Опубликовано 13 Январь, 2017 - 16:05

Всем привет) Эти витамины Компливит Антистресс купила ради интереса, когда гуляла по гипермаркету Ашан еще полтора года назад. На тот период мне было гораздо тяжелее с двумя детьми, естественно, нервничала, местами превращалась в психа и нужно было сдерживаться. Хоть и понимала головой, что это надо перебороть внутри себя, но от подпитки в виде таблеток и БАДов решила тоже не отказываться. Ранее я не читала на Компливит антистресс отзывы и вообще не знала, что такие есть. Слышала только об обычном комплексе витаминов с этим названием.

МЕСТО ПОКУПКИ: гипермаркет "Ашан" (Москва)

ЦЕНА: в пределах 220 рублей, меня помню удивила их невысокая цена.

Упаковка:

Смотрю, у большинства подобных комплексов витаминов имеется откидная картонная "пластинка". За нее удобно браться. А на оборотной стороне в виде списка расписаны, входящие в состав, витаминки.

Баночка из пластика, а крышка сделана без защиты открытия. То есть не нужно надавливать вниз прежде чем повернуть. А-ха, может это сделано во благо избежания еще одного нервного перенапряжения при возникновении трудности открытия))

Дата изготовления:

общий срок годности у них 2 года

Антистресс: инструкция по применению

Компливит Антистресс инструкция по применению

Что мне нравится: каждый элемент расписан по полочкам. То есть как воздействует тот или иной компонент на наш организм. Обидно, что пустырник находится далековато в списке. Ведь все знают, что именно настой пустырника так активно пьют люди при нервном перенапряжении. Честно, сама не пробовала, так как меня еще не взяли ни одни таблетки (ни Глицин, ни экстракт валерианы, ни Допегит и прочие).

Показания:

БАД - дополнительный источник витаминов А, С, Е, группы В (В1, В2, В6, В12, фолиевой кислоты, кальция пантотената), никотинамида, минеральных элементов (меди, цинка, селена, магния), источник флавоногликозидов

Что тут говорить, если в показаниях даже ничего не сказано про психоэмоциональные перегрузки. Правда вначале инструкции замолвились:

КОМПЛИВИТ® АНТИСТРЕСС повышает устойчивость нервной системы к психоэмоциональному перенапряжению и стрессу, оказывая адаптогенное действие.

По мне так приставка "антистресс" просто рекламный ход, а так это обычные витаминные добавки.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Компливит Антистресс инструкция по применению

Насколько времени рассчитан курс: ровно месяц, а одной упаковки в 30 штук как раз на это хватает. Ведь принимать стоит всего раз в сутки во время еды. Есть, кстати, формы выпуска и по 60 таблеток, и более. Но я не стала покупать еще, так как не поняла вообще, какое они оказывают действие именно к понятию "антистресс".

Форма таблеток:

Небольшого размера оранжевого окраса и для многих это будет плюсом. Ведь если сравнивать с тем же Витрум, то там таблетки крупные и продолговатые и многие жалуются, что неудобно пить.

Витамины Компливит Антистресс

Как влияют эти витамины на психоэмоциональное состояние: да никак! Я не поставила оценку 2 балла лишь потому что все-таки комплекс содержит хорошие витамины и минералы (группы В, А, С, фолиевая кислота), которые полезны в любом случае в качестве добавки. А сели вы много нервничаете, то вот такими витаминчиками дело точно не спасешь. Уж лучше попробовать пропить пустырник.

Спасибо за внимание к отзыву, меня зовут Яна))

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кошка На Веткене рекомендует
по-моему такие мизерные дозытравок не помогут
13.01.2017
При моих стрессах даже ОООчень сильные таблетки не помогали, а уж это я даже не рассматривала бы Big smile
да, согласна, дозировки не тянут на антистресс эффект Smile Мне помогают Solgar B stressforula, вот они реально работают... муж говорил, что нейромультивит тоже ощутимый эффект давал - у него тремор рук проходил..
13.01.2017
Я пока фиточаем успокаиваюсь.
13.01.2017
я вообще не верю, что какие-то витамины могут успокоить
13.01.2017
Мне точно не помогут Laughing out loud
13.01.2017
Сомнительный препарат, разве что для эффекта плацебо их пить Stare
с копливитом у меня как то вообще не сложилось, не люблю их. А вот витамины-анти стресс попробовала бы.
Спасибо за ваше мнение)
Helga буду знать)
13.01.2017
Я уже заколебала с этим комментарием, но у меня и на них аллергия) А тут еще оказывается, что пустышка практически.
AnZHnA с ума сойдешь так, на все аллергию иметь(
13.01.2017
Не знакома лично с этими витаминами, по описанию эффект не впечатлил Puzzled
13.01.2017
Тоже сложилось такое впечатление.
13.01.2017
Что-то не доверяю я Компливиту с некоторых пор...
13.01.2017
Вот так и надейся, что помогут преодолевать стресс такие БАДы, а они бесполезные оказываются.ю
13.01.2017
Как - то не особо верю, что витаминнами можно успокоиться Puzzled
13.01.2017
Мне уже даже глицин не помогает, а в такие штуки вообще не верю Sad
Точно не для меня.
13.01.2017
Там ведь написано, что они защищают от стрессов, а не успокаивают. Вообще медики говорят о том, что дефицит некоторых витаминов может вызывать расстройство нервно системы. Вот это здесь и имеется в виду. Как говорится - дьявол кроется в деталях.
13.01.2017
Мне очень понравились "сияние", хотя отзывы на них не всегда хорошие Wink
Жаль, что не работают.
Мне глицин помогает)
BELAY VORONA ну пусть защищают от стрессов, сильной разницы не вижу и видела в инструкции про действие витаминов. В итоге самое главное, что они вообще никак не повлияли на ни что... Tired
Спасибо всем заглянувшим)
13.01.2017
Да уж, видимо без пустырника толку от этих витаминчиков не будет особого.
13.01.2017
Меня вообще последнее время компливит разочаровывает, а вот эффективные витаминки антистресс мне бы пригодились Steve
13.01.2017
Состав хороший, обычный витаминный комплекс, не более))
13.01.2017
Мне такое горстями нужно есть ))))
А пустырник, кстати, не зря в конце паровоза: я сама не употребляла, но если не ошибаюсь, сама его настойка прилично рубит и затормаживает. Там всего 10-15 капель, кажется, нужно для умиротворения и превращения в доброго зомби.
Badabumchacha хоть прям завтра пойти в аптеку и опробовать на себе)) я хочу хоть раз ощутить это состояние))
Всем спасибо)
13.01.2017
Яночка, только аккуратнее и без фанатизма Smile Средство, кстати, копеечное, в любом случае можно взять на пробу.
интригующее название
14.01.2017
Вот витамины-витаминами, но нейромультивит меня успокоил. А тоже всего лишь витамины Innocent
14.01.2017
От стресса никакие витамины не помогут.
Думаю их бессмысленно покупать Puzzled
14.01.2017
Я псих)))Тоже ищу что-то подобное Wink
Не очень-то я доверяю всем этим витаминкам. Мне они как слону дробина, никакого эффекта не ощущаю, а стоят они недешево. Мне от нервной возбудимости и раздражительности помогает афобазол (хотя на него тоже довольно много противоречивых отзывов, но дело индивидуальное, как говорится) и настойка пустрыника, которая стоит копейки по сравнению со всеми этими таблетками и витаминками, а эффекта в разы больше Smile
14.01.2017
Laughing out loud а меня когда все постают-пью валерианку на спирту Big smile правда за руль уже не сесть,но становлюсь спокойная,как слон Big smile
14.01.2017
Мда..буду знать, что не эффективно(
14.01.2017
Я раньше покупала Компливит различных линий, но, к сожалению, быстро в нём разочаровалась.
15.01.2017
Жаль, что оказались не эффективными Sad
Слабо верю в такие средства...
Ещё 11 комментариев