

заказать мне цезарь

или оливье …

Все мои подписчики доподлинно знают, что передо мной такой вопрос не стоит: ведь я постоянно хожу дегустировать салат "Цезарь" в разные заведения Гомеля и Минска.

Однажды известный одесский ресторатор со свойственным одесситам юмором пытался этот салат похоронить, организовав на территории одного из своих ресторанов могилку с камнем, на котором так и писалось «Здесь похоронен салат «Цезарь»». Убрал его из меню своих ресторанов, чем помог своим конкурентам, потому что салат по-прежнему везде подается и пользуется спросом по сей день.

Ещё бы! Ведь он очень вкусный, лёгкий и в то же время сытный. Услышав, что одно из минских кафе славится именно своим салатом "Цезарь", я сочла своим долгом посетить заведение и самой попробовать сие блюдо.

Итак, сегодня у нас кафе, которое находится в самом сердце Минска:

Olivo, Минск, Беларусь
Название: Кафе «OLIVO (Оливо)»

Адрес: пр-т Независимости, 46

Вывеска приятная, с оливковой ветвью.

Прямо на проспекте в центре столицы, в гуще самых ярких событий встречает красочное, по-европейски тёплое кафе «Olivo». Заведение станет приятным сюрпризом для всех ценителей вкусной изысканной еды, тонкого подхода к деталям и непринужденной атмосферы.

Рекомендуем попробовать наш знаменитый Цезарь и вкуснейшую пиццу.

Дело идёт к Новому году, поэтому праздничные украшения имеют место быть уже прямо у входа.

🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️

ИНТЕРЬЕР:

Olivo имеет два зала - для курящих и некурящих. Пожалуй, здесь самое лучшее зонирование из всех заведений, где я бывала в последнее время. Мне показалось, что это подходящее место для тех, кто хочет насладиться беседой, пообедать или поужинать в спокойной атмосфере, тех, для кого действительно важны комфорт и уют.

Olivo, Минск, Беларусь
Столики с диванчиками разделены деревянными и сложенными из кирпича перегородками, колоннами, ступенями, поэтому посетители могут насладиться уединением. Приглушённый свет и спокойная музыка добавляют интима.
Olivo, Минск, Беларусь
Безделушки и артефакты, которыми наполнено пространство, можно разглядывать часами, как в музее.
Olivo, Минск, Беларусь
В оформлении использовано множество стилей. Но в целом подобные дизайны я видела в ресторанчиках Германии, Чехии. Здесь посетителю предлагается почувствовать себя гостем старого европейского дома. Много предметов интерьера из натурального дерева, полки с книгами, вазочками, древними кофемолками:
Olivo, Минск, Беларусь
На полу ковры, на стенах зеркала и картины в рамках, некоторые из них запали мне в душу:
Olivo, Минск, Беларусь
Здесь можно расположиться в глубине зала, а можно сидеть у окна и смотреть на шумный проспект, как будто бы из другого измерения, другого века...

В общем, атмосфера очень привлекательная и уютная, поэтому, насколько я знаю, здесь много постоянных клиентов.

В этот вечер в зале был накрыт стол для банкета, вы можете оценить сервировку:

🔸️🔸️🔸️🔸️

МЕНЮ:

Кухня в кафе заявлена европейская, белорусская и итальянская. В меню можно найти блюда на разный вкус и предпочтения. Судя по отзывам завсегдатаев, в Olivo очень хорошо готовят пиццу по итальянской рецептуре. Говорят, такой не найти во всей округе. В меню есть и вегетарианская пицца, и с морепродуктами, и с мясом.

Olivo, Минск, Беларусь
Но мы-то - не по пицце. Где тут, говорите, ваш знаменитый "Цезарь"?
Olivo, Минск, Беларусь
Выбор вин не так велик. Но, в принципе, что-то можно найти, если сильно не придираться. Вот винная карта:
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️

НАШ ЗАКАЗ:

• Начну с главного - салат "Цезарь" с цыплёнком и яйцом пашот

Признаюсь, впервые видела и такую подачу этого салата, и яйцо пашот в его составе.

Olivo, Минск, Беларусь
Салат был выложен слоями и сформован при помощи специального кольца. Сверху - яйцо пашот. Всё остальное - по классике. Мне салат очень понравился. Сухарики хрустели, не размокли, заправка была приятная, желток, растекаясь, смешивался с другими ингредиентами и как бы придавал нежности вкусу.
Olivo, Минск, Беларусь

• Тёплый салат с ростбифом и овощами покорил моего мужа.

Olivo, Минск, Беларусь

• Хлебная корзинка сегодня у нас - это фокачча, тёплая, хрустящая:

Olivo, Минск, Беларусь
Вкусная, свежевыпеченная, она прекрасно дополняла вкус салатов.

• Имбирный чай в последнее время нам очень нравится. Мне кажется, это подходящий напиток для зимы.

Olivo, Минск, Беларусь

• Я заказала американо и медовый десерт, тоже весьма удачный.

Olivo, Минск, Беларусь
Цены в кафе довольно умеренные по отношению к общегородским. Такой ужин нам обошёлся в 118 бел.руб.
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️

МОИ ВЫВОДЫ:

Я могу с удовольствием порекомендовать жителям и гостям столицы, проходя по проспекту Независимости, посетить кафе "Olivo". Уютная спокойная атмосфера, прекрасная кухня и умеренные цены - всё говорит в пользу такого выбора.

Достоинства
  • Отличная кухня
  • Умеренные цены
  • Уютная атмосфера
  • Хорошая тихая фоновая музыка
Cronaрекомендует
Как все аппетитненько)
Да, очень вкусно там!
Интересное местечко
Очень уютное!
Отличное место
19.12.2022
Да, очень приятно там посидеть, и кухня поекрасная
Какое приятное место!
Да, и удобно расположено
19.12.2022
как кушать захотелось))) когда нибудь все же я попаду в Беларусь))
Обязательно приезжайте))
Из этого всего я бы выбрала лепешку и рыбку 😍
Не, мы не по рыбке)
19.12.2022
ни разу не пробовала цезарь с яйцом пашот, классное заведение)
19.12.2022
Я специально погуглила - есть такая разновидность, очень оригинально
19.12.2022
Даже и не знала, что цезарь можно подавать слоями и с яйцом пашот. Молодцы! Интересно придумали ☺️
19.12.2022
Да, оказывается, есть такой вариант Цезаря. Но я врервые увидела только здесь)
Уютно и вкусно Love
19.12.2022
Да, спокойное место, и с хорошей кухней
Очень приятное впечатление производит
19.12.2022
Уютное. Напомнило мне ресторанчик в Кёнигштайне, эх...)
19.12.2022
Колоритное заведение, салат с ростбифом и овощами мне бы тоже понравился))
19.12.2022
Да, я попробовала - вкусный)
Отличное заведение)
Да, нам понравилось)
Вид блюд вызывает приятные впечатления о заведении Innocent
19.12.2022
Да, всё было хорошо приготовлено.
Атмосферное место)
19.12.2022
Эти ретро-кофемолки меня сразили)
19.12.2022
Какое уютное место! Вы открываете для меня Минск снова и снова. У Вас очень толковые отзывы. И оформлены эстетично и содержательны!
Спасибо большое ❤
19.12.2022
Захотелось фокаччо и медового десерта Love
19.12.2022
Как всё вкусно выглядит 😍 Особенно фокачча что-то внимание привлекла.
Уютное место, интерьер приятный.
Уютное место
19.12.2022
Какое хорошее кафе, и блюда выглядят очень аппетитно
Перевела сейчас на наши деньги, дороговато так получается.
20.12.2022
Ну, такие у нас средние цены. Со средними зарплатами никак не сочетаются, ей-богу!
19.12.2022
Атмосферное и уютное место 👍 Подача Цезаря удивила)
19.12.2022
сколько у Вас аппетитных отзывов.
19.12.2022
Приятная атмосфера и хруст корочки прям ощущается. )
19.12.2022
Интересный там салат Цезарь!
Так много достоинств, но картины меня покорили!
Дааааа!!!
Картины замечательные!
Вот именно, прелесть! 😍
Уютное место😍
Да, вполне приятное
Фото суперские. Десерт очень даже 😍🥰😊☺
20.12.2022
Цезарь в таком "исполнении" ( подачи ) вижу в первый раз Smile .
20.12.2022
Тоже никогда не видела такой Цезарь, хочу теперь его попробовать Big smile
21.12.2022
Врядли доставку смогу к вам организовать, подъезжайте - мы тут не только Цезарь попробуем))
20.12.2022
уютное место и кухня аппетитная Smile
21.12.2022
Как тут уютно и красиво)
21.12.2022
Блюда выглядят вкусно) И атмосфера новогодняя такая)
Место выглядит уютным)
23.12.2022
Да, там неплохо
28.01.2023
Хорошая у вас традиция, ходить пробовать Цезарь по разным ресторанам Big smile
28.01.2023
Ну, как говорится, был бы повод)))